Опубликовано 15 Август, 2019 - 12:40

➗➗➗➗➗➗

На наши экраны вышел новый фильм - Красивый бандит.

Название фильма, звучит завораживающе, но сам сюжет не так прекрасен.

И хоть на наши экраны, фильм выходит 15 августа 2019 года,

Создан он во Франции в 2018 году.

А мировая премьера фильма - была - 4 октября 2018 года.

(Вот с таким опозданием, показывают у нас этот фильм.)

Разрешён с 16+

Идёт 104 минуты.

И фильм заявлен как : Комедия

Сюжет из источников:

Накануне давно ожидаемого выхода на пенсию незадачливый комиссар полиции сталкивается с дерзким похищением картины. Элегантность совершенного преступления вынуждает его начать расследование.

Сюжет от просмотра:

Главный герой, полицейский пенсионного возраста (Шарль Берлинг) - очень ждёт, когда наконец будет жить спокойной жизнью, не занимаясь своей работой. Он раскрыл много дел, был отличным полицейским, но устал от своей работы и хочет на отдых. Тем более, проработал он в полиции достаточно времени, что-бы уйти на пенсию.

Но, ему придётся завершить последнее дело. Дело об украденной картине. И это не просто ограбление, а нестандартная и интересная кража.

Плюсы фильма в том, что есть любовь. Или, по крайней мере - сценаристы хотели её показать.

Больше плюсов, я не увидела.

Минусов много, начну с того, что видов города - вы не увидите. Если только - вид с крыш. (И то, мало)

Главные герои, всё время ходят, разговаривают, едят, работают и как и любое французское кино, заснято это - с мельчайшими подробностями. Из-за чего в фильм получился нагружен многими ненужными элементами и кадрами.

Именно поэтому, вы можете выпить чай во время просмотра картины, потом пойти поесть бутерброд, придти и спокойно досматривать дальше. Всё равно - вы поймёте весь сюжет. В картине много "воды". Из-за чего добавлено время просмотра и сделан акцент на всех мелочах. Это же - Франция

Как комедия, фильм полностью не соответствует. Наоборот, одна серьёзность в деле, что-бы поймать преступника. Есть некоторые "шутливые" моменты, но они кажутся давно уже "избитыми" в кинофильмах.

Юмора нет, поэтому, если фильм вас интересует как комедия - Его лучше не смотреть.

Как детектив - фильм, тянет на тройку. По сравнению с "Пуаро" и другими детективами - сюжет должен захватывать. Здесь сюжетная линия не захватывает, а скорее даёт понять, что все преступники должны быть пойманы. (и очень серьёзно). Ещё случайности не всегда входят в закономерности.

Любовь не показана как : истинное, нежное чувство. Наоборот всё происходит стремительно, где желания берут верх над разумом.

Кино, явно для взрослых. Ведь понять весь сюжет, как именно работает полицейский, с кем он общается, как проходят жизни главных героев - сможет понять только взрослый человек. Лет в 16-18, вникать в жизненные ситуации полицейского, пенсионного возраста - вряд ли захочется.

Здесь нет интимных сцен, но и без этого - фильм смотреть сложно. Особенно когда ориентирован на комедию, которой в действительности нет. И смотришь потом с серьёзным видом, что-бы понять, что-же хотели - хорошего -донести, авторы этого кино.

Фильм разочаровал, хоть и показал - что выходы, из многих жизненных обстоятельств есть.

И самое главное - это сам человек и его личность.

Но, смотреть не советую. Комедии нет, детектив с натягом. Знания фильма - вам в жизни не пригодятся.

Фильм кажется скучен, игра актёров не воодушевила. Кажется всё наигранным. (Кроме самого полицейского, видимо актёр выложился по полной). Фильм даёт поскучать и задуматься о домашних делах.

Не советую к просмотру.

Недостатки
  • Актеры
  • Много
  • Нет юмора
  • Скучен
WikkiMausне рекомендует