Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 15:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, читатели irecommend.ru. Сегодня я бы хотела Вас познакомить с моей покупкой на Алиэкспресс – 2017 Fashion Guantes Mujer Women Gloves Screen Winter Gloves Women Warm Gloves Mittens With 5 Colors. Да, зима прошла, но ведь не зря гласить народная мудрость - "готовь сани летом...", особенно, если заказываешь что-то на Алиэкспресс.

Перчатки я выбирала себе очень долго. Решающее значение сыграла, не только огромная скидка, но обещание возможности использовать телефон со сенсорным экраном, не снимая перчаток.

Вот так они были представлены продавцом:

• 100% новый товар высокого качества.

• Количество: 1 пара

• Пол: женские

• Материал: хлопок

• Общая Длина: около23 см/9.1"

• Ширина ладони: около 19 см/7.5"

• Средняя длина пальца: около 9 см/3.5"

• Цвет: черный, синий, серый, розовый, красный

А вот, что пришло мне по почте в действительности:

Ткань перчаток очень тонкая, никакой теплой байки внутри перчаток нет. Просто, внутри печаток, с одной стороны, подшита ткань, чем-то напоминающая бархат.

Хотя, как видите, внешний вид очень приличный: выбитый рисунок в виде мелких квадратов, кожаная полоска и кружева.

У присланных перчаток, размер оказался меньше заявленного продавцом: длина среднего пальца составляет - 8 см.вместо 9 см., соответственно.

Мне повезло, кисти рук у меня очень узкие с длинными, но тонкими пальцами, поэтому перчатки мне подошли, но только – только. Среднестатистической женщине (от 23 до 35 лет) перчатки вряд ли подойдут.

Перчатки, ко всему прочему, пришли бракованными: с тремя дырками по швам. Вначале продавец пообещал возместить часть стоимости товара, чтобы я имела возможности отремонтировать их в ателье, но как водится))), после моего подтверждения получения товара, продавец начал придумывать разные не реальные варианты якобы возмещения. В результате я сносила в ателье перчатки, где мне зашили данные дырки за 150 рублей из моего кармана. Экономии не получилось.

В целом перчатки, если бы не было претензий по качеству прошивки швов, выглядят не плохо.

Согласно рекламе (фотографиям продавца и названию), эти перчатки должны позволять пользоваться смартфоном. На деле, нашивки на пальцах сделаны из подшивочной ткани, и естественно, никак не позволяют отвечать на звонок, не снимая перчаток.

К стати, из текста описания товара продавцом, со временем, описание этой возможности была исключена.

Через три месяца использования, на правой руке между мальцами ткань протерлась.

Да, и в целом, перчатки износились и на второй сезон ими воспользоваться не получится.

После их использования, так и вертится на языке другая известная поговорка: "скупой платит дважды".

Достоинства
Недостатки
  • Качество
  • Не чувствует экран
  • Размер не соответствует заявленному
Alexc1не рекомендует