Опубликовано 21 Август, 2015 - 15:35

Всем привет! Сегодня я вам рассажу о косметическом мыле L'Cosmetics ручной работы "Sexy". Вес: 100 гр.

Для ежедневного ухода за лицом и телом.

Это по истине очень красивое мыло. Может быть кто-то смотрел мультик о том, как черные краски пытались перекрасить мир во все темное, а светлые встали на защиту добра и справедливости?) В этом мультфильме был главный герой - голубая краска, и главная героиня - розовая. Парень хотел быть небом, а девушка - восходом. Так вот. Этот брусок мне напомнил их. Я вижу, как проявляется розовый восход на голубом небе, по которому белыми разводами плывут облака. Хотя, с другой стороны, эта картина мне еще напомнила Карелию. Была вечерняя прогулка по озеру. И как раз я видела закат, а над водой туман. Тут только не хватает зеленых оттенков, как раз были бы деревья.)

Романтично так получилось. Исходя из этого, мне всю малину портит название - "Sexy".

Никто не виноват, что такой пользователь, как я, увидел совершенно иную картину в каком-то мыле. Так что посыл производителя для меня на тот момент остался в стороне. Кстати, мне это чудо подарили. Но я из любопытства пошарила в инете и нашла сайт этой косметики и узнала, что данный продукт был создан по мотивам Carolina Herrera — 212 sexy.

Вот что заявляет производитель:

Этот аромат – воплощение возбуждающего притяжения и дерзкого соблазна, волнующий и незабываемый, как ночь страсти. Верхние ноты искушают пикантным ароматом перца, увлекают ярким аккордом грейпфрута и бергамота. Переплетаясь с волнующими нотами лаванды и пряного кардамона, аромат завоевывает чувственным аккордом красного кедра и бурбона и необузданно страстными нотами амбры.

Познайте настоящую страсть вместе с мылом ручной работы «Sexy» от L’Cosmetics!

В общем, это обещанное описание ближе в парфюму, но не к мылу

По форме оно более-менее прямоугольное.

Аромат. Ух, изначально был очень резким. Прям голова болела. Со временем выветрился, но в маленьком помещении он не распространяется. Вся его концентрация остается с ним. Со временем аромат ушел. Серьезно, мыло превратилось в обычный брусок.

Состав: пропиленгликоль, вода, стеарат натрия, сорбитол, кокоамфоацетат натрия, глицерин, лаурат натрия, экстракт иланг-иланга, экмтракт жасмина, масло жожоба, масло какао, парфюмерная композиция, пищевой краситель, диоксид титана.

Конечно, жаль, что не указана конкретно, какая парфюмерная композиция.

Пена не белая, а с голубым оттенком. Красители. Тут ничего не изменишь. К сожалению, фотографии не смогли передать цвет. Поэтому, увы, их нет.)

Растворяется в воде довольно быстро. На ощупь кажется мягким.

Пенится хорошо. Попробовала умыться. Возникло чувство, будто кожу кто-то тянет назад. Неприятно, но потом было чувство свежести. Кожа у меня склонна к жирности, поэтому шелушения особо не было. Есть предположение, что для сухой может не подойти.

Очищает хорошо, даже до скрипа.)

Расходуется как-то очень быстро. Хотелось бы опробовать зимой, но боюсь, что мыло лучше использовать летом.

По ощущениям отличается от предшественников. Это мыло ближе к обычному. Нет своей фишки.

В целом, я рекомендую. Впечатление больше от внешнего вида, а в пользовании были гораздо лучше товары.

Отзывы:

Мыло Botanicus "Кровь дракона"

Мыло Botanicus "Глина и кровь дракона"

Достоинства
  • *Красивый дизайн
Недостатки
  • Обычное мыло
Пом-Помрекомендует
21.08.2015
Люблю мыла этого производителя. Правда красителя они не жалеют.. мое красное мыло дает красную пену) Зато аромат - обалдеть! Love
Правда запах Sexy мне совсем не понравился - резкий какой-то. Больше нравятся их мыла с натуральными запахами.
21.08.2015
А мне оно похожим кажется на какой-то камень, на минерал редкий)
Симпатичное мыльце!
08.02.2017