Опубликовано 6 Май, 2016 - 18:44

Кто о чем, а я, как всегда, о выведении рыжины с концов волос. В этот раз я искала какую-нибудь интересную хну ага, в магазине проф.косметики или безвредный стойкий краситель с фиолетовым пигментом. Консультант настоятельно рекомендовала попробовать этот вариант.

Однозначно меня привлек способ использования – средство наносится только на волосы после мытья, избегая корней, и выдерживается всего 3 минуты. Вроде как голову помыла, бальзам для облегчения расчесывания нанесла и бонусом цвет обновила. Минимум возни - максимальный результат, просто моя мечта.

Revlon Professional NUTRI COLOR CREME

Бальзам помещен в металлический тюбик и картонную коробку. Естественно, изначально тюбик краски был запаян и его надо проткнуть обратной стороной крышки. Кратенькая инструкция отпечатана на коробке.

Состав

Revlon Professional NUTRI COLOR CREME. Состав

Применение

Краска черно-фиолетового цвета, жидковата, пока наносишь одной рукой краску, второй надо держать тюбик вертикально, иначе в лежачем положении из него течет краска, а она очень ядреная, и мгновенно впитывается в любую поверхность – в кожу, в ванну, в крышку унитаза. Да-да, я все проверила в первый раз, пока еще не поняла что к чему, поэтому обязательно используйте перчатки и наносите максимально аккуратно, стараясь не капать и не прикасаться ни к чему перчаткой/тюбиком/волосами.

Revlon Professional NUTRI COLOR CREME

Запах не едкий, даже не могу описать, просто нейтральный, не раздражает во время покраски.

В первое использование я вообще ничего не поняла. Помыла голову, подсушила полотенцем и нанесла немного бальзама на волосы от затылка до кончиков, подержала три минуты и смыла. При смывании вода сразу была чистой, никакого намека на чернила, получается, что все средство впиталось в волосы, поэтому я ждала вау-эффекта, но после высыхания на моих волосах даже намека на покраску не было, цвет остался абсолютно прежним. Вообще ничего не произошло, но краситель совсем не вымывался – куда все делось? Даже не знаю.

Второй раз я не стала жадничать и наносила на волосы слой за слоем краски, пока она совсем перестала впитываться. Ушло примерно ¼ тюбика на негустые волосы длиной до лопаток. При смывании с меня текла фиолетовая вода, вымывать краситель до чистой воды я не стала, остановилась на этапе чуть заметной фиолетинки.

Результат

Результат замечательный, только делая фото, я поняла, как здорово все сровнялось и насколько ровный красивый цвет получился - насыщенный и глубокий каштановый. Но природную склонность уходить на солнце в рыжину волосы не утратили, поэтому радикально сменить цвет данным красителем не получится, только временно поддержать цвет между покрасками стойким красителем тон-в-тон.

Волосы от покраски совсем не страдают, после этого бальзама я не использовала дополнительно бальзам или маску, а только нанесла силиконовую несмывашку на кончики, но волосы прекрасно расчесались и выглядели ухоженно. Посеченные кончики визуально становятся менее заметными, длина отлично блестит, волосы мягкие и гладкие.

После первой же помывки (шампунем для окрашенных волос) большая часть краски покинула волосы с сиреневой пенкой, остальное постепенно смылось еще через 2-3 мойки. Держится краска плохо.

Разница между кончиками и корнями

до использования бальзама Revlon Professional NUTRI COLOR CREME

До

после

После

Общий вид волос после покраски при разном освещении

Без вспышки на солнышке

Со вспышкой на солнце

Искусственное освещение + вспышка

Объем 100 мл. Я покупала за 340 грн в магазине проф.косметики в Харькове. Предполагаю, что в России такой тюбик обойдется примерно в тысячу рублей.

Бывают еще варианты на 24 и 250 мл.

Плюсы:

- отлично поддерживает натуральный оттенок, переход цвета плавный, без пятен

- волосы не страдают от покраски, а сохраняют блеск, мягкость, эластичность

- быстро работает

Минусы:

- быстро смывается

- большой расход

- цена

- пачкает все вокруг

Резюме.

Все-таки данный бальзам работает мягче, чем оттеночные средства от бюджетного масса, но и цена сильно завышена. Несмотря на то, что эффект мне понравился, я не могу себе позволить пользоваться бальзамом постоянно. Учитывая, что я мою голову каждый день, тюбика хватает на 4-5 покрасок, а стойкость 3-4 мойки, то одного тюбика бальзама за 340 грн мне хватило на 3 недели. Ничего себе. Плюс мне сложно проводить манипуляции с покраской по два раза в неделю. Я второй раз вряд ли куплю, но рекомендовать буду, средство-то хорошее.

Бюджетные «аналоги»:

Оттеночный бальзам Белита-Витэкс 40грн за 100мл

Тонирующая маска с эффектом ламинирования от Рябины 15грн за 30мл

+++

Отзыв о том, как я сдалась рыжине и перешла на окрашивание хной

tuman-noрекомендует
06.05.2016
классное преображение) отлично ушли от рыжизны)
Классный оттенок получился. Smile
06.05.2016
Шикарно цвет выглядит, богато.
вау, и перекрашиваться не надо при желании поменяться на время
Цвет очень красивый! Но и минусы существенные Sad
Поработал отлично Smile
07.05.2016
Очень интересный продукт, впервые о таком читаю. Ну а результат очень впечатлил.
Реально красивый оттенок Crown
07.05.2016
Получившийся оттенок очень понравился, а еще волосы так блестят Love
07.05.2016
Очень красивый цвет получился, хороший бальзам!
08.05.2016
Эффект классный! Ещё бы не смывался так быстро...
09.05.2016
Волосы неплохо выглядят=)
10.05.2016
Красивый и очень насыщенный шоколадный оттенок получился Smile
10.05.2016
Хороший результат, волосы у вас шикарные, блестящие!
21.05.2016
Волосы прям преобразились Smile
12.06.2017
Очень красивый оттенок! Всегда было интересно попробовать краски от Ревлон Smile