Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 11:46

Аптекарьский огород Ботанического сада находиться в городе Москва.Большая ухожения территория, много разновидностей цветов,пруды, оранжереи цветов.

Так бы я туда не попала, если бы не фестиваль, который там проводился. Пока мы ждали это действо, походили по саду.На входе продаются молодые растения разных видов. Но цены на мой взглят дороговаты-можно найти дешевле.Кафешки в нескольких местах. Брошеный на них взгляд позволяет задаматься о цене.Сюда приезжают не только посмотреть на растения, но так-же студенты разных училищ,для изучения программы, начинающие художники,просто люди,желающие отдохнуть от каменных джунглей.Проводятся фотосессии, выставки. Работают палатки с авторской бижутерией, косметическими средствами. Я попала на мастер-класс по макияжу. Около оранжереи в кадках росли лавр, мандарины, лимоны. На тёплое время года их выносят из теплиц. А в самом ангаре девушки готовились к показу мод из эко-траней.Зайдя в соседний большой павильон я очутилась в джунглях,не хватало лишь обезьян. Тропические растения, большие пальмы в 3-4 этажа, всевозможные кактусы.Того и глязи из-за дерева на тебя выскачит Тарзан.Приобрела бижутерию из полимерной глины.Попала на последний звонок.

Но по-моему как-то плохо персонал смотрит за живностью-в прудике с черепахами одна сдохла, и ей долбил голову ворон:( Это отпугнуло желание ещё сюда приехать

Один раз стоит побывать.

Достоинства
  • живописное место
  • много растений
Marimar80рекомендует
24.11.2014
очень красиво!
24.11.2014
Спасибо за комментарий:)
  • 26.06.2017
    Как же хочется куда-нибудь в отпуск, лето и жару! И как же приятно хотя бы не надолго очутиться где-то в тропиках, среди лиан, орхидей, пальм, папоротников и других дивных растений, словно где-то в далекой стране. Экспозиция честно говоря не большая (2 оранжереи), но интересная.
  • 05.04.2020
    Всем привет! Не могу не поделиться своими впечатлениями и радостью от посещений Аптекарского огорода (Ботанический сад МГУ им.Ломоносова) Хочу сразу сказать, что сад интересен как летом, так и зимой!
  • 04.12.2014
    Очень романтичное место. Когда только начинали встречаться с мужем постоянно гуляли там, так живописно и романтично! Очень красиво, когда цветут сакуры. Вообще МГУ - это всегда сказочное место. Если проголодался, там можно поесть. Прямо в саду есть ресторанчики и кафе, немного дорогие, но вкусные.
  • Ехать куда-то далеко погода не позволяет, поэтому мы поехали полюбоваться на Аптекарский огород. Маленький парк в самом центре Москвы с шикарной коллекцией разнообразных растений. Место на удивление тихое и спокойное, потому что от улиц загорожено не только забором, но и кафешками.