Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 15:14

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я так давно смотрела на пигменты и думала "А может оно мне и не надо?", но не так давно попробовала их у своей подруги. Поняла, что не так страшно как я думала. А потом ещё и вспомнила про свой любимый праймер от KLEPACH. PRO и поняла, что они же выпускают очень красивые пигменты! Оказалось, что выпущено сейчас у них больше 200 оттенков и мои глаза просто разбежались.

Пигмент – это концентрированный косметический продукт в виде пудры. Главное его отличие от теней в яркости цвета. Благодаря пигменту можно самостоятельно создавать косметику: тени, хайлайтер, подводку или даже тушь для ресниц.

Пигмент штука очень универсальная. Кроме того, наносят его на специальную базу (это может быть и обычная гелевая подводка или консилер, но гарантировать точную передачу цвета как с праймерами вам никто не может). Из пигментов можно сделать что угодно, как я и вынесла в цитате. Это оочень универсальный продукт, который каждый макияж раскрывает мне себя всё сильнее и сильнее!

Для первого знакомства с пигментами от Клепач я выбрала красивый медный спаркл в оттенке 101. В этой линейке оттенки называются в честь природных минеральных камней.

💫 Объем: 1 гр

💫 Оттенок: 101 - падпараджа

💫 Страна происхождения: Россия

💫 Цена: 540 рублей на Wildberries

💫 Приобрести можно на официальном сайте бренда и в интернет магазинах

Пигменты делятся на 5 видов, я взяла смешанный тип хамелеон\искры.

Пигменты [ссылка] делятся на 5 видов:

1. Пыль - пигменты мелкого помола с лёгким деликатным перламутровым свечением. Легко наносятся, как на сухие, так и на жирные подложки.

2. Искры - пигменты более крупного помола, мерцающие и переливающиеся. Их используют в качестве акцента поверх готового макияжа. Для более интенсивного сияния искры лучше наносить на стойкие кремовые тени, праймер для век или гелевую подводку.

3. Звёздная пыль - достаточно интересный вид пигментов, включающий в себя смесь пыли и искр.

4. Хамелеоны - пигменты, состоящие из переливов двух цветов. Ещё такие пигменты называют дуохромы. Они бывают разного помола (пыль, звёздная пыль и искры)

5. Ультрахамелеоны - каждый ультрахамелеон особенный. Ультрахамелеоны - это пигменты с уникальным переливом цвета, состоящие из множества оттенков. Лучше всего ультрахамелеоны раскрываются на подложке черного цвета.

Если рассматривать макияж глаз, то мне привычнее полностью оформить глаза и уже на тени нанести праймер под пигмент. В этом плане я ещё очень люблю праймер от Клепач, потому что он не разъедает положку. И плоской кистью наношу пигмент из середины глаза. Из середины потому что так продукт будет равномерно распределяться по всему глазу.

Падпараджа очень красиво подчёркивает нежные макияжи, добавляя блеска и "искры" взгляду. Оттенок можно использовать как для более повседневного макияжа, так и для вечернего выхода. Он хорошо наслаивается, а в свете софитов мерцает краше звёзд.

Падпараджа - цвет лотоса. Это разновидность драгоценного камня сапфира с красивым особенным розовато-оранжевым оттенком. На тёмной базе пигмент раскрывается ярко и насыщенно. На светлой базе или праймере пигмент раскрывается нежно розовато-золотой вуалью.

Я уже попробовала несколько вариантов подложек и нанесения пигмента. Вообще, даже на консилере он красиво и нежно раскрывается. На тёмных подложках появляется больше переливов.

Ещё из интересного покажу свотчи с тинтами от Клепач. В моём арсенале их два - ближе к кирпичному и тёмно-фиолетовый. На каждом из них пигмент выглядел разным, что только доказывает его универсальность.

Конечно, для красивых макияжей, надо приспособится к способу нанесения. Кто-то наносит пальцем. Мне лично вообще так не удобно, потому что кистью получается более точечно и легче наслоить при необходимости.

Из своих экспериментов могу сказать, что можно обойтись без праймера, потому что содержимое косметички вполне выдержит на себе пигмент. Единственное, что никто не может вам гарантировать такую же стойкость. В конце я ещё брызгаю фиксатором для макияжа, чтобы блестящие частицы не осыпались мне под глаза. Потому что я это ненавижу, но вообще по стойкости они итак хорошо держаться. Тут дело вкуса.

Стопроцентно я советую пигменты от KLEPACH. PRO даже не опытным людям, не говоря уже о визажистах. Думаю, что, будь я им, вся моя косметичка была бы усыпана пигментами от этого бренда 😄

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Красивые и разные текстуры. Не осыпаются.
  • Красивый оттенок
  • Очаровательно блестят и переливаются
  • Стойкие
  • Текстуры легко смешиваются
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Нужен праймер
kuraganaрекомендует