Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 13:44

Доче подарили, было 3 года ей. очень понравилось ей лепить и давить формочкой-фигурками. набор очень красивый. сама сидела с ней первое время, но потом сдали нервы.....

шприц, для выдавливания- это кошмар. этот волшебный пластилин-тесто ужасно липнет к стенкам шприца. выдавливается чуть чуть, а большая часть размазывается внутри шприца. даже взрослым пальцем тяжело достать потом все это.

формочки для деталей, заполняешь пластилином и вытаскиваешь.. а вот как вытащить это проблема для ребенка и для меня- он начинает сминаться, доча нервничает, а делала так- брала другой кусок пластилина и прилепляла, а потом резко вверх. очень нервирует

пластилина в наборе не много. но нам подарили сразу еще 6 банок больших. но для выдавливания он жесткий, в наборе для этого идет мягкий очень. и при выдавливании уже обычного пластилина плейдо. шприц просто не выдерживает и насадка слетает. тоже нервы))

сам пластилин крошится, собрать с ковра очень тяжело, поэтому стелила простынь под стол, что бы легче было. хорошо что пластилин к столу не лип и рукам- это + конечно.

в целом набор хороший, доче нравиться, но для меня это пытка) думали дал играть (присматривая) и сиди чисти картошку, режь лук и т.д вообщем руки свободны , а оказалось что все- нужно сидеть и помогать все делать. то вытащить из формочки, что бы не испортить фигурку вылепленную, то шприц почистить, ибо конструкция шприца не продумана.

думала- может это так только у нас, но у подруге та же история с теми же минусами))

Достоинства
  • Много интересных форм
  • Развивает фантазию и мелкую моторику
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Недочеты конструкции шприца
  • Тяжело вытаскивать из формы
Мони Паникарекомендует
  • 25.05.2020 - 17:41
    Курочка наседка и кудахчет и яичко золотое снесет. Да еще и проческу навести себе позволит. Ребенок точно не останется равнодушен.
    Доброго времени суток! Когда-то я смотрела на наборы play doh и удивлялась, что их кто-то покупает. Ну ведь башенных денег стоит, лепить и простым пластилином можно. А сейчас, сама не могу спокойно пройти мимо прилавка с play doh.
  • 15.06.2020 - 22:52
    Подарите такой набор ребёнку - он будет в восторге! Самый увлекательный набор не только для малышей.
    Все доброго времени суток! Я хочу поделиться своим отзывом о замечательном детском наборе от Play-Doh Сладкая вечеринка. Подарите ребенку такой набор - он будет в восторге! И надолго будет занят и не будет мешать вам заниматься своими делами.   Цена - 1280 рублей. Вес - 280 граммов.
  • 04.05.2020 - 11:25
    Большое яйцо Growing One, выращивали 6 дней, что в итоге вылупилось? Мерзкое, склизкое и противное животное под названием ЕДИНОРОГ.
    Привет всем!   Решили мы значит купить яйцо, которое растет в воде, причем уже известно, что вылупится ЕДИНОРОГ, но они могут быть разными, потому что игрушка представлена в ассортименте.