Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 17:59

В нашей семье все любят кофе.

Дома есть капсульная и рожковая кофеварки.

С приобретением разной кухонной техники встал вопрос с нехваткой места на кухне.

Решила приобрести такую кофеварку, которая могла бы готовить разный кофе и занимала бы минимум места. И такая нашлась.

Это кофеварка Polaris PCM 2020 3-in-1.

Производитель обещает, что она умеет варить молотый кофе и кофе из двух видов капсул: Nespresso и Dolce Gusto.

На момент покупки отзывов об именно этой кофеварке я не нашла. Отзывы были, но только на подобные кофеварки с сайта Али и на кофеварку этого же производителя, но из более ранней линейки.

Поэтому покупка была экспериментальной, с учетом, что гарантия на неё 2 года и цена на WB более, чем лояльная, значительно ниже, чем в других магазинах.

Единственный недостаток покупки подобных товаров на WB, это невозможность возврата. Возврат только по браку. Поэтому при покупке внимательно проверяйте комплектацию.

Комплектация.

В коробке находится сама кофеварка. Также ёмкость для воды с крышкой, 3 насадки для кофе, мерная ложка, мини-насос и инструкция по применению. Съемный поддон для сбора капель и съемная решетка для поддона для сбора капель.

У меня с покупкой не было никаких проблем.

И вот я - счастливая обладательница кофеварки Polaris PCM 2020 3-in-1.

Общие характеристики

Приготовление эспрессо да

Тип капсул Dolce Gusto; Nespresso

Давление помпы 20 бар

Вес без упаковки (кг) 3.33 кг

Комплектация инструкция; кофеварка; Мерная ложка 1шт.

Страна производитель Китай

Первые впечатления.

Кофеварка красивая. Очень компактная, ширина кофеварки в сего 11 сантиметров, высота 24 сантиметра и глубина 30 сантиметров, много места не занимает.

Мощность 1450 Вт, давление 20 бар.

Емкость для воды объемом 800 миллилитров, плотно вставляется. Очень удобно, что крышку ёмкости можно снимать и наливать воду, не доставая саму емкость из кофеварки.

В кофеварке можно использовать разные насадки. Насадки для капсул Nespresso и Dolce Gusto, а также насадку для молотого кофе. Мини-насос используется при первом включении кофеварки или после длительного периода ее хранения без использования. Насос необходим, если возникнет затруднение при наполнении системы кофеварки водой, что не является неисправностью. К инструкции приложен листок-вкладыш по использованию мини-насоса.

Кнопки панели управления находятся сверху кофеварки. Кнопка включения-отключения красного цвета. кнопки дозирования налива воды синего цвета.

Предустановлено заводскими настройками, что для маленькой порции вода льется - 25 секунд, а для большой - 47 секунд.

Кнопки можно программировать по времени на своё усмотрение. При выключении кофеварки запрограммированные вами настройки времени налива воды вернутся к заводским параметрам.

Через 15 минут неиспользования кофеварка выключится автоматически, но также можно запрограммировать, чтобы она постоянно находилась в режиме ожидания. В инструкции подробно описан этот процесс.

Мы сначала решили сварить молотый кофе.

Внутри насадки для него находится съемный фильтр для молотого кофе.

Насыпать молотый кофе в фильтр и уплотнить его поможет мерная ложечка.От количества кофе в фильтре, соответственно, зависит его крепость и вкус. Тут уж каждый сможет угодить себе, исходя из собственных вкусовых предпочтений.Когда в кофеварку помещаешь насадку для молотого кофе, крышка-фиксатор съемной насадки кофеварки закрывается с усилием, так как внутри насадки находится прокладка, которая должна быть плотно прижата. (При использовании насадок для капсул, крышка-насадка закрывается практически без усилия).Для приготовления эспрессо мне было достаточно предустановленной заводской настройки в 25 секунд, но при желании, можно добавить воды нажатием на ту же кнопку, которая мгновенно отключается при повторном нажатии на неё, когда чашка будет наполнена необходимым вам объёмом кофе.Кофе наливается с пенкой. Как и требуется для эспрессо и не только.Кофе получился очень вкусным. После извлечения насадки для молотого кофе после использования выяснилось, что в ней остаётся жидкость. Будьте осторожны, вода горячая.Черный кофе у нас любят мужчины.

А для девушек приготовили Латте Макиато Карамель, используя капсулы Dolce Gusto

и Капучино с корицей, используя капсулу Эспрессо Dolce Gusto и вспененное капучинатором обычное молоко.

Весь кофе получился невероятно вкусным.

Капсул Nespresso у нас в наличии не оказалось, поэтому кофе сварить из них мне не удалось, будем пробовать позже. Не думаю, что разочаруюсь.

Насадка для капсул Nespresso выглядит так:

Осталось приобрести капсулы Nespresso и попробовать эту насадку в использовании.

Единственным недостатком, на мой взгляд, является то, что нельзя поставить чашку более 10 сантиметров, и то, если снять поддон для капель. Но к этому недостатку можно приспособиться, если приобрести подходящие по высоте чашки.

Во всем остальном кофеварка порадовала. Она функциональна, варит отличный кофе при использовании капсул разных производителей и даже молотый. Работает достаточно тихо. Металлический корпус придает элегантности. Кофе в ней готовить просто и очень быстро. Можно регулировать количество налива кофе. Сплошные достоинства.

Рекомендую к покупке. Это отличный подарок для всех, кто любит побаловать себя чашечкой кофе.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Компактная
  • Металлический корпус
  • Можно варить кофе из капсул разных производителей
  • Можно варить молотый кофе
  • Можно заливать воду в емкость без извлечения
  • Простота использования
  • Тихая работа
  • Три в одном
  • Удобные насадки
  • Функциональность
Недостатки
  • Нельзя поставить чашку выше 10 см.
irfiрекомендует
26.02.2021
Симпатичная и такая компактная)
26.02.2021
Очень компактная и очень симпатичная. Главное, что кофе отличный.
26.02.2021
То, что компактное все - это отлично. Я не очень люблю капсулы, но какое то время пользовалась подобной. Капсулы интересно все попробовать, а кофе машину легко перенести, если потребуется.
С огромной, которая мелет кофейные зерна я в этом плане едва справляюсь.
26.02.2021
В капсулах тоже бывает достойный кофе. Но в данном случае есть варианты для использования. И переносить кофеварку можно в любое удобное место.