Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 07:54

Всем доброго часа! Наконец-то добралась я до фотоархивы и появилась минутка для того, чтобы поделиться впечатлениями о поездке на Оленьи ручьи о которых я так много слышала.Место действительно красивое и находится не так далеко от города Екатеринбург. Очень много людей с палатками живут неделями прямо у скал и гор даже с маленькими детьми. Живописная природа очень радует городских жителей. Связь не ловит, это конечно пугающе если случится что-то. Получить ссадину или коленку разбить легко, а вот помощи по дороге к горам искать не у кого, только если у прохожих, так как по дороге нет ни одного пункта первой помощи. Обидно, ведь в дороге может случиться всякое, а это все таки парк и за вход заплачены немаленькие деньги для прогулки по лесной чаще. Встретили такую вот стоянку по пути. Детям было интересно, все облазили и даже положили монетку.Шли мы по малой тропинке, на коляске с маленьким ребёнком местами было тяжело, но все таки дорога проходимая. Так что данную стоянку вы увидите идя по маленькой тропе к оленьим ручьям.
Ещё по пути мы увидели людей с бутылками воды, показали они нам дорогу к роднику. У нас была 1 пустая бутылочка которую мы не стали выкидывать по дороге, мусорных баков очень мало на протяжении дороги, но парк в целом чист, огромных гор мусора не увидели. Есть на что посмотреть, поэтому мы обязательно отправимся снова, когда дети подрастут чтобы осилить поход. Понравился мост, классных мест для фотосессии много, но я утомилась дорогой. Скалы красивые, любовались и взрослые и дети. Кстати в речке можно купаться, что и делали приходящие, хотя на улице было не жарко и вода не горячая)

Место колоритное для любителей походов, дикой природы, ведь можно встретить и животных диких по пути, любящих тишину и атмосферу леса. Я поездкой довольна.

Достоинства
  • Автостоянка
  • Кормушки
  • Красивая природа
  • Пещеры, провалы
Недостатки
  • Заросли крапивы
  • Не все маршруты оборудованы
  • Негде купить воду
  • Негде сходить в туалет
  • Нет медпунктов
  • Нет цивилизации
  • Плохая автостоянка
  • Туалеты