Опубликовано 22 Март, 2020 - 09:00

Моя маленькая слабость - посидеть в красивом, приятном и интересном месте и вкусно поесть. При этом адекватные цены способствуют хорошему настроению и аппетиту))

Поэтому с огромным удовольствием открыла для себя кафе "Сели-Поели" (на самом деле называется "ресторан быстрого обслуживания", но по сути - кафе).

Находится в самой людной части города, примыкает к тц "Стрелецкий капитал", можно зайти прямо из тц или с улицы, легко подъехать на машине.

Адрес:

проезд Измерительский, д.2, торговый центр "Капитал-2"

Режим работы:

Понедельник - четверг, воскресенье 9.00 - 21.00

Пятница, суббота 9.00 - 22.00

Обстановка внутри мне безумно нравится - очень красиво, уютно, аккуратно, играет негромкая музыка. Всё вроде бы просто, но так приятно))

Прямо напротив входа, за барьером - раздача.

Направо - зал с обычными столиками для двух или четырех человек

налево - барные столики со стульями.

К слову, там в самом конце - огромное зеркало и туалеты. Но о них позже.

Кафе работает по принципу шведского стола - каждый сам выбирает блюда на свой вкус. Очень нравится, что не нужно ждать, пока заказ приготовится. Когда я усталая и голодная, то вот точно нет настроения листать меню и ждать потом полчаса, хочется просто поесть. Берем поднос и идем выбирать - к чему душа (ну или желудок) ляжет. Выбор отличный - во всяком случае, на мой не слишком привередливый вкус. Начинаем с салатов (фото из разных дней)

Сколько пробовала здесь салатов - все очень вкусные! Есть и традиционные вроде селедки под шубой и оливье, есть и такие, которые попробовала здесь впервые. Правда, майонезных салатов больше, чем других. То ли овощные разбирают к моему приходу, то ли не сезон, то ли спросом меньше пользуются...

Дальше - супы. К сожалению для отзыва, супы здесь не пробовала. Ну не влезает в меня полный комплекс, супами приходится жертвовать. И гарниром. Вообще гарниры очень разные и интересные.

Правда, в этот раз не удержалась и взяла тушеные в сметане шампиньоны - очень уж соблазнительно смотрели они на меня... (рядом с ними - филе курицы под ананасом, чай и круассан с вишней). чек этого "пиршества":

Очень аппетитно разложены на двух огромных блюдах всяческие мясо-птице-рыбные штуки.

Ну и дальше - сладенькое

Над десертами на полочке "притаилась" выпечка - и сладкая, и несладкаяРядом с кассой - столовые приборы на симпатичной полочке, пакетики сахара, салфетки. Казалось бы - мелочь! - изящные приборы, чай в стакане для глинтвейна... но черт побери, как приятно!))

Персонал обслуживает быстро, аккуратно и вежливо, только хорошие впечатления)

Зайти в "Сели-Поели" уже превратилось для меня в маленький, но обязательный еженедельный ритуал. Отдыхаю здесь душой и телом, заряжаюсь сератонином на всю неделю. Надеюсь, этот ритуал не слишком отложится на боках

С качеством еды только однажды случилась осечка - так захотелось мне чизкейк, так он манил меня... поняла, что сниться будет, если не возьму... наплевав на пп, взяла сие чудо - а оно невкусное... ((( как будто позавчерашний, сухой... было так обидно, не передать словами!

Слава богу, такая непрятность случилась первый и последний раз. А удовольствие от свежих и вкусных блюд получаю регулярно))

Круассан из фото выше - невероятный, воздушный, очень-очень свежий, с ароматной кисло-сладенькой начинкой из вишни... просто супер!

А вот еще фото перекуса в другой день

Салат оливье, чай и сочень с творогом. Салат вкусный, но, в общем, оливье трудно и испортить, и удивить им. А вот сочень... Боже, я таких вкусных сочней отродясь не пробовала! Супер нежный, будто только что из печки, воздушный, в меру сладкий... пишу отзыв и прям слюной давлюсь).

О ценах:

в зависимости от аппетита стоимость может плавать от 5 руб (легкий перекус вроде салат + чай с булочкой) до 20 руб (полный обед 1е, 2е, 3е и компот. Я столько в жизни не сьем).

В прошлые выходные при входе меня встретила вот такая композиция

Оказалось, ресторан имеет странички в инстаграм и вконтакте, где проходят фото- и прочие конкурсы, публикуются новости и еще много интересного. Отсюда же узнала, что в "Сели-Поели" готовят фирменные чаи - облепиховый, имбирный и еще... забыла. Надо будет попробовать.

Ну вот, поели, попили, получили эстетическое и гастрономическое удовольствие. Что теперь? А теперь поищем туалет)))

Как я писала, туалеты - налево от входа, в конце коридора. Ни надписей, ни указателей. Подряд четыре примерно одинаковые двери. Методом тыка определяем, что две из них - в служебные помещения, потом две двери с картинками кошек (или котов?). Квест: кто определит пол кошака по картинке?

Для меня это стало реальной диллемой... Почему не написать по-старинке "м" и "жо" или нарисовать мальчика и девочку... да хоть треугольники... нет, стой тут и разглядывай котов... наугад зашла в один

Не угадала. Оказалось, мужской (рукалицо). Хотя внутри он вообще ничем от женского не отличается. Да ладно, мне только руки помыть надо было.

А ларчик просто открывался: у кота на шее БАНТИК, а у кошки - МЕДАЛЬОН (рукалицо еще раз). "Фантазер - ты меня называла... "

Ладно, главное, что туалеты есть, там чисто и есть всё необходимое.

Скоро лето и на улице появятся клумбы с цветами и столики под навесом - и кафе станет еще приятнее. А горка для детей популярна в любое время года) Дизайнеры молодцы, постарались на славу (прощаю им котов) - сделали "Сели-Поели" очень красивым и атмосферным местом, да и повара готовят отлично - невозможно пройти мимо. "Сели-Поели" рекомендую!

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Богатое и разнообразное меню
  • Вежливый и аккуратный персонал
  • Вкусная еда
  • Красивый и оригинальный интерьер
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Плохо обозначены туалеты
Virlena18рекомендует
Я угадала! Кошка в бусиках - женский Big smile
22.03.2020
Почему-то для меня это оказалось трудностью))))
Я сразу догадалась, где М, а где Ж Big smile
22.03.2020
Какое-то у меня нестандартное мышление, наверное))) (или просто затупила Big smile )
Если буду рядом - обязательно зайду! Love
Потом расскажите впечатления))