Опубликовано 31 Январь, 2021 - 12:46

Приветствую)

Речь пойдет о крем-хне для бровей и ресниц от ФИТОкосметик

Я часто окрашиваю брови в домашних условиях, это не занимает много времени и можно отдохнуть от каждодневного рисования бровей карандашом.
В магазине не оказалось привычной мне краски, и из наличия я выбрала эту. Цена - около 35 грн.

Коробка содержит два пакетика готовой крем-хны. Не нужно ничего смешивать, что очень удобно. Также был вкладыш с информацией о других видах и цветах крем-хны.

Вся необходимая информация содержится на коробке.

Пакетик с разовой порцией имеет насечки, но разрывается плохо, поэтому лучше воспользоваться ножницами.
Крем-хна имеет гелевую консистенцию и темный насыщенный цвет.

При использовании можно набирать средство прям из пакетика. Для удобства, я предпочитаю переместить содержимое в стаканчик. Краску наношу такой кисточкой, она осталась у меня от теней для бровей и имеет плотную кисточку и щёточку с обратной стороны.
Брови до окрашивания:

Перед окрашиванием немного скрабирую бровки щеткой.

Затем обезжириваю и приступаю к нанесению краски. Наношу обильно, за счет консистенции ничего не растекается. Цвет схватывается не сразу, можно долго поправлять-подтирать форму, и не будет ненужных пятен.

Крем-хну держу 25 мин, при этом ещё несколько раз добавляя слой. В процессе окрашивания нет никакого дискомфорта. Кожу не щиплет и не стягивает.
Спустя указаное время смываю водой с помощью ватного диска. Вот что получаем:

В принципе, результатом я довольна. Хотя рассчитывалась на более темный и насыщений цвет.

А теперь не совсем приятном. Окрашивание стало сходить буквально на следующий день. На 3-й уже в ход пошёл карандаш, так как вид бровей меня не устраивал.

На 5-й день окрашивания все вернулось практически до исходного результата, только волоски были чуть темнее.

А здесь можно сравнить как было до и как стало:

Вывод:

Удобно в использовании, делает волоски мягче.
Но быстро смывается. Эффект на два дня, это не совсем то что мне нужно. Недостаточно насыщений цвет.

Возможно подойдет тем, у кого совсем светлые волоски.

Добавлю звезду за ухаживающие свойства

Достоинства
  • Легко наносится и смывается
  • Подходит для домашнего использования
Недостатки
  • Быстро смывается
alenushka555не рекомендует