Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 13:52

Всем привет!

Увидела я такой гамачок на одном сайте объявлений в нашем городе Владивостоке. Стоил он 750 руб. Естественно, сразу мне понравился такой новенький гаджет для моей любимки. Но, что нравится мне, не всегда нравится ей.

Тем не менее, пока я размышляла купить мне его или нет, будет ли киса в нем спать, и куда я его дену в случае ее отказа от подарка, наткнулась я на другое объявление в нашем городе - девушка такой гамачок продавала всего за 300 руб. Тут уж нужно было воспользоваться таким предложением, просто у этой девушки котик отказался спать в гамачке, и она его продает за такую цену.

Такую пришлось сообразить конструкцию, чтобы каркас встал ровно.
Такую пришлось сообразить конструкцию, чтобы каркас встал ровно.

В итоге я урвала новый гамак за 300 руб. Привезла домой, постирала, установила на батарею. Киса моя сначала испугалась такого презента, смотрела, нюхала с опаской. К вечеру, видимо, любопытство победило, и она запрыгнула в него. И вот уже целую неделю это наше любимое спальное место. В гамачке тепло и это место принадлежит только ей (обычно мы спали на диване).

Сам гамак представляет из себя металлический каркас, на который натянута теплая ткань. Этикетка гласит о том, что ткань стирать нельзя, но все же я постирала и ничего с ней не произошло.

Теперь внимание - на всех фотографиях в интернете счастливые киски спят в своих гамачках, установленных на радиаторную (нового типа)батарею. Конечно, на такую подойдет идеально. У меня же батареи старого типа - чугунная батарея. С такой были небольшие проблемы - каркас опускается в щели между батареинами, в итоге часть гамачка, где лежит животное, опускается вниз. Моя кошка, конечно, не сочла это проблемой и спала так, но было видно, что это не очень ей удобно. В итоге к батарее нитками на первое время было примотана пластмассовая палочка, и теперь гамак висит как надо (видно на фото).

В итоге думаю, что гамачок будет на кошачьего любителя, возможно, не каждый будет в нем спать. Но я рада, что моей кисе гамак понравился.

Но только что мы будем делать, когда кончится отопительный сезон...

Достоинства
  • Нравится кошке
  • Удобный
Недостатки
  • Не ко всем типам батарей подойдет идеально
KatushkaSрекомендует
17.11.2013
надо бы и нашему котэ такой купить Smile
  • 20.03.2018
    Всем известно, что кошки - любители теплого местечка. И гамаки на радиатор, как ничто другое, отвечают этим кошачьим потребностям. Скажу сразу о минусах: такая лежанка, сконструированная из двух изогнутых спиц в виде буквы "П" с дополнительной подвижной поперечиной не рассчитана на радиаторы…
  • 02.02.2015
    Гамачок чудесный - мягкий, приятный наощупь. Передает тепло от батареи, чем, наверное и привлекает кошек. Но, увы, с обратной стороны порвался буквально в первые 2 недели использования.
  • 06.11.2014
    Кошка живет у нас уже 13 лет, а таким девайсом мы обзавелись буквально пару дней назад. Есть у нее ее кошачий домик, но она в нем как-то не особо и нуждается, она больше любит спать на кровати) А зимой, когда включают батареи, так спит прямо на них)) Если сильно горячая, то мы подстилаем что-то и…
  • 12.09.2011
    Узнала про данный девайс случайно ( лазала по интернет магазину и наткнулась), идея понравилась, решила приобрести. Цена вопроса - 890р. Привезла домой повесила на батарею, к слову крепление универсальное, прикрепила в спальне рядом с кроватью.