Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 02:33

77 руб.

Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Smile

Вот я только 2 недели назад в Фикс Прайсе углядела эту алмазную вышивку, взяла сразу 3 набора на "тихий час" для детей (вернее для взрослых). Стоимость набора 77 руб, это просто отличная цена!

Пришла домой, показала детям: доче 5,8 лет, племяннице 5,2 года и сынульке 4,4 года (младшенькой не брала, т.к. подразумевалось, что дети сами хоть как-то и сделают, а ей всего 1,10). Они тут же решили всем этим позаниматься, вот и начала бабушка распечатывать наборы, а я пока читала инструкцию, т.к. про алмазную вышивку я знаю давно и хотела её прикупить, но как-то не пришлось, больше крестиком вышивала, поэтому именно про эту технику я ничего не знала. Решила прочитать всякие полезности в инструкции, пробежала мельком, вроде всё ясно и понятно как дважды два: начинать с угла, стилусом тык в стразу, тык в клейкую основу картины и готово!

Высыпали в лоток нужные стразы, отогнула я уголок у картинки, затем началось самое интересное..... Я тык в стразу, а она не прилипает, бабушка подсказывает "лучше давить", давлю - ноль реакции, стразина не поддаётся, я уж говорю: "слюнить этот стилус чтоли надо, ничего не понимаю". Взяла опять эту инструкцию, а там порядок действия не расписан, сижу смотрю на инструкцию, картинку, стразы и стилус, думаю что делать с этим добром, как их лепить-то?! И тут бабушка достаёт "недостающее звено", розовенький клей, ну мы начали тыкать в него, а плёнку не заметили 😂 Потом уже при детальном рассмотрении я её увидела, немного подковырнула розового клея и вуаля, всё прилипает! А тут ещё под руки дети орут, что клеять хотят, отдайте им картины! Вот то, что для новичков нет подробного описания, а лучше вообще картинки - это плохо, но всё же мы разобрались.

И вот усадила я детей за стол и каждому объясняла как и что делать (ведь теперь я всё поняла и могу спокойно объяснить и показать). Дети сидели за этими стразиками около часа, а потом столько же на следующий день и всё, охотка отпала и доделывала мама и бабушка (боялись, что высохнет клеевая основа на картине).

Картины получились очень блестящими и переливаемыми, красота да и только, вот только жаль фото всю красоту не передаёт.

А теперь по порядку описание набора.

Выглядит он достойно, сразу видны хорошие обозначения и ровный прокрас.

В набор входят:

5. Несколько зип пакетиков;
  6. Плотное полотно с цветной схемой и клеевой основой (запечатано плёнкой);
  7. Инструкция.

Вот и весь наборчик.

Готовая выложенная часть рисунка 16,5 см х16,5 см. Рамочки такого размера в "фикс прайсе" не продаются, так что надо будет поискать.

—————

И не выкидывайте рамочку бумажную с набора, она может послужить паспарту или выкройкой для паспарту из картона (я поздно прочитала отзывы и половину выкинула).

—————

Теперь как выкладываю стразы. Читала, что многим не хватает одного лотка для страз, т.к. идти надо рядками, а там появляется разнообразие цветов и по этому весь стол усыпан стразами, они перемешиваются, теряются и мастер вышивки, естественно, нервничает. Лично мне этого одного лоточка за глаза! Я выкладываю по цветам, т.е. сперва выкладываю фон или тот цвет, которого больше всего на картинке, а потом уже докладываю остальные цвета. Для меня так быстрее, да и объем картины не большой, поэтому точно ничего не успеет высохнуть. Я картину делаю дня 4 и ничего не высохло ни у одной.

Этот хаос наклеяла младшенькая доча
Этот хаос наклеяла младшенькая доча
По цветам мне проще, пакетик с цветом выложил, остатки завернул, заклеял скотчем и убрал. В таком случае ничего не рассыпется.

При работе не высыпаю сразу всё содержимое пакетика, а делаю это частями, так удобнее брать из лоточка. А угол пакетика (если это фоновый цвет или большое колличество страз) заклеиваю скотчем или скрепляю прищепкой. Иначе есть вероятность, что расыпется.

Лоточек трясем по направлению бороздочек и, периодически постукиваем о рабочее место, тогда стразики укладываются в бороздочки и встают, как надо для работы.

Плёнку защитную не отдираем, а аккуратно заворачиваем и как доложили запланируемое место, так назад эту плёночку приклеяли к незаложенным местам. После этого, я просто прижимаю рукой, как бы приклеивая стразы. Детям я отогнутые углы пленочки склеивала на двусторонний скотч, чтобы не заморачивались придерживанием этой плёнки, а то они пытались и на пленку приклеять, когда отвлекались, отпускали и она приклеивалась обратно к рисунку.

Оттенки подобраны очень хорошо, поэтому переходы красивые.

Цвет схемы максимально приближен к цвету страз, поэтому просветы не заметны и смотрится всё очень гарманично. Вот в сравнении новый набор и уже выложенный.

Стразы пытаемся приклеять в середину значка, тогда будет получатся ровненько.

А вот стилус и клей в работе
Плёночка
Плёночка

По поводу колличества страз. У меня они всех цветов остались, хватило, чтобы выложить всю картину. Некоторых цветов хватило 1 пакетика на 2 картины (у меня есть одинаковые рисунки), поэтому с одного набора он остался целым.

Бракованных попадалось мне не много, а вернее один приплюснутый сильно, корявые половинки стразины и несколько меньшего размера, но тоже аккуратные. Так же в пакетиках попадаются мелкие шарики. Но с учетом того, что страз положено достаточно, это совсем незначительно.

В центре выделено: слева нормальная страза, а две другие брак.

Самые красивые переливы у тёмных цветов, чёрный вообще шикарен!

Цена набора отличная, ведь даже наборы, которые состоят из стилуса, лотка и клея, продают дороже!

На данный момент у меня сделано 4,5 набора и 2,5 надо доделать. Полюбуйтесь, какая коасота!

Вот выкладывали дети, я ничего не переделываю, это их труд и моя память.

Выкладывали дети
Выкладывали дети

В общем всё, что было в ближайшем "Фикс Прайсе" было мной прикуплено! Буду караулить другие картинки.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Всем хорошего творчества и рукоделия! Wink

Достоинства
  • Красивый результат
  • Легко делается
  • Подойдет детям
  • Подойдет новичкам
  • Цена
Недостатки
  • Мало картинок представлено
Lesika.87рекомендует
11.09.2020
Для детского творчества самое то Love
11.09.2020
Особенно, если ребёнок усидчивый, то подойдёт отлично! Wink
11.09.2020
Очень интересное и увлекательное занятие не только для детей, но и для взрослых Smile
11.09.2020
Это точно! Я скупила все картинки, племяшка попросила не только котика и бабочку, но ещё и мальчика с девочкой на лошадке. Мне плюс ещё 2 картины выкладывать Laughing out loud
11.09.2020
Оооо... что-то интересное для детей появилось в фиксе, надо будет и своей прикупить
11.09.2020
Как я поняла, это уже не новинка, просто видимо толи я глазастая такая, толи до нашего города поздно дошло Big smile Там ещё увидела картину ниточками, но цена 199 руб., вот хочу и их опробовать, как решусь купить, обязательно напишу оизыв Wink
11.09.2020
Красота) Классные котики😻 и не понятно, что стразики не на месте, пока не прочитала.
11.09.2020
Да, с расстояния не видно, потом впобольше рамку оформлю (как найду такой размер) и вообще красота будет! Будут эти картины украшать детские комнаты Laughing out loud
  • 25.01.2020 - 23:41
    Как развиваться и творить прекрасное одновременно? Очень просто! Набор мозаики в помощь. Очень много фото
    Неожиданная коробочка, которая привела меня в полное состояние растерянности. Что же я с тобой буду делать, Боже мой??? А все оказалось гораздо проще.
  • 17.04.2020 - 13:00
    Увлекает и детей, и взрослых. Наш полет фантазии и загоревший Единорог🦄
    Здравствуйте! На официальном аккаунте Fix - price в Инстаграм увидела набор для декорирования яиц, но обычно к нам не довозят ничего из новинок, например, поддон в стиле лофт (металлический с зеркальным дном) так и не привезли.
  • 05.05.2020 - 19:22
    Очень хороший товар!
    Для хозяйства нормально. Из минусов один недостаток. Нитки очень короткие, около 2-х метров. Не капроновые. Не подходят для швейных машинок т.к. рвутся. Никаких дефектов нет. В набор входит: метр, заклепки, 7 булавок, 7 катушек разноцветных ниток, 13 иголок, пластиковая коробка с ручкой.
  • 04.05.2015 - 15:42
    Замечательная задумка, с немного прихрамывающим качеством. Отмечаем важную для себя информацию! + Фотки.
    Озадачилась я тут поисками листков-стикеров, а нужда в них у меня была следующая: когда читаю какую-нибудь познавательную книгу, нахожу интересные моменты, которые позже хотелось бы перечитать и переосмыслить, закладки в этом плане не так удобны, могут выпасть, а маленькие цветные стикеры отлично…
  • 17.08.2016 - 09:48
    Мини садик на вашем окошке! (фото набора, в процессе роста и результат спустя 2,5 недели)
    Всем большой привет! Не так давно мне подарили набор для выращивания базилика. Судя по отзывам, куплен он был в Фикс Прайсе, цена мне не известна. Давайте посмотрим что представляет из себя наборчик: Поздравительная картонная коробочка в ретро стиле, размером 8,513 см.
  • 06.05.2015 - 19:17
    Кто сказал, что только для детей?!...
    Всем доброго вечера. Хочу поделиться с вами своим новым хобби. Выжигание по дереву. Пришла мне в голову идея выжигать , когда я увидела такой вот наборчик в магазине. Продается фанера шлифованная с, уже готовым, набитым рисунком в рамке. Сзади картинка, которая должна получится в итоге.
  • 19.04.2011 - 10:38
    Игрушка своими руками
    Купила эту забаву своей сестренке в подарок. В магазине был большой выбор разных персонажей всяких утят, буренок и собак, мне понравился розовый котенок. По качеству материал конечно китайский плюш, но без постороннего запаха.
  • 02.11.2015 - 00:40
    новогодняя тематика для любителей творить и украшать
    Прошлогодний каталог Oriflame к Новому году пестрил разными праздничными штуками. Для декорирования фирма предлагала набор для творчества "Новогодние узоры". Набор включает в себя 2 фигурных дырокола,сама же фирма на упаковке называет их печатями.
  • 04.09.2017 - 07:55
    неплохой девайс, но спа-эффект минимален
    Я дома люблю делать самодельные масочки на руки или ноги, но потом ломаешь голову как это все прекрыть, чтобы не запачкать одежду или окружающие предметы. На глаза в фикс-прайсе попался набор одноразовых перчаток и носок для спа процедур. Упаковочка с улыбающейся пяточкой.
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 02.10.2020 - 22:15
  • Мой долгий путь – «из гадкого утенка к лебедю»
    Привет всем! Этот отзыв посвящается девушкам-худышкам, которым надо набрать вес, нарастить мышечную массу, чтобы тело не выглядело болезненным, было красивым, рельефным и подтянутым. Казалось бы, что тут сложного? Это же не то, что избавиться от лишнего веса. Но не все так просто, скажу я вам.
  • 06.10.2020 - 12:15
  • 08.08.2020 - 16:39
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 18.10.2020 - 16:40
    Если нервы крепкие, времени лишнего куча, можно и пострадать ерундой
    Приветствую всех читающих. Пишу сегодня отзыв о вышивке крестом "Щенки" из Фикс Прайса. Уже то, что написано чёрным по тёмно зелёному, настораживает... На обратной стороне получше: Качествоцена. Набор обошелся мне в 2.5 бел.руб. Вроде недорого, поэтому взяла несколько разных про запас.
  • 06.09.2020 - 20:55
    Мне по-приколу, мужу - в кайф ❤ Делюсь секретами и подробностями. 8 лет с пирсингом языка
    Пишу этот отзыв в честь восьмилетия своего пирсинга на языке. Поделюсь с вами своим опытом и постараюсь развеять некоторые мифы.   И так, летом 2012 года я решила сделать пирсинг на языке. К тому времени у меня уже был проколот пупок и, если не ошибаюсь, хеликс (ушной хрящ).
  • 01.09.2020 - 18:36
    Недорогой и очень классный набор с дизайном в акварельном стиле. Как быстро и просто оформить вышивку в рамку?! 🐶
    Всем привет! Люблю длинными дождливыми вечерами вышивать крестиком, слушая аудиокнигу или включая фоном какой-нибудь старый фильм. Очень это успокаивает и помогает привести мысли в порядок. Пару дней назад я закончила вышивать вот такого симпатичного пёсика от бренда Овен.