Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 16:35

полгода или более

Отзыв о Becca Backlight Priming Filter.

Becca Backlight primer

Праймер Backlight Priming Filter от Becca я начала использовать довольно давно, но не скажу, что я осталась в восторге. У него есть свои плюсы, но, к сожалению, они не перевесили для меня недостатки, ну или я больше чем за полгода не смогла приручить этого австралийского зверя в суровых условиях умеренного климата. Впрочем, обо всём по порядку.

Упаковка красивая, этого не отнять. Даже моя тревел-версия в 15 мл смотрится достойно и была упакована в отдельную коробочку, не сохранившуюся до наших дней. Полноразмером я не обладаю, но держала в руках - дизайн шикарный, простой, но стильный. И здорово, что полноразмер с помпой.

Нанесение. Нанести праймер можно без особых проблем пальцами или спонжем. Разносится он легко, шелушения не подчеркивает и в поры не падает. Но вот на последующее нанесение макияжа он тоже не особо влияет. Что тон, что румяна с контуром не реагируют на такую базу и лучше или быстрее наноситься не спешат.

Капля праймера

Эффект

1. Если использовать праймер соло, то первые минут 15-30 на лице будет довольно симпатичное косметическое свечение: ровное и не слишком бросающееся в глаза. Затем на вид это больше становится похоже на испарину. Кому-то это нравится, но эффект влажной кожи - не для меня. Я потею хорошо сама, поэтому эффект «кожи после тренировки» - это не моё. При этом я люблю хайлайтеры и таргетированное подсвечивание практикую.
  2. Праймер как хайлайтер использовать не выйдет: он слишком жидкий, может утечь, да и свечение даёт слабое.
    Растушеванный праймер
  3. Праймер+тон: во-первых, на стойкость тона эта база не влияет. А как бы должна. Хоть с тональником, который сам по себе держится неплохо, хоть с совершенно нестойким. Второй момент, который меня смущает - блестеть кожа с такой комбинацией начинает довольно быстро. И это не изящное подсвечивание изнутри - это блеск, похожий на жирный. Блестит даже лоб, который у меня в принципе сухой.
  4. Праймер+матирующая пудра: лучшее сочетание для меня. Лицо выглядит свежее, но при этом не смотрится влажным или жирным. Естественно, никаких прыщиков и других несовершенств такая комбинация не скроет. Кроме того, многое будет зависеть от пудры.
    Задняя часть тюбика

Состав. Праймер больше ухаживающий, и это определённо сказалось на его эффективности. Силиконозаменитель (Ethylhexyl Palmitate) не смог. Макияж ему оказался не по силам. А свечение, которым знаменит праймер, обеспечивается простым диоксидом титана.

Water, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Tocopheryl Acetate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Extract, Panthenol, Silica, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Fragrance, Iron Oxides (CI 77491).

Тюбик
Расход. Вот здесь средство порадовало - на одно применение много не надо и хватает его надолго. даже мои 15 мл почти за полгода не закончились и, судя по всему, не планируют. С другой стороны, каждый день я этим праймером тоже не пользуюсь.

Цена: сейчас этот праймер продают за ₽2700 без скидок. Купить дешевле было можно, но из-за открытия известной сети в России, теперь не отправляют. В любом случае, цена за такой перформанс слишком большая. Тем более, что состав таких затрат тоже не оправдывает - основные компоненты не отличаются ни редкостью, ни дороговизной.

Тревел-версия праймера

Вывод: эта штучка красивая, в редких случаях даже полезная, но для меня это скорее нет, чем да. Backlight Priming Filter - средство походное, и покупать я его себе точно не стану - сочетание жидкий хайлайтер+обычный праймер работает не хуже. Сиреневый праймер той же марки - First Light Priming Filter Face Primer - мне понравился больше, хотя 100% попаданием тоже не стал.

Закончу стандартным: пробуйте, если очень нравится, но лучше в миниатюре.

Спасибо, что прочли!

Достоинства
  • Деликатное сияние
  • Легкий по текстуре
  • Расход
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Для проблемной кожи бесполезен
  • Не продлевает стойкость макияжа
Geanне рекомендует
21.09.2018
Жаль, что база оказалась бесполезной
25.09.2018
ой, а я ее так люблю) и так зла на наш "бизнес по-русски", что за беспредел, почему сефора решила, что я обязана покупать только у них?! еще и ценник загнули аховых..
03.10.2018
Да, монополизм не располагает к себе обычно.