Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 17:20

Дабы мне не повторяться и если это интересно, фотографии других японских напитков и небольшую предысторию их покупки можно найти здесь.

ドラゴンボールコーラZERO (DRAGON BALL COLA ZERO) - это сильногазированный напиток со вкусом колы.

Почему "со вкусом" понятно из состава - напиток содержит в себе карамельный краситель, ароматизатор, подсластители ацесульфам калия (E950) и сукралозу (E955). Меня так же, как и большинство из вас, всегда смущает наличие E-добавок в продуктах питания, и я уверена, что и без них можно прекрасно обойтись в каждом отдельном случае. Ацесульфам калия и сукралоза разрешены к использованию как в Европе, так и в России, и представляют с собой подсластители в несколько сотен раз слаще сахарозы. Из организма выводятся в течение суток.

Если кто-то из читающих этот отзыв хоть немного знаком с японской анимацией, то он наверняка знает о мультфильме под названием Dragon Ball Z, которому и посвящена данная серия напитков.

К сожалению, самой выбирать баночку с определённым рисунком мне не пришлось - что вывалилось из автомата, то вывалилось, но я считаю, что во второй раз мне очень повезло, ибо в первый картинка была не столь интересной.

Стоит отметить, что я не являюсь большим поклонником кока-колы и отнюдь не по вине состава - есть в этом напитке что-то, что мне не по вкусу, хотя новогоднее настроение уже только своим появлением в доме он создаёт на отлично. Однако вкус конкретно этого напитка далёк даже от вкуса колы - он горько-кислый, напоминает пережжённый сахар и оставляет весьма неприятное послевкусие (благо, длится оно совсем недолго). Имеет такой же цвет, как у кока-колы, а вот шипит и пузырится в стакане намного дольше, т.е. газирован он сильно.

Написав этот отзыв, я доказала себе, что даже являясь японофилом вот уже без малого пятнадцать лет, я могу быть вполне объективной, честно оценивая достоинства и недостатки какого-либо товара, произведённого в этой стране. Из достоинств же ドラゴンボールコーラZERO я могу назвать лишь красивое оформление банки. Купила бы я его второй раз? Да, купила бы, но исключительно из-за пресловутого оформления (я инфантильный человек, что многое объясняет). Тем же, кому важен исключительно вкус, рекомендовать не стану.

Спасибо за внимание!

Hiramekiне рекомендует
  • 29.06.2017 - 08:32
    Напиток похожий на Coca-Cola с необычным привкусом...
    Всем привет мои дорогие читатели, сегодня я бы хотела вам рассказать об очень интересном безалкогольном газированном напитке. На данном сайте намного больше читателей с России нежели с Казахстана. Поэтому думаю вы точно ещё не знакомы с таким напитком. Т.к. данный напиток производят в Казахстане.
  • 02.08.2020 - 17:09
    Смешали фанту с колой и получилась Fantola orange cola! Удивил ли напиток? Где найти дешевле? Мой рейтинг всех имеющихся вкусов Фантола - с единорогом, с фламинго и с ракетой.
    Реклама в нынешнее время играет большую роль и благодаря ей мы узнаем о чем-то новом. Отрицать трудно, что она настоящий "двигатель торговли". Сейчас возможностей в этом плане стало больше.
  • Черные звезды вбиты в плечо - плачут как дети, слезы ручьем
    Когда мы в Магните, чипсы танцуют, пусть кола знает с кем те тусуют... Нет. Простите, но нет. Я не буду дальше эту песню переделывать. Это слишком кринж для меня. Так вот, здравствуйте, малолетние (и не чуть постарше) любители всякой гадости.
  • Не все то пиво, что ВОЛЧОК. Часть 6 - КОЛА!
    Внезапно для меня, откопал эту диковинную баночку в ФиксПрайсе за 39 рублей. Раньше я с таким не сталкивался, и чуется мне, это сделано на хайпе ухода Коки и Пепси из России. Вашему вниманию - Волчок Кола. Волчок у меня ассоциируется с лимонадами, в первую очередь. И лимонады у них реально хорошие.
  • 11.09.2022 - 19:03
    А давайте смешаем всё?!
    Достоинства напитка: яркая упаковка, схожая с брендом, который, к сожалению, ушёл от нас.Недостатки напитка: химический состав, отсутствие кофеина (в составе есть, но похоже ароматизатор), ужасный вкус и послевкусие.Пепси и Кока-кола уже давно остались в воспоминаниях как напитки вкусные, но если и …
  • 16.07.2014 - 07:37
    Впервые встречаю газировку с таким составом!
    Сегодня хочу рассказать о напитке " Лаймон макс Фреш". Я , честно сказать, не любитель газированной воды, так как практически во всех таких напитках содержится большое количество сахара и различных консервантов.
  • 31.01.2011 - 21:25
    Отрада для диабетика
    Диагноз диабет мне поставили в прошлой весной, сразу из моего рациона исчезли многие продукты, и хотя я вопреки запретам врачей изредка балую себя разными вкусняшками, такие вещи, как сладкая газировка для меня под запретом, хотя я могу пить газировку с сахоразаменителями, типа пепси лайт, но сие…
  • (+ФОТО, состав ) гляньте на темно-красную жидкость и на состав.. и подумайте сами)
    Если конечно вы как и я любите всё проверять на собственном опыте - то вперед и с песней, как говорится, бегите в магазин, открывайте шипучую красно-бордовую газировку и пейте большими глотками) а потом подойдите к зеркалу.
  • 20.02.2013 - 13:38
    Трахун это...+ фото состава
    Купив сей продукт, никак не мог понять, а что же там за натуральные ингридиенты, почему нифига не освежает, и почему губы после него липкие, а слюна связывается...
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 16.09.2022 - 19:17
    ❌ Пиар-ход о том, что "Добрый Кола" - новое название старой Колы оказался позорным фейком. Сравниваем вкус, составы и прочее
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня в нашем отзыве я вместе с вами поставлю точку в остром "кокакольном" вопросе. Именно сегодня мы рассмотрим напиток "Добрый Cola", который позиционируется то как "новое название старого напитка", то как "Бизнес передали, составляющие те же" .Здесь я отразил…
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...
  • 27.08.2022 - 11:36
    Сок "Добрый Мультифрукт", только с газом
    Увидел случайно в магазине рядом с домом, что появились в продаже новинки от "Мултон Партнерс" в виде газированных напитков "Добрый Лемон-Лайм" и "Добрый Манго-Маракуйя". Первый вариант был только в бутылках 0.5л, а второй 1.5л. Сделал выбор в пользу второго и вот, что из этого вышло.
  • 18.04.2022 - 20:07
    Белорусская кола, открыла для себя пополнение в ряду газированных напитков "кола"
    Этот напиток мне повстречался в магазине. Я, как любитель Кока-колы и Пепси-колы, конечно, была заинтригована и взяла литровую бутылочку. Смотрим состав: Сахарный колер IV, это что? А вот, что интересно: Но в то же время о вреде говорится довольно пугающе: Вон оно как!
  • 15.06.2022 - 14:28
    ❌ Заказывали импортзамещение? Держите, не обляпайтесь
    Доброго времени суток! Сегодня у меня в отзыве напиток "Fancy " от производства "Очаково ". Цена: 119рМесто покупки: Пятерочка, МоскваОбъем: 1,5лПроизводитель: ОчаковоУпаковка, Пластик Калорийность: 45 Ккал Сею чудо, как и "STREET " и "CoolCola " пиарят наши СМИ чуть ли не каждый день.
  • 02.07.2022 - 22:04
    Грустите, что "Кока-кола" уходит с российского рынка? Самое время обратить внимание на уникальные российские напитки, типа этого.
    Впервые я попробовал напитки бренда "Витан" лет эдак 10 назад. Не помню, в каком магазине покупал, но потом они оттуда пропали и я их долгое время не видел, хотя производятся они в моём собственном городе - Нижнем Новгороде.