Опубликовано 26 Январь, 2018 - 15:34

О Крыме могу писать и говорить много и с удовольствием) в 2017 году при выборе места отдыха, долго и мучительно выбирала место на ЮБК, перечитала кучу отзывов, статей, в некоторых местах я была ранее, но теперь мы путешествуем с ребенком, поэтому к выбору места отдыха, критерии несколько поменялись. в итоге, остановились на Гурзуфе.

Приехав в Гурзуф, мы столкнулись с проблемой -узкие, ну очень узкие улочки и просто катастрофически мало мест для парковки. Без проблем нашли сдающих, выбрали оптимальный для нас вариант в гостевом доме, к слову сказать, недостатка в жилье нет, на любой вкус и кошелек. но мы были в начале сентября, возможно в июле-августе лучше бронировать что то заранее. но будьте внимательны при выборе, лучше не выше Ленинградской. по карте кажется что рядом все, а на самом деле вам придется каждый день качать ножки при подъеме с моря,очень крутые подъемы.

по отдыху. Гурзуф очень красивое место, горы, зелень, набережная хорошая, парк Гурзуфский просто отличнейшее место для прогулок (вход со стороны набережной с экскурсией платный, просто погулять есть другой вход, спросить у местных, бесплатно)). так же из достопримечательностей дача-музей Чехова, там есть свой пляж и с билетом можно ходить туда весь день. пляжем конечно это трудно назвать, полежать места там нет, камни огромные, но очень живописно, люди купаются, мы с ребенком просто пофоткались). В целом очень чисто, что очень порадовало, уютно, тихо, отдыхают в основном 30+, молодежи мало.

Пляжей в Гурзуфе много, но многие из них принадлежат санаториям, вход на остальные свободный. плата за лежак 200 р на весь день. в Гурзуфе пляжи галечные, поэтому мы на второй день пребывания закупились тапками коралками, продаются повсеместно.

много вариантов экскурсий, удобно, что все рядом.

в целом отдых в Гурзуфе понравился, вернулась бы еще раз с удовольствием. Красивые места, вкусная еда, культурный отдых.

Leomamaрекомендует