Опубликовано 15 Январь, 2014 - 23:56

В ожидании своих малышей озадачилась выбором кроватки не на шутку. И нет бы мне, недотепе, подойти попрактичней к этому моменту. Но я повелась на рекламу своей младшей сестренки - мол, Гандылян - это веСЧь.

Ну и стала выбирать из Гандыляна. Выбрала самую красивую Даниэль с кристаллами Сваровски цвета Орех, если не ошибаюсь.

Т.к. я мечтала о маятниковом механизме, но на момент заказа не была уверена, как мы поставим кроватку (для начала я для своих двойняшек заказала одну), то выбрала двунаправленный механизм. Стоит обратить внимание, что качать кроватку возможно лишь продольно или поперечно в зависимости от сборки. В случае, если нужно поменять направленность качания, требуется "переинсталляция".

Ну а кристаллы вообще странны, когда наляпаны на фигурку из дешевого белого пласттка. Славу Богу, торцы кроватки, где находятся эти украшательства, не видны зрителю при нашем расположении.

Когда привезли кроватку, я ужаснулась, что упаковка такая тяжелая.

Очередной сюрприз ждал при сборке. Стоит оговориться, что мы с мужем люди с инженерным ВО и уж в состоянии собрать что-то по инструкции. Но тут мы напрягались на пару. И даже спорили, как стоит трактовать те или иные указания инструкции. Ну а если сравнить с тем, каким образом собирается мебель из Икеа, то тут накатывается скупая слеза от обиды за Родину и вспоминается анекдот про "доработать напильником".

В общем, по факту сборки:

- ящик состоит из двух полок - к нижней полке доступа никакого

- переднюю стенку опустить нормально невозможно

- чтобы воткнуть стопоры в маятниковый механизм, нужно долбануть посильней... Лучше - молотком

И, спрашивается, нафига надо было платить 13 тр за то, чтоб дети там все равно не спали. Уж лучще б купили в Икее недорого кроватку, пусть и без маятника (там нет с маятником).

Мы так и не стали покупать второй кроватки (за исключением кроватки-манежа за 39 евро из Германии) для второго малыша, тк оба спят со мной, те их мамой, на неудобном диване из "Цвета диванов" (см отзыв), но улучшенным матрасом из Икеа.

Достоинства
  • Качественное (кажется) дерево
Недостатки
  • Дорогая для своего качества
  • Необходимость применения силы для использования от
  • Неудобность использования ящика
  • Сложная сборка
  • Тяжелая
Agudezaне рекомендует
16.01.2014
Мы брали самые обычные, без каких-либо удобств, до сих пор пользуемся. Хотя, интересно, когда нужно будет переходить на другие кровати?
16.01.2014
Nastaleon, вы - молодцы. А сколько вам сейчас? Вы же не 2013 г, как я поняла? Думаю, года в три уже можно поменять.