Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 14:02

Продолжаю писать отзывы на средства производителя натуральной лечебной косметики ООО "Лучикс".

Думаю, вы уже успели прочитать про Маску для кожи вокруг глаз. А сегодняшний отзыв будет посвящён средству для волос - Маска для волос ООО "Лучикс" «ЭФФЕКТ ЛАМИНИРОВАНИЯ»:

Маска для волос ЛУЧиКС "Эффект ламинирования"

Маска помогает вернуть красоту, силу и блеск поврежденным, хрупким и тусклым волосам.

Концентрированная формула маски, обогащенная молекулами кератина и аргановым маслом, действует в трех направлениях: с одной стороны, глубоко проникая внутрь поврежденного волоса, восстанавливает его структуру изнутри, с другой – заполняет пористую структуру кутикулы, с третьей – обволакивая каждый волосок легкой дышащей мембранной плёнкой, сглаживает чешуйки, предотвращает образование секущихся кончиков, утолщает волосы без утяжеления.

В результате волосы приобретают эластичность, невероятный блеск и ухоженный вид!

Прямая ссылка на маску на сайте производителя.

Цена зависит от места покупки и варьируется в пределах от 79-126 рублей.

Где купить?

На самом деле, купить можно в нескольких местах: аптеки, интернет-магазины, сервисы по доставке лекарств. Посмотреть наиболее удобный для себя способ приобретения можно по ссылке.

Упакована маска в пакетик на одно применение с объёмом 25 мл.

Для вскрытия упаковки надрезов нет. Но я легко справилась с этой задачей с помощью ножниц. На оборотной стороне есть вся необходимая информация о средстве.

Срок годности маски составляет 24 месяца, дата изготовления указана на сварочном шве.

Однако хранить пачку нужно при температуре до +25 градусов.

Состав маски:

Aqua, Behenamidopropyl Dimethylamine (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Cetyl Alcohol (and) Stearyl Alcohol (and) Lactic Acid, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Bis- Cetearyl Amodimethicone, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (Масло какао), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (Оливковое масло), Argania Spinosa Kernel Oil (Масло аргании), Egg Yolk Extract (Экстракт яичного желтка), Panthenol (Д-Пантенол), Hydrolyzed Keratin (Кератин), Shark Liver Oil (Акулий жир), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil (Масло розмарина), Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil (Масло лимона), Disodium EDTA, Lactic Acid, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Limonene, Linalool, Citral.

Некоторые активные ингредиенты обозначены на лицевой стороне упаковки.

Применение и результат

У меня обесцвеченные пудрой волосы. Так как я тщательно за ними ухаживаю, то из проблем у меня только сухость на кончиках, а также сухость по всей голове, если долго побуду на солнце. Кроме того, на следующий день после мытья головы (обязательно с применением маски и бальзама) волосы теряют блеск.

Маска обещает нам многое: восстановление, гладкость, утолщение, блеск. Так волосы у меня тонкие, я была бы рада такому эффекту.

Способ применения маски:

В общем, ничего необычного. Маска внутри пакетика белого цвета.

По консистенции достаточно густая, и это не могло не радовать, поскольку я боялась, что мне 25 мл средства будет мало. Но оказалось в самый раз. Вот столько маски содержится в одном пакетике.

Запах у маски совершенно был для меня неожиданным. Я ждала парфюмерную отдушку или что-то сладкое. Но маска, как мне показалось, пахнет имбирём))) Или чем-то похожим на него. Но запах совсем не резкий. Не могу сказать, что запах мне понравился, но он не противный. А на волосах держался только до начала следующего дня (маску делала перед сном).

По волосам маска распределяется очень хорошо. Волосы в маске сразу становятся мягкими и гладкими. Их приятно трогать руками. Держала я маску чуть дольше положенных 15 минут. Ссылаясь маска легко и быстро.

Результат ниже на фото и видео.

До/после
До/после
Видео результата ниже.

Фото после.

После применения Маски для волос ЛУЧиКС "Эффект ламинирования"
Итак, что дало мне применение маски для волос "Эффект ламинирования" кроме визуального эффекта?

Хотя, начать результатов всё же стоит с визуальных эффектов:

🌸 Волосы стали более блестящими, особенно это заметно, конечно же, на солнце;

🌸 Определённо появилась мягкость;

🌸 Волосы стали более гладкими.

Про утолщение волоса я не могу ничего сказать, так как не заметила этого эффекта. Скорее всего, у маски накопительный эффект, и нужно делать курс процедур, поэтому я не смогла заметить уплотнение.

То же касается и восстановления локонов. У меня определенно волосы стали выглядеть более красивыми и здоровыми, и даже сухие кончики. Но вот для восстановления пересушенных волос, мне кажется, стоит применить курс.

У меня тонкие волосы и я заметила, что маска немного съедает объём. Но хочу сказать, что это нормально для моих волос от любых сильных масок и бальзамов.

Что касается обещанного в названии "Эффекта ламинирования", думаю, глупо надеяться именно на такой же, эффект, что даёт процедура ламинирования волос. Ведь маска и ламинирование в разных "весовых категориях" в плане эффективности. Мне кажется, что производитель имел ввиду схожий с ламинированием блеск волос, поэтому и назвал так маску. А блеск получен, поэтому лично у меня к названию никаких претензий нет.

Выводы

Мне понравилось пользоваться маской ООО "ЛУЧиКС" "Эффект ламинирования", так как она придаёт волосам гладкость, мягкость и блеск. Однако обещанного утолщения я не заметила. Думаю, что для наибольшей эффективности нужен курс из таких масок.

Из недостатков выделю только неоднозначный запах, не думаю, что он всем понравится. Но так как запах не застревает в волосах, за существенный недостаток считать это не буду.

К покупке маску "Эффект ламинирования" очень рекомендую, если относиться к ней, как к хорошей маске, а не надеяться на такой же эффект, как после процедуры ламинирования волос)))

Маска для волос ЛУЧиКС "Эффект ламинирования"

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

А скоро в моём профиле будет другие отзывы на продукцию ООО "Лучикс".

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гладкие волосы
  • Натуральный состав
  • Очень мягкие волосы
  • Подошёл обесцвеченным волосам
  • Придает блеск
  • Приятно использовать
  • Увлажняет и разглаживает волосы
Недостатки
  • Специфический аромат
Bombardir007рекомендует
Smile
Innocent
04.09.2020
мне нравится, как волосы стали выглядеть)
И мне Shy
Красивые волосы
Спасибо Smile
04.09.2020
Главное, что гладкие и мягкие)
И блестящие Innocent
04.09.2020
Эффективная, мне понравилась по описанию)))
Спасибо)
Хороший результат получился. И оформление масочки классное Innocent
Да, точно)
04.09.2020
А я люблю необычные запахи) Имбирь даже приятно пахнет, мне кажется.
04.09.2020
Приятно, но неожиданно, когда открываешь маску для волос. Но вообще это мне напомнило имрирь. Думаю, пахнет чем-то другим Big smile
04.09.2020
Да, эффект есть и классный Innocent блеск волос мне нужен!)
04.09.2020
Они всегда не лишний Big smile
04.09.2020
Не знакома, но результат мне нравится 😊👍
Хороший)
Поддержу отзыв. Спасибо.
Спасибо Wink
Цвет волос красивый) Маска отлично поработала, результат впечатляет)
Это правда, спасибо Shy
Интересная маска!
У вас красивые и ухоженные волосы. Love
Спасибо!
Волосы выглядят просто восхитительно Smile
Да, мне тоже нравится)
04.09.2020
текстура приятная, хотя сам формат масок в таких саше я не люблю:(
На один раз нормально)))
04.09.2020
Классный результат), заберу в закладки)
Спасибо Love
Шикарный результат получился Smile
Очень Shy
04.09.2020
Супер👍👍Надо попробовать на своих волосах🙂
04.09.2020
Будет интересно узнать Ваше мнение об этой маске)
Неплохая маска)
Да)
Хороший результат!
Определенно)
Порекомендую знакомым блондинкам))
Отлично Wink
04.09.2020
Буду знать, пока только крема для ног их фирмы имею
04.09.2020
А я решила для волос попробовать, и для лица. И нисколько пока не жалею)
Красивые волосы Smile
Спасибо Smile
04.09.2020
с удовольствием попробовала бы эту маску
04.09.2020
Буду с интересом читать отзыв о ней)
Smile
Party
какой потрясающий результат😍
Гладкость действительно есть
Да, и блеск)
04.09.2020
Я бы попробовала!) не видела ещё такую)
Она стоит внимания)
Люблю эту марку!
Я теперь тоже)
Эффект крутой, волосы прям переливаются Love
О да Shy
04.09.2020
По моему очень хороший результат! 👍
Да, отличный Shy
04.09.2020
Хороша в действии маска и есть приятные достоинства у неё.
05.09.2020
Да, маска мне очень понравилась своим результатом)
Интересный формат
Ну да) На один раз)
05.09.2020
видимый результат просто отличный Smile моей соломе, мне кажется, придется такое по-вкусу Laughing out loud
05.09.2020
Возможно, лучше даже курс сделать)
Красочный дизайн. Яркий такой. И сама маска хорошая. Можно попробовать
05.09.2020
Да, попробовать однозначно стОит)
Хороший результат 😉
По описанию неплохая)
Да, так и есть)
05.09.2020
Компания Лучикс отличную продукцию делает, следят за качеством
Мне тоже нравится)
Хороший результат