Опубликовано 22 Январь, 2021 - 06:53

Приветствую!

Это кольцо я получила в подарок на Рождество от мужа. Так уж сложилось, что если я хочу что-то в подарок, то лучше это сказать, а лучше выбрать и показать. Конечно, приятнее, если мужчина сам выбирает и делает подарок, но не все так умеют, а раз не умеют, то не вижу ничего ужасного в том, чтобы дать направление. Кольцо я выбирала долго, и не потому что цена не такая, или дизайн, а потому что в канун нового года была проблема с размерами.

💎 Принцип выбора кольца:

• размер должен быть 16, так как это кольцо предназначалось держать обручальное, которое размером мне велико. То есть кольцо на определенный палец.
  • кольцо должно быть золотым. Другие металлы я не ношу.
  • если в кольце будет камень, то он не должен выпираться, чтобы не цеплялся и не мешал.
  • цена. Тут тоже важно, потому что есть определенные рамки семейного бюджета, бриллианты мы пока не можем себе позволить.

золото SUNLIGHT

Выбор пал на SUNLIGHT так как я у них уже делала покупки ювелирных украшений.

💎 Общая информация:

• тип: кольцо
  • материал: металл - розовое золото 585 пробы, камень - фианит
  • размер: 16
  • производитель: Delta, Россия
  • цена: ~ 4000 руб.
  • ссылка на товар: золотое кольцо с фианитами

💎 Доставка и упаковка.

Тут я прям высказаться хочу. Мы вместе с мужем оформляли доставку примерно 28 декабря, при этом нельзя было выбрать день доставки. Звонка с подтверждением не было. Доставка курьером по адресу в Санкт-Петербурге - бесплатно. Потом пришло смс, что доставка будет 4 января. Ну окей, устраивает, так как подарок к Рождеству. Но 4 января никто не позвонил, никто не приехал, аналогично 5 января.

золото SUNLIGHT

Муж позвонил уточнить, сказали, что очень они загружены и доставка перенесена на 8 января. Однако, сообщить об этом они не удосужились, а ты такой сиди и жди, когда же оно приедет. Естественно 8 января уже не попадание в праздник. Когда я узнала курьерскую компанию, то все встало на свои места - DPD, уже не раз они меня подводили и даже не довозили заказы из интернет-магазинов. Учитывайте это, если заказываете через сайт с доставкой!

золото SUNLIGHT

Получив долгожданную посылку я очень удивилась увесистости, ведь кольцо маленькое и весит около 1 грамма... И начала я разворачивать эту матрешку: пакет - коробка - красная коробка с бантом (красиво и эффектно) - еще коробка красная (вернее футляр) и - наконец кольцо. Самое тяжелое в посылке оказалось - это футляр.

💎 Описание кольца.

Это розовое золото с белой вставкой. Я не очень люблю серебро и серебристые цвета, но тут смотрелось довольно гармонично, поэтому выбрала его. Камень как бы уплощен, не выпирает, как я и хотела. Белый фианит, это не драгоценный камень, а искусственно созданный. Внутри кольцо пустое, хотя по ощущениям довольно крепкое, не хлипкое. При этом окраска белого и розового пересекается и расходится в месте крепления камня, образовывая зазор.

золото SUNLIGHT

Тут я немного оплошалась, потому что ношу кольцо не снимая, и в этот зазор попадает все что у меня в руках, чаще всего застревает там крем для рук. Готовлю в перчатках, поэтому фарш там не встретить)))

золото SUNLIGHT

Кольцо на пальце сидит не плотно, но и не спадает и не передавливает палец. Носить удобно. На внешней стороне кольцо, на обороте есть печать ювелира и пробы.

золото SUNLIGHT

К кольцу крепилась как и полагается этикетка с пломбой, с фирменным знаком магазина. Ценник был оторван, так как подарок упакован, было бы неприятно получать его с ценой. Тут магазин поступил предусмотрительно.

золото SUNLIGHT

Конечно, внешнее оформление коробочки, футляра пускает пыль в глаза и кажется что ювелирное украшение намного дороже, чем на самом деле...

💎 О цене на кольцо.

Розовое золото бывает 2-х проб (по крайней мере сейчас) - 585 как у меня и 750. На сайте стоит акция, что кольцо стоило 14 800 руб., теперь цена 4440 руб. Скидка 70%. Видя кольцо вживую, я бы и 10 не дала за него. Оно легкое, вид не драгоценный. Посмотрела цены на розовое золото, цена на 585 пробу примерно 2800 руб. За фианит цена вообще смешная, около 250-300 руб. Понимаю, что видимо наценка тут минимальная, но и 14 тыс. оно точно не стоит. Это такой славный маркетинговый ход, который часто работает именно в интернет-магазинах.

💎 Ношение.

Кольцо ношу с 8 января, уже 2 недели и немного разочарована качеством. Чтобы было понятно, ношу его в паре с золотым обручальным кольцом, последнее я не полировала и ничего необычного не делала, оно тоже золотое, 585 пробы. Кольцо SUNLIGHT покрылось мелкими царапинами, камень стал мутным. Пыталась сфотографировать, но камера не фиксирует такие мелкие потертости. При этом соседнее кольцо чувствует себя куда более уверенно. Да, визуально не заметно, но я все равно не понимаю, что с ним не так... И это всего за 2 недели носки.

золото SUNLIGHT

Ношу кольцо не снимая. Мою в нем руки, купаюсь, работаю за компьтером и многое другое. Но мыть полы, посуду или готовить, все это делаю в перчатках и украшение не подвергается другим испытаниям. Может дело в самом металле, а может в производителе и ценнике...

золото SUNLIGHT

Плюсы:

• красивое
  • аккуратно выглядит
  • не цепляется
  • цена

Минусы:

• царапается
  • камень помутнел
  • в промежутках кольца застревает крем

золото SUNLIGHT

💎 Вывод. Купить или дарить такое кольцо? Купить себе можно, дарить я бы не стала. В целом я довольна подарком, главное его наличие, а о качестве тут я уж сама выбрала. С одной стороны я знала, что SUNLIGHT имеет дурную славу в отношении качества, ведь у моих сережек выпала жемчужинка... Они всячески пускают пыль в глаза упаковкой, пустотелыми выпуклостями, выдавая маленький вес за визуальный обман. Резюмирую цена кольца соответствует его качеству. Бал снижаю, рекомендую!

professorрекомендует
Красивое, жаль что функциональные особенности такие. И да, я считаю, что если доставка задерживается, магазин должен об этом предупреждать, а не Вы вызванивать
22.01.2021
Я тоже считаю, что должны предупреждать, но зная службу DPD я даже не удивилась такому отношению.
22.01.2021
Добрый день. Хотим отметить, что при оформлении заказа дата доставки указывается ориентировочная, т.к. из-за повышенной загруженности транспортной компании DPD, 5% наших заказов по разным объективным причинам не могут быть доставлены ими во время.
На текущий момент мы проводим совместную работы с DPD, чтобы оптимизировать сроки доставки и чтобы абсолютно все наши клиенты получали свои заказы вовремя. С уважением, SUNLIGHT
кольцо красивое, но с зазором неудобно, у меня тоже крем постоянно застревал
жаль что кольцо приехало с задержкой, к сожалению многие доставки не дорожат своими клиентами
22.01.2021
У меня не было раньше кольца с зазором, поэтому я не учла этот недостаток. Увы. Хотя красивое, конечно.
22.01.2021
Очень красивое кольцо, жаль, что недоработали производители.
22.01.2021
Дело даже в недоработке, а скорее это такая модель. Мне, например, мешаю камни выпирающие на кольцах, при этом они очень популярны 🙂
22.01.2021
Я тоже не очень довольна качеством изделий sunlight. У меня все их золото быстро царапается
22.01.2021
Вот кстати да, оно именно царапается. Да и вообще качество средненькое.
22.01.2021
Добрый день! Нам искренне жаль, что у вас остались негативные впечатления о приобретении. Каждое изделие проходит обязательную проверку качества, что подтверждается клеймом Государственной Пробирной Палаты РФ. Поэтому мы гарантируем подлинность брендов и качество изделий, представленных в нашей сети. Мы не заинтересованы в продаже подделок и порче собственной репутации.
Вот с кремом подстава. Хочется надеть украшение и не снимать по 10 раз в день
вот именно, тем более кремом мажусь я точно по 10 раз в день Big smile
22.01.2021
Дизайн красивый, мне нравится. Но вот качество золота меня всегда наводит на подозрения, все кольца, что я брала в санлайт у меня покоцались😓
22.01.2021
вот и у меня первое кольцо из их магазина и почти сразу оно поцарапалось. А обручалку ношу больше 10 лет, один раз только полировала.
Здравствуйте!
Нам искренне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией! Хотим Вас заверить, что каждое украшение, продаваемое в SUNLIGHT, проходит обязательную проверку качества, что подтверждается клеймом Государственной Пробирной Палаты РФ. Гарантия на ювелирные изделия действует в течение 6 месяцев со дня покупки. Поэтому Вы всегда можете сдать нам изделие на проверку качества. Пожалуйста, обратитесь в любой удобный магазин SUNLIGHT. Мы инициируем проведение проверки качества изделия. И в случае подтверждения брака, обменяем изделие или вернем Вам денежные средства. По истечении гарантийного срока вернуть изделие с претензией к качеству изделия Вы можете предоставив заключение независимой экспертизы и копию диплома эксперта, проводившего экспертизу. Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и сделаем все возможное, чтобы вернуть Ваше доверие и увидеть Вас снова в числе наших покупателей.
С уважением, SUNLIGHT!
22.01.2021
в моих зазорах всегда есть запас мыла, все надо мной ржут, я сама не знаю, как так надо мыть руки Big smile

Красивенное кольцо Love и боксы у них такие модные)
Симпатичное! 💍 А упаковка как всегда, дорого-богато 😁
22.01.2021
Симпатичное! С обручальным рядом очень классно смотрится😀
22.01.2021
Симпатичное. Но я предпочитаю кольца более 2 гр. А это хорошо в тандеме с обручальным.
22.01.2021
выглядит красиво, но качество конечно подкачало Sad
Да, многие санлайтовские кольца пустотелые, легкие по весу, а так симпатичное колечко. Я сразу прихожу домой и все кольца с руки снимаю, мне неудобно с ними по дому работать.
ужасное качество от Санлайт - это уже притча во языцах
22.01.2021
Добрый день. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о качестве изделий SUNLIGHT. Хотим Вас заверить, что каждое украшение, продаваемое в SUNLIGHT, проходит обязательную проверку качества, что подтверждается клеймом Государственной Пробирной Палаты РФ. Нам доверяют миллионы постоянных клиентов и лучшие российские производители ювелирных украшений, а это было бы невозможно, если бы мы торговали контрафактными или некачественными изделиями. На данный момент, у нас представлено более 60 брендов из разных городов России: Москва, Кострома, Белгород, Калининград и другие. Крупнейшие российские ювелирные заводы к Вашим услугам!
Милое колечко Smile
Красивое Smile
22.01.2021
Красивое и очень универсальное колечко ! Жаль, с доставкой вышли накладки
Красиво выглядит Smile
22.01.2021
Вес кольца 1 грамм, конечно оно царапаться будет, это ж фольга. Купите такое же весом около 3 грамм и ничего с ним не будет, плотность выше будет. Санлайт делает украшения недорогие за счёт низкого веса, а хорошие полновесные украшения у них тоже есть, но там и цена уже соответствующая.
23.01.2021
Да, симпатичное конечно.. но вот минусы расстаивают( мне бы кстати такой зазор точно не подошел - я бы чистила его целыми днями Big smile
18.02.2021
Очень красивое колечко у вас
  • 07.12.2020 - 04:16
    Изящество на каждый день.
    Всем доброго времени суток! Я хочу рассказать о кольце арт. 37201, приобретенном в магазине sunlight. Кольцо 17 размера, вес 2,1гр, не тонкое, не подвержено случайным сминаниям. Золото 585 пробы, цвет соответствует, проба четкая, хорошо вдавленая.
  • 25.12.2018 - 05:38
    Роскошное кольцо с ДРАГОЦЕННЫМ МЕРЦАНИЕМ
    Привет всем, заходите в гости поскорее! Ведь скоро Новый Год, время когда можно побаловать себя любимую замечательной покупкой - красивым и элегантным кольцом, от блеска которого просто невозможно оторвать глаз. Я влюбилась в это кольцо раз и навсегда!!!
  • 14.05.2020 - 13:37
    Кольцо с гранатом по доступной цене
    Под пуссеты с гранатами решила приобрести кольцо. Однако лишних средств для этого было немного. Но желание найти к серьгам колечко было сильно. Просмотрев множество интернет-магазинов, промониторив стоимость и предложения я остановилась на одном.
  • 10.11.2019 - 00:33
    Золотое кольцо с бриллиантами. Сбылась очередная хотелка! Кто такая "Дама с кокошником" и где используют золото 585 пробы, теперь знаю я и делюсь с Вами. 💎💍А Вы в курсе, что бренд SUNLIGHT сотрудничает с Китайскими производителями золота?
    Здравствуйте дорогие читатели и гости сайта "irecommend.ru "!   Какая девушка не любит драгоценности? Уверена таких просто не существует в природе. У каждой из нас миллион хотелок. А у меня была заветная мечта, которая стала реальностью в один прекрасный день, день моих именин.
  • 08.02.2021 - 11:14
    Кольцо со смыслом.
    Я предпочитала золотые украшения, но это кольцо мне захотелось купить именно в серебре. Есть наподобие такой же модели, но в золоте, и оно смотрится, как по мне, вульгарно, через чур броско, вызывающе. Зато кольцо с надписью Love в серебре смотрится нежно, изящно, лаконично, мило, необычно.
  • 24.03.2021 - 21:48
    Отличные незарастайки на каждый день
    Всем доброго времени суток! Даже если уши были проколоты в глубоком детстве, в какой-то момент может пропасть желание носить серьги. Если не носить никаких серёжек много лет (кому-то хватит всего нескольких месяцев), то уши начинают зарастать.
  • 05.04.2020 - 18:34
    Очень красивое кольцо по привлекательной цене
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о кольце из розового золота с аметистом и фианитами, купленном в магазине Sunlight. Покупала я его в дополнение к таким же сережкам и подвеске. Изначально серьги брала себе, но для меня они как-то мелковаты, поэтому отдала дочке 5 лет, ей в самый раз. 1.
  • 12.11.2019 - 13:00
    Кольцо SUNLIGHT с чёрными бриллиантами Артикул: 14212💍Недолюбливаю Sunlight за агрессивную рекламу и нежно люблю свои украшения и ношу много лет💍
    Всем привет!   Решила поделиться и рассказать о качестве ювелирных изделий от бренда SUNLIGHT. Кто не слышал такое название? Наверно не найдётся человека в нашей стране. Уж очень агрессивная и навязчивая у них реклама. И СМС и Вайбер и "Ликвидации магазинов". Раздражает.
  • 26.11.2020 - 16:57
    Протяжечки с фианитами
    Решила обновить сережки и поняла, что с детства не носила протяжки. Выбрала себе небольшие с фианитами: Во первых, понравилось, что камушек маленький и аккуратный, как камелька росинки, застывшая на ухе. Очень мило на мой взгляд. А во вторых, прикольное плетение длинной части серьги.
  • 06.03.2021 - 22:56
    Стильные и элегантные сережки на каждый день 💎 Покажу, как смотрятся на ушах, и расскажу все их особенности
    Привет всем заглянувшим! Я очень люблю маленькие серьги, в идеале - пусеты. И в основном, ношу только такие. У меня даже своя небольшая коллекция таких изделий из серебра и золота.
  • 08.02.2021 - 11:14
    Кольцо со смыслом.
  • 10.02.2021 - 10:49
    Моё идеальное кольцо SUNLIGHT! Ношу и не снимаю 8 лет! Что с ним случилось спустя время?!
    Привет Всем заглянувшим!   Я давно ношу исключительно Белое золото! И просто не воспринимаю на себе Жёлтое и Розовое! Хотя в юности любила! И на других мне оно очень нравится! Ну тут как говорится предпочтения меняются и на Вкус и цвет...
  • 22.03.2021 - 23:58
    В одном только колье на голое тело можно быть "при параде"😉 Ты беспощадна, когда нарядна... Нежное, стильное и невесомое украшение, с ноткой сексуальности.
    Как же мне нравятся такие камушки, и как давно я себе его хотела. На микродермал у меня не хватит отваги, а носить камушек хочется, поэтому, как альтернативу, я выбрала подвеску на силиконовой прозрачной верёвочке леске .
  • 10.04.2021 - 12:59
    Крупные серьги весом 11 грамм! Роскошь и винтаж в одном флаконе!
    Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв! К серебряным изделиям я питаю особую слабость. Уже давно отказалась от золота и от бижутерии, отдавая предпочтение серебру в разных видах покрытия: оксидированному, родированному и без покрытия. Любимейшие изделия у меня в оксидировании.
  • 15.01.2021 - 21:31
  • 22.02.2021 - 09:42
    У тебя микродермал?! Нет, это серебряное колье из магазина Sunlight. Расскажу, как приобрести со скидкой.
    Всем привет!   Не могу отнести себя к любителям изделий из серебра. Да и вообще меня сложно назвать любителем украшений. У меня несколько проколов в ушах, поэтому серьги я ношу, а кольца, цепочки и браслеты я ношу крайне редко. Однажды я увидела микродермал. И мне понравилось.
  • 08.03.2021 - 20:17
  • 07.02.2021 - 21:19
  • 22.03.2021 - 19:09
    Каждая женщина мечтает о короне. Стоит ли покупать кольцо в форме короны? Мысли за два года.
    Всем привет! В моих планах не было писать отзыв на золотые украшения, но если бы не минусы, наверно не решилась бы. Хочу, чтобы мой отзыв помог определиться многим барышням и их кавалерам. Перед приобретением сто раз подумайте, а оно вам надо.