Опубликовано 11 Июль, 2016 - 23:46

На " Должанку" мы ездили из Ейска один раз в июне 15 года ехать всего 40 км дорога до косы отличная, на косе грунтовка " песчаная гребенка- прощай подвеска". Сначала мы остановились изкупаться на стороне Таганрогского залива недалеко от базы отдыха Бриз. Берег оказался многолюдным и не очень чистым каждые 3-4 метра лежали огромные кучи мусора. Мы прошлись метров двести по берегу и нашли тихое и чистое место.

коса Долгая берег Таганрогского залива
Берег состоит из ракушки вода чуть-чуть по прозрачнее чем на пляжах Ейска
Цвет воды на должанке
в ней плавает много живности рачки и мальки ( при наличии сачка детям будет чем заняться).
коса Долгая
Глубина была достаточно для плавания, но к нашему сожалению в воде находилась огромное количество медуз( гребневиков), а плавать в желе было не очень приятно. Немного покупавшись отправились искать дорогу на мыс. Вся коса Долгая изрезана множеством грунтовых дорожек ведущими в никуда или на многочисленные базы отдыха и автокемпинги , достаточно поплутав нашли все-таки мыс. На самом мысе косы Долгой интересно смешиваются воды Таганрогского залива и Азовского моря.
коса Долгая воды Азовского моря и Таганрогского залива
В то время как на Азовском море был шторм в Таганрогском заливе был штиль и купалась большое количество людей, носились по волнам кайтеры и серферы.
коса Долгая
Растительность на Косе не очень симпатичная большая часть деревьев умерло или повалено это видимо последствия сильнейшего шторма 2014 года. Съездить туда на экскурсию очень интересно, но останавливаться там на продолжительное время, я думаю, интересно будет только кайтерам.

Наш отдых в Ейске.

Достоинства
  • Чудесные виды
Недостатки
  • Мало развлечений
Lunarрекомендует
Красиво