Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 22:07

Чайник я выбирала, ориентируясь не только на внешний вид, но и на удобство. Мне хотелось, чтобы на ручке была кнопка для открытия свистка, и таких чайников в магазине было несколько. Сначала о преимуществах данной модели. Чайник очень удобно "сидит" в руке - палец сразу попадает на кнопку, ее не надо нащупывать. Мне понравилось, что ручка соединена с чайником только одним концом - мелочь, а мыть его так удобнее. Крышка тоже хороша: толстая, сидит плотно, вынимается легко. Я не кипячу воду в чайнике подолгу (слышу свист и бегу выключать), поэтому ручка не успевает нагреться до опасной температуры, я спокойно беру чайник руками.

В отличие от моего предыдущего чайника, у этого свисток никак не фиксируется в поднятом положении, то есть он поднят, пока держишь кнопку. Для меня это не проблема, но может быть неудобно, если нужно, чтобы вода покипела - придется слушать свист.

И еще мелочь - ручка не складывается в сторону, может для кого-то это неприемлемо; мне не мешает.

За прошедший с момента покупки месяц чайник хорошо показал себя в эксплуатации - ничего не оплавилось, не закоптилось, в общем ему удалось сохранить первозданный вид. Мой прошлый чайник был настолько покрыт пригоревшим кухонным налетом, что можно было замачивать и чистить его полдня, и все равно не преуспеешь. Этот я, по совету мамы, перестала хранить на плите, то есть он либо греется, либо стоит не столе, вдалеке от этих брызг. Таким образом, он у меня не пачкается совсем, я разве что пыль с него пару раз стряхивала. Однажды решила его помыть, для профилактики, хотя на вид он был чистым. Меламиновая губка почернела, когда я потерла ей дно. Так что мыть его, по-видимому, все-таки надо. Чтобы после мытья и высыхания не остались следы капель, достаточно вытереть его бумажным полотенцем - ни следов, ни разводов.

Вывод - отличный чайник, удовлетворяет всем предъявляемым требованиям, недостатков не выявлено. Он мог бы быть еще удобнее, только если бы поддерживал голосовые команды, но это уже другая история...

Вот остальные удачные и не очень покупки от этого бюджетного бренда: кастрюли, крышка

Остальная моя кухонная утварь:

Магнитный держатель для мыла

Ножеточка

Фартук Sima-land "Королева"

Подставка для крышки и ложки BEROSSI Rimi

Лопатка кухонная Белочка

Кастрюля керамическая

Средство для мытья посуды жидкое SYNERGETIC

Сковорода Академия комфорта

Фильтр-кувшин для воды АКВАФОР Прованс

Достоинства
  • Красивый
  • Недорогой
  • Удобный
Шумелка Мышьрекомендует
А мне казалось, что такие ручки не очень удобны, но вот замечание, что так проще мыть навело меня на мысль: я никогда о таком не думала ))))