Опубликовано 24 Июль, 2012 - 15:44

На о.Хайнань я отдыхала в декабрь 2010г.,а если точнее, то в курортном городе Санья на пляже Дадунхай. Весь декабрь был солнечным, без дождей, температура ок.+26. На остров мы попали прямым поездом Пекин-Санья. Едите вы в поезде, а в нужный момент его разбивают на вагоны и грузят на паром, перевозят, собирают обратно. Особенно приятно, что всё это время вы остаётесь на своём месте в вагоне (это я для людей с аэрофобией). Санья - это действительно очень красиовое место: пальмы, пальмы, пальмы, море и голубое небо. Сам город очень зелёный, но ничего особенного: центр чистый и современный, чуть в сторону- грязновато и обшарпано. Смотреть особо нечего. Пляж Дадунхай широкий и довольно протяжённый, песочек белый и мелкий, но не ждите картинки из рекламы баунти.(За элитным отдыхом нужно ехать на пляжи Ялунвань, но это уже другие цены.) Дадунхай - это действительно красивейшая природа и хороший пляж, но не более. Местами песок сероват, на пляж часто привозят группы китайских туристов человек по 25, которые довольно шумные и ходят/плавают в джинсах, кофтах,портя общий релакс. А около 2-х недель прямо на пляже на шикарных пальмах растянули гамаки китайские цыгане,т.е.они жили под пальмами. Часто предлагают отели только с завтраком, учтите, что еда в отеле, да и в кафешках/ресторанчиках далеко не дешевая. А ещё фрукты, чуть ли ни в 2-а раза дороже московских цен. Кухня хорошая, но не везде, в большинстве ресторанчиках еда далеко не эталон китайской кухни: приготовлена абы как и с добавлением глутамата. Что касается отелей смело отнимайте одну звезду от заявленного количества. Моё общее мнение: это отличное место, если Вам предлагают привлекательную цену на тур/перелёт. Но не думаю, что это место за которое стоит платить большие деньги. Если финансовая сторона не так важна и вы хотите побывать на Хайнане, то однозначно выбирайте отели на пляже Ялунвань.
Достоинства
  • Богатейшая природа
  • Отличная кухня
Недостатки
  • Дорогой перелёт
zaec18рекомендует
19.12.2012
На пляжах Дадунхая действительно очень много китайцев, надо брать отель в бухте Санья бей и подальше от центра, вот там настоящий пляжный релакс.
А мы отдохнули на 5+++ , очень колоритная страна, столько впечатлений. Smile напишу свой отзыв тоже Smile
  • 04.02.2020
    Перед поездкой мы слышали много негативного об отдыхе в Китае. И что там скучно, и что многие голодом сидели, и что местные жители ненавидят туристов. Так вот, все это бред.
  • Покупать экскурсии у туроператора недальновидно и дорого, но воспользоваться своим правом бесплатной обзорной экскурсии можно, иногда даже нужно, тем более когда ты впервые в этом месте, а за окном дождь и непогода.
  • 25.07.2012
    Ездили на о.Хайнань в свадебное путешествие. Наш отель располагался недалеко от города Санья в бухте Саньябей. Прекрасное место для семейного отдыха и от городской суеты. Ездили во второй половине октября, когда сезон туристов еще не начался.
  • 05.06.2012
    Китай. остров Хайнань. Была здесь, ребята - ЭТО ПРОСТО СЧАСТЬЕ!!! Добродушное население, прекрасный пляж (нигде такого нет), китайские медицинские центры, оздоровительные чаи - это восхитительно! Вокруг чистота, щепетильные китайцы следят за порядком! Еда всякая. Много русских ресторанчиков.
  • 31.07.2019 - 13:34
    🍍Самый популярный торговый центр Ананас🍍 в Китае 🇨🇳 на острове Хайнань: MINISO, NO ME🛍; Японский ресторан с морепродуктами🍤🍱🍣🍙; Продуктовый магазин🛒; Магазин для рукоделия🧷; Детский магазин🧸; Макдональдс🥤🍟🍔 и другое.
    В июле 2019 посчастливилось посетить ещё одну интереснейшую страну - Китай . Не могу не поделиться информацией о самом известном торговом центре «Ананас», который находится на острове Хайнань в Китае.     Адрес: 1 Yuhai Rd, Jiyang Qu, Sanya Shi, Hainan Sheng.
  • 13.08.2018 - 09:32
    Здесь вы познакомитесь с лиграми; увидите львов и медведей без клеток; прогуляетесь по джунглям с гигантскими динозаврами! Приглашаю на фото- и видео-прогулку по зоопарку.
    В нашей семье обожают наблюдать за животными и подкармливать их. Поэтому, путешествуя по городам и странам, мы частенько посещаем зоопарки. Отправляясь на Хайнань, у меня была стопроцентная уверенность в том, что мы съездим на остров обезьян, расположенный в нескольких километрах от нашего отеля .
  • 25.08.2019 - 17:13
    Международный аэропорт «Феникс», г. Санья, остров Хайнань, Китай или добро пожаловать в ад.
    В июле 2019 года посчастливилось посетить Китай, остров Хайнань. Без доли преувеличения здесь стоит побывать хотя бы раз. Безусловными преимуществами являются - всегда тёплая солнечная погода, интересные локации, бесподобно приятное Южно-Китайское море и морепродукты.
  • 05.12.2018 - 10:30
    ⛔ Туристы, НЕ переплачивайте туроператору за посещение источников! 💧Расскажу как самим съездить в 2,5 раза дешевле. 💰 💰 ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ: мешает ли там жара, что с собой взять, а что не брать.
    В целом на острове Хайнань высокие цены для туристов из России. Отдельным пунктом можно отметить очень высокие, неадекватные цены на экскурсии у туроператоров!!
  • 11.05.2019 - 13:31
    Главные ошибки туристов при посещении парка "Олень повернул голову" (Китай, остров Хайнань). Лучшая обзорная площадка на город Санья.
    При выборе тура я обязательно изучаю близлежащие достопримечательности и рассчитываю как туда добраться. Парк на Хайнане "Олень повернул голову" сразу вошёл в мой топ-лист мест, обязательных к посещению. На четвёртый день прибывания на острове мы решили, что пора выдвигаться в путь.
  • 28.02.2013 - 11:20
    китайский развод доверчивых туристов
    Купили обзорную экскурсию, в нее входила экскурсия на так называемую змеинную ферму. Оказалось небольшое помещение, не очень чистое, где показали несколько змей различных в террариумах, потом было шоу " поцелуй кобры ".
  • 20.03.2013 - 12:49
    это жестокое зрелище не стоит смотреть даже взрослым
    Как нас угораздило согласиться смотреть это дурацкое жестокое представление !!! Да еще платить за это деньги, наверное мозги совсем расплавились от отдыха, до сих пор вспоминаю с содроганием.
  • Провоз багажа, цены, обзор бухт, отелей
    Изучая отдых на о. Хайнань, пришла в замешательство. г. Санья имеет три известные бухты ( Санья бэй, дадунхай и ялунбей) по оценкам и отзывам они очень разные. т.к мне хотелось познать много-много нового, никак не могла сделать выбор.
  • 03.11.2017 - 12:26
    Термальные источники для долголетия!)))
    Сегодня мой отзыв будет из китайской серии моего большого путешествия по тропическому острову Хайнань. Я уже писала про посещение храмового комплекса Наньшань , сегодня не менее полезный отзыв про горячие источники Чжуцзян Наньтянь.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.