Опубликовано 24 Январь, 2018 - 14:10

год или более
    6000 + расходники

Рыбки у меня появились в далеком 2010 году, и сразу попали в этот аквариум. Аквариум объемом 60 литров, серый и не известной фирмы. Взяла его за внешний вид, думала не надолго, потом куплю что-то посерьезнее, но он до сих пор так и стоит. Обошелся он примерно в 6 000 руб., в комплекте был фильтр, лампа и обогреватель. Дополнительно приобрела нормальный обогреватель, родной был так себе, хлипкий и не информативный, также декор и грунт.

кошачий кинозал)
кошачий кинозал)

На протяжении многих лет фильтр исправно служил и умер пару лет назад, то же самое и с лампой произошло. Муж быстро заменил лампу. Сказал, что разъемы там стандартные, замена происходит легко. Аквариумом довольна на 100 процентов, так как за все годы использования не подтекал, стекло не покрывалась зелеными водорослями и вообще никаких неприятностей с ним не случалась.

перенаселение
перенаселение
Какие в нем только не жили рыбки! Судя по всему всем было вполне комфортно, т.к. все хорошо размножались. Когда рыбок было около 100, каждый месяц чистила грунт и меняла фильтр, но сейчас рыбок почти всех раздала, осталось меньше десятка и забросила заботу о них, только воду подливаю раз в месяц литров 5, да кормлю рыбок раз в день. На этом все общение с ним заканчивается. Уже несколько месяцев не лезла в него. И все прекрасно! Вода прозрачная, водоросли отлично растут, никакого неприятного запаха.

высоко сижу - далеко гляжу
высоко сижу - далеко гляжу
Вообще аквариум очень полезная штука в доме, помогает успокоиться и привести нервы в порядок. Я и брала то его в те далекие времена именно для релакса. Часами могла смотреть на снующих там рыбок, каждые выходные что в нем меняла, двигала декор, добавляла/изменяла детали, не подпуская к этим работам своих родных. Очень нравилось возиться самой. Наблюдение за движениями рыбок в красивом и безпроблемном аквариумом позволяет расслабиться и отвлечься.

Сейчас вроде как все нормализовалось и чувствую, что к аквариумистике стала равнодушна. То что правильный аквариум безпроблемный, подтверждают фотки с кошкой. Где-то она совсем котенок, а где-то уже взрослая кошка. Она растет, а в аквариуме жизнь как будто замерла. Ничего не меняется.

Рекомендую похожий аквариум тем, кто только новичок в этом деле - объем 60 литров вполне достаточный для пары десятков маленьких рыбок типа гуппи, неонов, данио, или нескольких гурами, барбусов. А закрытая система отлично поддерживает там микроклимат и не позволяет попадать посторонним предметам, и лезть всяким любопытным кошачьим мордам). Да, и еще он выполняет прекрасную дополнительную функцию - служит лежаком для моей британской плюшки)

любопытная Симона
любопытная Симона

Достоинства
  • Хорошая подсветка
  • Хорошая помпа-фильтр
  • Хорошая сборка
ЗАБрекомендует
24.01.2018
Красиво у вас аквариум организован и кошечка прелесть. Моя в детстве тоже была к рыбкам неравнодушна и пару раз во время чистки аквариума заныривала туда полностью Big smile
24.01.2018
Спасибо за то, что оценили дизайн аквариума. Я раньше вообще на этом заморачивалась сильно. Что-то все меняла и меняла, а сейчас устаканилось уже. Год как в таком виде. Smile
Моя кошка пока маленькая была - умудрялась лакать воду из аквариума, а сейчас щеки наела и не пролазит мордаха через крышку)
24.01.2018
У меня тоже джебо, в принципе неплохой. За 5 лет, два раза помпу менял (как расходник) и ламп штук 5 (их там две стоит).
24.01.2018
В моем одна лампа. Но заменяется на раз. Я как-то хотела на цветную (трехцветную) заменить чтобы ночью аквариум красиво подсвечивать, да отговорили знакомые. Дескать, рыбы тоже по биологическим часам живут, лампа светит - день, выключила -ночь. Ну я и не стала ничего менять. А аквариум стоит и стоит. Уже и поменять не один раз хотелось, а он все не ломался никак. Так вот и стоит пока.
24.01.2018
А помпа родная? (на фото). Правильно, что отговорили, цветные лампы и рыбам не очень, да и растения (если живые), то тоже не подходит.
24.01.2018
нет, помпа не родная. Родная там была водопадом сверху внутри одного из отсеков крышки. Родной шумел, поэтому поменяли. А растения в аквариуме все живые. Разрастаются быстро и мощно. Иногда даже выкидывать приходится, жалко, а девать некуда.
24.01.2018
Вот я неродную ставил помпу, когда сгорела. Так аквариум зацветать стал и вонять, пришлось оригинальную опять купить (водопадом которая).
24.01.2018
Мне значит повезло. Вообще никаких заморочек не было из-за замены расходников. А водопадом когда - красиво смотрится, завораживает как-то..
Какая симпатичная кошечка! Красавица, я б её затискала)) Love
И аквариум хороший, красивый.
У нас тоже был аквариум, но честно сказать со временем надоел. Даже нашего котейку не интересовала жизнь бедных рыбок Big smile игнорировал полностью) Так что кроме забот в итоге ничего аквариум уже не приносил - корм дай, аквариум почисть, водоросли периодически "дохли" - купи новые, короче в итоге было решено отдать его в добрые руки.
24.01.2018
Я вот тоже сейчас к нему равнодушна. Рыбок всех с водорослями раздам и тоже уберу на дальнюю полку на неопределенное время. Вдруг когда-нибудь появится желание вернуться в аквариумистику. Аквариум надежный, стекло за годы не потускнело, пусть лежит, ждет Smile
А эту плюшку не так-то просто затискать. Не дается. Королева, а мы ее холопы. Прыгаю вокруг нее с бубном, а она иногда пузико дает только погладить, коза Smile
24.01.2018
Ну кошечки они такие, более самостоятельные дамы. А тут ещё такая породистая красавица, конечно королева) Crown Мне кажется коты в этом плане доступнее) Наш шотландец был как игрушка плюшевая, любил на руках лежать мурчать.
А аквариум конечно у вас хороший, качественный, такой жалко отдавать. Наш был попроще. Но мы отдали свекрови, так что вдруг возникнет приступ ностальгии по рыбам, тоже есть шанс его вернуть Big smile
24.01.2018
Разумное решение Вы приняли с аквариумом)))))) Эх, жаль, что моя британка не как ваш шотландец. Раньше был простой беспородный кот, так его можно было в узел завязывать и он только мурчал, а с этой не проходит такой номер. Но когда ее брала, знала, что у этой породы такие повадки (хотя надеялась в душе, что перевоспитаю) Laughing out loud
25.01.2018
Laughing out loud
  • 01.01.2015
    Мой первый аквариум - чёрный Jebo R500B на 45 литров в комплекте с неплохой лампой на 15Вт 10000K с выключателем и биофильтром, встроенным в крышку, также аэрирующим воду. Мы получаем сам аквариум, крышку с подсветкой и крышку с фильтром, а также помпу и керамику. Аквариум собран вполне хорошо.
  • 05.09.2012 - 03:18
    Аквариум как средство для расслабления и отдыха
    Я уже писала немного о своих питомцах , сегодня я расскажу об их доме. Этот аквариум я увидела, когда была в гостях на Дне Рождения, и одним из подарков был точно такой же аквариум. Сказать что мне он очень понравился, это не сказать ничего.
  • 19.06.2017 - 23:40
    Приглянулся мне с первого взгляда ))
    Хочу поделиться своим опытом по приобретению аквариума. Выбирала долго )) первый критерий был объем(л) и габариты- как аквариум впишется в интерьер. Вторым критерием было -форма аквариума. Третьим критерием была- фирма-производитель.
  • 03.02.2018 - 05:56
    Для ухода многовато, для рыбок - маловато
    Аквариум этой марки достался нам бывшим в употреблении, так как ребенок очень хотел рыбок. Тратиться на увлечение, которое может оказаться мимолетным (что и случилось в итоге), не хотелось, было решено купить подержаный аквариум небольшого объема.
  • 07.06.2013 - 15:34
    Недорогой,но качественный.
    Так получилось,что мне подарили маленьких черепашек в количестве 2х штук. Возможности купить сразу большой аквариум не было,а ещё предстояло купить корм,фильтр,нагреватель,УФ лампу,островок... вообщем купила маленький аквариум на 25 литров. Фирма BOYU.
  • 18.02.2015 - 15:24
    Неплохой, но шумный
    Джебо стал моим первым аквариумом не потому, что привлек сравнительно невысокой ценой и качеством, а потому что из аквариумов среднего класса аквариумы этой марки были тогда самыми частовстречаемые в продаже. То есть, особо выбирать не приходилось.
  • 16.09.2015 - 00:28
    Реально помогает при цветении воды
    Моя эпопея с аквариумом длиться уже долгое время. Хочется иметь супер прозрачную воду, красивые растения, и здоровых рыбок. После очередного перезапуска Аква все шло просто идеально. Около двух месяце вода была кристально чистой. Рыбки резвились.
  • 20.09.2019 - 19:51
    Недорогой, но качественный помощник аквариумиста
    В конце 2017 года сбылась моя небольшая мечта я обзавелся аквариумом на 240 литров и стал его обустраивать для содержания малавийских цихлид. Долго выбирался грунт, камни, да и сами будущие обитатели аквариума.
  • 23.02.2015 - 21:29
    Теперь и у нас дома есть свой подводный мир...)))
    Мой муж, давно уже мечтающий об аквариуме, наконец-то решил осуществить свою давнюю мечту из детства и заказал себе через интернет-магазин это чудо: Цена: 23 300 рублей, это только сам аквариум с тумбочкой, но с доставкой, рыбками, декорациями и принадлежностями для аквариума он нам обошелся в 30…
  • 11.05.2014 - 19:22
    Аквариум Zelaqua 200 литров
    Всем доброго времени суток. Купил прошлым летом аквариум 200 литров на птичьем рынке Садовод фирмы Зелаква [ссылка] . Он у меня почти год, все было нормально, но на днях заметил, что разбух край тумбы, на которой стоит аквариум. Оказалось, что он начал протекать где-то в районе днища.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • Никаких запахов из кошачьего лотка! Savic Nestor - гигиеничный и компактный лоток для ленивого хозяина
    Приветствую, читатель! После переезда для крытого кошачьего лотка нашлось только одно подходящее место — в санузле в небольшой нише между ванной и унитазом. Прежний лоток оказался не очень удобным для этого места, хоть и добротным. Пришлось поискать другую конструкцию.
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • 22.06.2020 - 12:55
    Устала терять любимцев под колёсами машин и от различных уличных болезней, поэтому выгуливаю кошку только на поводке! А шлейка-жилет с Алиэкспресс оказалась самой удачной из всех, что я покупала раньше.
    Привет всем кошатницам и собачницам! Хочу рассказать вам о, пожалуй, моем самом лучшем приобретении на сайте "Aliexpress" - о шлейке в виде жилета для кошек и мелких собак. Эта одна из немногих покупок в китайском интернет-магазине, которой я очень рада и о которой ни капли не жалею.
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.
  • 11.08.2020 - 12:52
    Кот есть лакомство даже с руки.
    Всем привет! Прошёл год как муж принёс кота с улицы. Назвали Тёма. Периодически я её балую, покупаю игрушки, а также лакомства. Странно, что на данное лакомство на сайте нет отзывов, кот его есть даже с руки. Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзывы .