Опубликовано 12 Август, 2016 - 14:40

С Чилидонией я познакомилась несколько лет назад и довольна до сих пор. Этот крем всегда стоит у меня на полочке в ванной.

Поделюсь с вами, как я использую Чилидонию. Самое главное достоинство крема – его истинная натуральность. Правда, запах у него довольно резкий, не всем нравится: пахнет дегтем. Что никак не мешает Чилидонии мягко работать с кожей тела, лица, ног и даже десен.

Так, кожу лица крем осветляет и делает мягкой. Я наношу его в виде маски не очищенное лицо на полчаса. Затем промокаю лишнее или смываю. При длительном использовании с кожи лица «уходят» даже веснушки – они осветляются, впрочем, как и вся кожа. Очень люблю делать подобные маски и для кожи рук, втирая крем в кутикулу и локти – кожа на руках оживает: светлеет, становится мягкой, сглаживаются трещинки.

Если при приготовлении еды, я обжигаю палец, то густо мажу его Чилидонией, и, буквально, через пару минут не чувствую жжения, а позже нет и следов ожога. Это «сглаживающее» ожог свойство крема я использую, когда бываю на пляже под лучами солнца. После солнечных ванн на умытое лицо я наношу крем на час.

Крем не раз выручал меня при воспалении десен, особенно в дороге. Наносила его на больной участок во рту. Самое важное, он безвреден, если сглотнешь. А результат потрясающе эффективен: спадает опухоль на десне, уходит боль, плюс, благодаря наличию в креме прополиса и живицы, идет настоящая дезинфекция в полости рта!

Еще одна часть тела, куда я втираю крем Чилидония, - это ноги – как ступни, так и колени. Причем отлично помогает, если между пальчиками сильное потоотделение. Кожу крем не смягчает, но и обеззараживает, убирая неприятный запах.

Все это проверено мною лично и уже не единожды, а на протяжении нескольких лет. Рекомендую попробовать всем любителям народных рецептов!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный
  • Вкус и запах сосновых иголочек
  • Реально помогает
  • Съедобный
Доброделрекомендует