Опубликовано 10 Март, 2019 - 20:35

Всем привет! Вчера открылась ежегодная туристическая выставка "Интурмаркет". Проходит она, традиционно, в "Крокус-Экспо". Идет она три дня, 09, 10 и 11 числа. Возможно, кто-то, прочитав мой отзыв, еще успеет завтра сходить на выставку. Билет при оформлении на сайте выставки - бесплатный.

Ну а я пока расскажу, как это получилось у меня. Я решила поехать на метро, т.к. после открытия станции "Мякинино", это стало очень удобно, даже не надо выходить на улицу, из метро по переходам сразу попадаешь в выставочный центр.

Я поехала к самому открытию, к 10 утра. Народу было еще не много, свободно сдала вещи в гардероб, поменяла электронный билет на бейдж с моим именем, и отправилась в мир путешествий....

Выставка грандиозная.

В отличии от другой туристической выставки, которая будет проходить на следующей неделе (на нее я тоже собираюсь, так что ждите отзыв!) на "Интурмаркете" представлены в основном российские регионы и совсем немного других стран. Поэтому, обе выставки не мешают друг другу, а скорее, дополняют.
Ведь российским регионам тоже есть что показать. В нашей стране очень много интересных достопримечательностей.

Но начну пока с немногочисленных иностранных участников. Особо запомнились Болгария, чьи представители радовали своими национальными танцами, показывали мастер-классы и угощали всех желающих вином.

А так же, Китай, чей стенд занимал самое большое пространство почти в центре зала. Китайцы заманивали наших туристов чайной церемонией, бесплатными сумками:) и очень красиво оформленным столом

Но найти информацию на русском языке оказалось не так то просто, большинство путеводителей и карт были на английском и....китайском языках. Но я все таки нашла то, что искала.

Представители очень многих регионов радовали глаз своими национальными костюмами, танцами, угощали национальными блюдами, товарами местных производителей и разыгрывали призы. Устроили настоящий праздник. Все были очень доброжелательны. Кто-то из регионов угощал медовухой:)

Единственное, что омрачило, это то, что на халявную еду и чай набегали странные люди, которые явно никакого отношения не имеют ни к тур.бизнесу, ни к путешествиям. При этом, эти странные люди старались взять как можно больше. Шоу "аттракцион неслыханной жадности" возле стенда Вологды вообще потряс. Люди хватали со стола халявные кусочки масла так, как будто они в жизни масла не пробовали и прибыли с голодного края. Все таки, хотелось бы большей культуры на подобных мероприятиях. В очереди за сумками из Китая чуть не подрались две женщины...При том, что сумок этих было видимо-невидимо и всем желающим хватило бы и без скандалов.

Вообщем, не обошлось без ложки дегтя...

Зато мёда было в избытке. Любых сортов и видов со всех уголков нашей родины. Многие виды я никогда раньше не знала и не пробовала.

Ах, как хорошо, что деньги я предусмотрительно оставила дома:) Иначе, накупила бы мёда и как Винни-пух, ела бы его ложками. Просто нереально вкусный мед.

Еще узнала, что в г. Вязьма (Смоленская область) делают очень вкусные заварные Вяземские пряники. У нас в продаже я их не видела ни разу и рада, что попробовала на выставке. Теперь буду на Смоленщине, обязательно куплю друзьям и родным в подарок.

Очень понравился туристический автобус, который стоял на выставке, двухэтажный, яркий. Его я тоже вам покажу.

Почти 5 часов на выставке пролетели незаметно. Обратно я добиралась с тяжеленными пакетами, полными карт и путеводителей. Будет теперь чего полистать и куда съездить.

Всем, кто не был на этой выставке, очень рекомендую посетить.

Достоинства
  • Красиво
  • Легко добираться общественным транспортом
  • Познавательно
  • Узнаешь много интересного о своей стране
  • Шоу
Недостатки
  • Хотелось бы большей культуры некоторых посетителей
AZA2014рекомендует