Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 22:20

Снова решила побаловать себя печеньем и, «прогуливаясь» по Магниту, нашла новую для себя сладость – печенье Элизе ванильное.

Это печенье очень напоминает печенье Элизе с фиником: такая же упаковка, даже печенье похоже, а вот по цене Элизе ванильное почти в 2 раза дешевле. Печенье с фиником мне очень понравилось, и я решила попробовать и ванильное.

Упаковка

Печенье находится в красивой упаковке, которую можно поставить на стол и очень жаль потом выбрасывать.

Интересный факт. Крышка была прикреплена к основанию «вазы» двумя скрепками. Может быть, это и хорошо для транспортировки и помогает защитить от любителей дегустаций в магазине Smile, но не очень удобно для открывания дома.

Печенье

Сами печенья по внешнему виду похожи на домашние, и вроде как должны быть вкусными, но попробовав, я разочаровалась.

Да, печенье рассыпчатое, ароматное, но оно пресное. Во вкусе явно чего-то не хватает: будто оно сделано, только из муки, растительного масла и сахара (конечно, в составе много всего, но по вкусу мне так не показалось).

Состав
Состав
Даже обычное постное печенье из того же Магнита обладает более богатой вкусовой палитрой. Послевкусие у этого десерта, наверное, такое же, как если бы вы ели обычное печенье и запивали его растительным маслом.

В разрезе
В разрезе

Вывод

Печенье мне очень не понравилось, может быть, я чего-то не понимаю в восточном печенье, но я разочаровалась. Думаю, это печенье на любителя, так как знаю людей, которым этот десерт нравится (но их очень немного). В общем печенье я еле-еле доела, намазывая его вареньем. Больше, естественно, не куплю и никому не советую, только если у вас есть вкусное варенье Wink

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Похоже на домашнее по внешнему виду
Недостатки
  • Дает неприятный привкус во рту
  • Сильный вкус масла
CatrinKaне рекомендует
Какое-то сухое на вид..да и с кунжутом особо не люблю...
  • В последнее время покупаю сладости востока, на этот раз вот такое печенье. Ванильное. Пластиковый сундучок, 150 г небольших печенюшек. Печенье рассыпчатое, густо обсыпано кунжутом, кое-где пригоревшим. И резкий привкус подсолнечного масла, не очень приятный. Так что в целом вкус кунжута и масла.
  • 30.08.2014 - 13:33
    Если вы любите восточные сладости, но живете не на востоке, можно иногда купить пахлаву Остров Нефертити. Я бы сказала, что эта пахлава - по мотивам пахлавы.
    Всем привет! Отдельный привет любителям сладостей, в особенности восточных! Я себя к таковым отнести не могу, но дочка у меня очень их любит. Когда мы бываем в Турции, случается, я и не прикасаюсь к сладкому столу, зато дочка испробует все на нем. Особенно ей нравится пахлава.
  • 12.03.2013 - 07:11
    Очень вкусное, но есть один огромный недостаток...
    Я долго думала, какую оценку поставить этому печенью, тройку или четверку. Но решила быть объективной, и поставила четверку. А теперь более подробно. Если за вкус, то этому печенью можно ставить твердую пятерку, или даже две.
  • 07.12.2014 - 18:01
    Мягкое печенье внутри и хрустящее снаружи.
    Итак, данное печенье нашла в магазине. Стоит оно 45 рублей за упаковку, а в упаковке -250 граммов (12 печений).Овсяное да с клюквой! Мечта! Да и упаковка стильная. Помимо красивой упаковки радует и состав. Для печенья такой цены он практически идеален.
  • Хотелось про судьбу, а получилось опять про любовь)
    Давно хотелось попробовать печенье с предсказанием. Сколько фильмов, мультфильмов просмотрено и везде эти печеньки. А я дожив до 33 лет никогда не пробовала. Но и сейчас мне не суждено) Потому как сослепу схватила печеньки с любовными вкладышами (хотя на коробке написано с предсказанием удачи ).
  • 23.05.2018 - 10:16
    Печенье сырное затяжное Баба Маня - лёгкое, хрустящее, но на мой вкус пресное...
    Когда-то я пробовала сырные крекеры, и они мне очень понравились, поэтому, когда я увидела в магазине печенье затяжное сырное Баба Маня , решила их купить. Правда, я совсем не знаю, что значит "затяжное" печенье))). Упаковка большая, 465 гр.
  • 25.03.2019 - 15:32
    Печенье из детства...Love is уже не те....
    Всем привет! Хотела поделиться отзывом о печенье с вкладышами Love is... Получила я данную коробочку в подарок. Сразу вспомнила детство...настигла такая ностальгия...Нууу очень мило, так мне тогда показалось.
  • 19.03.2020 - 07:50
    Вкус, знакомый с детства, или известный внешний вид, но новое содержание. Орешек со сгущёнкой в 2020 году)
    Здравствуйте! Хочу рассказать о вкусном печенье, которое многим знакомо с детства. Рецепт его практически не поменялся за многие годы, но качество этой вкусняшки зависит не только от рецепта, но и от производителя.
  • 19.03.2020 - 22:34
    Что-то новенькое - хрустящее сахарное печенье с воздушной полбой.
    Всем привет. Нашла для себя новый вкус печенек. Надо разнообразить свой рацион. В пятерочке увидела красивую яркую упаковку, заманило меня название "с воздушной полбой". Что пишет производитель. Упаковка красочная, с интересным названием. На упаковке есть информация о составе, КЖУ. Сроки годности.
  • Вкусно, но это не совсем печенье. И больше одной штуки не съесть.
    Натуральное печенье без пальмового масла и химических добавок в нашей время найти не так-то легко. Пишу отзыв на печенье "Демидовское с цукатами" от предприятия "Русская печь ", которое стало приятным исключением.   1. Состав Привожу полностью состав печенья.
  • 07.05.2021 - 18:32
    Волосатые Ванюшкины орешки не желаете? 🤢 Хитрости производителя, отвратительный состав, вкус и тошнотная находка. Ничего общего с настоящими орешками из детства!
    В школьные годы я обожала делать орешки с вареной сгущенкой! Сгущенное молоко приходилось варить самостоятельно (тогда продавалось только обычное), каждый раз рискуя, что банка может взорваться У меня была специальная орешница, в которой готовила "скорлупки". Как же это было вкусно!
  • 27.03.2021 - 16:11
    Оригинальное печенье, которое рекомендую макать в кофе/чай/молоко - получается мягкий, воздушный бисквит 🌟
    У нас с мужем есть традиция - после прихода с работы выпить чашечку свежесваренного кофе с аппетитной вкусняшкой. Сегодня расскажу про интересный вид выпечки, который мы недавно попробовали - Печенье "Хлебный Спас" Итальянское с апельсиновым вкусом и изюмом   Где купить - продуктовые магазины и…
  • 26.02.2021 - 13:27
    Зачем нужно снимать пленку с печени? Производитель нас обманывает. Теперь даже не знаю, буду ли брать снова.
    Всем привет! В семья я одна, кто любит печень, остальные едят неохотно и через силу. В ближайшей округе отсутствуют рынки, а в мясных лавках печени нет. Поэтому приходится брать в продуктовых магазинах замороженную.
  • 24.02.2021 - 16:26
    Почувствовала себя очень криворукой. Была в отчаянии. Пришлось проявить смекалку. В итоге дом готов. И даже красив. Но от поедания большого удовольствия не ждите.
    Все пишут, что пряничный домик - это отличная забава для проведения время с детьми. Так-то оно так, но только есть все шансы почувствовать себя полной неумехой В Икее продают такие чудесные наборы для пряничного домика.
  • Печенье сдобное в глазури белой Купила я в "Магните" смело. Ведь, правда, пальцы можно облизать, Как только пачку начинаю открывать 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На праздничные дни мы планируем меню вместе и заранее. К 8 марта мы решили самостоятельно испечь ягодный пирог и печенье к сладкому столу. И чем ближе подходил этот праздник, тем меньше желания возиться самим у нас появлялось.
  • "Крутогорье" я купила и пельмешек наварила. Ах, пельмешки хороши, я наелась от души😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! В последнее время я не вылезаю из холодильников в сетевых магазинах с заморозкой. Трудно пройти мимо, потому что производители порой поражают разнообразием и оригинальностью своей продукции.
  • 19.02.2021 - 17:24
    Печенье-мюсли «Клюква-изюм» от «Любятово» вкусно, но не каждому по зубам!🌾🍇
    Мои дочка и сын учатся в первую смену, и в будни мы хоть и стараемся завтракать все вместе, но иногда всё же не получается. Если сильно-сильно торопимся, перекусываем на «ходу» чем-то лёгким: омлет, каша или бутер.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 22.03.2021 - 11:02
    Печенье Dolcezze Sapori с ярким кислым ароматизатором.
    Печенье находится в фольгированной изнутри упаковке.   На переднем плане видим нарисованные печенья на чёрном фоне.     С другой стороны упаковки есть информация о составе печенья, сроках годности и адрес изготовителя     Так же есть состав и на других языках     А ещё есть табличка с…
  • 14.02.2021 - 19:30
    🍰 Быстрый способ соорудить торт по мотивам тирамису и не тратить время на выпечку.
    В современном мире нехватку свободного времени ощущают многие. Казалось бы, век машин и роботов, которые должны заменить женские руки на кухне, в самом расцвете. Многие могут похвастаться наличием целого списка девайсов, облегчающих жизнь и призванных умножить свободное время в разы.