Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 13:26

месяц или более
    1499 рублей

Привет красавицы.

В этом отзыве я расскажу о своём опыте приобретения очередного платья от фаберлик.

Вообще в фаберлике мне одежда нравится - в основном там платья покупаю, в эйвон намного реже. На вайлберисе конечно чаще. Но именно по соотношению цены и качества как правило фаберлик выигрывает. На вайлберисе если дешевле, то как правило хуже по качеству. А в эйвон сильно дороже. Обычно в фаберлик можно до 1000 рублей платье купить. Хотя это дороже стоит - целых 1499 рублей, и то со скидкой. Но тут получается как бы два платья по сути.

У меня похожее по цвету и материалу платье было с вайлбериса от Майкл корс и стоило около двух тысяч рублей. Причём я его где-то испачкала и оно не отстирывается теперь. А так бы ещё могла носить. Вот по поводу этого платья я думаю, что если верх также испачкается - можно будет нижнее носить как домашнее платье - его материал очень приятный телу.

А верхняя часть полупрозрачная - отдельно носить не получится. И немного колючяя, не сильно, но и не такая приятная, как нижняя часть. Швы вроде норм. Нигде нитки не торчат.

А ещё платье не мнется - это для меня просто супер важный фактор. Ненавижу гладить одежду. Да ещё и времени нет.

Упаковано платье было в пакет с бумажками и там были маленькие упаковки с шариками, которые я всегда бегом выбрасываю - боюсь что их дети найдут. Раньше из-за собаки тоже их боялась все время, теперь вроде уже и дети выросли. Но меня до сих пор распаковка нервирует - вдруг где-то один этот пакетик упущу. Или наоборот потеряется раньше времени - потом на возврат не примут, если что-то не понравится или не подойдёт. Хорошо, что это платье мне подошло.

Ещё кстати памятка пришита к верхнему платью, что радует - обычно остатки этих бумажек сильно царапают кожу. А так получается с телом не соприкасается.

Описание с официального сайта.

• Платье из эластичной сетки с узелковым орнаментом.
  • Приталенный силуэт, круглый вырез, длинные рукава, плечевые накладки.
  • Нижнее платье из эластичного трикотажа на тонких регулируемых бретелях.
  • Основная ткань – 90% полиэстер, 10% эластан.
  • Подкладка – 95% полиэстер, 5% эластан.
  • Стирать перед первой ноской. Стирать и гладить, вывернув наизнанку. Стирать с одеждой похожего цвета. Избегать длительного замачивания. Не искпользовать пятновыводитель. Не тереть.
  • Машинная особо деликатная стирка в холодной воде (30 °С), короткий отжим.
  • Отбеливать запрещено.
  • Гладить при температуре не более 110 °С.
  • Химическая чистка запрещена.
  • Не сушить в барабане.

Не очень хорошо, конечно, что стирать надо бережно и сушить в машинке барабане нельзя. Для бережного глажения я даже отпариватель купила, точнее надеялась, что им гладить легче, чем утюгом и будет меньше лень 🤦‍♀️😂. Ничего подобного, но это тема другого отзыва.

Даже премиум считается 🤦‍♀️. Надо же. Наверное поэтому в полтора раза дороже👍😉😂.

Из минусов мне не понравились поролоновые плечики - пришлось их тут же отрезать. Само платье идёт размер в размер. У меня российский 46 размер - подошло идеально - ни больше, ни меньше. Что тоже плюс - не нужно перезаказывать и париться с возвратами, как часто бывает у того же вайлбериса.

Фигуру платье конечно не корректирует, ну это и не заявлено. Как мне кажется даже слегка подчёркивает лишний вес. Но в принципе есть надо меньше. А то как в анекдоте - тебя полнит не белое, а то, что ты ешь по пять раз в день.

Особенно сзади вид какой то не очень.

Точно на диету пора.

Платье понравилось, с удовольствием буду носить и конечно же рекомендую. Я не пожалела о покупке. Мне нравится и цвет, и материал. Крой может быть не совсем мне подходит. Но прям всё идеально редко удаётся подобрать. В целом очень неплохо смотрится. Каких-либо существенных минусов я не отметила.

Платье подойдёт и в офис и на мероприятие - "и в пир, и в мир" так сказать. Выглядит нарядно, но не вызывающе. Я как раз такие и люблю носить.

Всем спасибо. Удачных покупок и балуйте себя чаще.

Достоинства
  • Дарит сказочное настроение
  • Интересный принт
  • Красивое
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Бережная стирка
  • Есть плечики
  • Нельзя сушить в барабане
merkulova_anjelikaрекомендует
18.01.2021
Очень оригинально смотрится на Вас! Smile
  • 30.03.2017 - 17:29
    Это платье скорее для идеальной фигуры, но в целом очень даже хорошее
    Приветствую всех читательниц моего отзыва! Хочу немного рассказать о платье Faberlic Dolce vita ТРИКОТАЖНОЕ ПЛАТЬЕ С ПРИНТОМ, ЦВЕТ ПУДРОВЫЙ, которое представлено в размерах от 40 до 56, я заказывала 50 размер.
  • 12.06.2016 - 19:59
    Размер 52, фото на модели
    Привет всем читательницам моего отзыва!!! Хочу сегодня рассказать о платье из новой коллекции Фаберлик "МУЛЬТИКОЛОР" Моя хорошая знакомая решила заказать маме платье в подарок, остановила свой выбор на этом.
  • 01.05.2016 - 22:39
    Обновлён после длительной носки! Новинка от Faberlic/ ЯРКОЕ и ПРАКТИЧНОЕ/ЛЕТО стало БЛИЖЕ.../ФОТО на МНЕ прилагаться))
    Всем доброго весеннего дня!!! Что и говорить,о платьях от Faberlic ,уже все наслышаны )) Их рекламируют на телевидение,распространяют информацию в сетях и даже в, мной приобретенном,свеженьком Glamour - красуются их модели в ярких нарядах)) Моему взгляду приглянулись сразу несколько моделей ,но все …
  • 24.12.2016 - 16:56
    Замечательное платье с 3D принтом
    Девчоооооонки, как же мне понравилось это платьишко от моей, уже любимой )))), компании Faberlic! Успела-таки ухватить это замечательное, лаконичное платье (да-да, именно ухватить), потому что разлетались предложенные на 2-ом шаге по промо-акции в разделе Распродаж платья со скоростью света.
  • 08.03.2019 - 18:44
    Долго решалась на покупку данного варианта платья. Объясняю почему?
    Добрый день. Долго решалась на покупку данного варианта платья. Объясняю почему? Данная модель прямого силуэта, с укороченным рукавом 34. Ношу одежду приталенного силуэта, которая подчеркивает талию, попу.
  • 12.01.2017 - 09:52
    Отличное нарядное платье, оправдало ожидание )))
    Так вот оно какое - космическое платье!!! ))) Платье великолепное! Я боялась, что будет очень блестящее и вычурное, но нет, всё в пределах разумного. Нарядное платье! Ткань 95 полиэстер и 5 эластан, приятная к телу, не плотная, но тяжёленькая, за счет этого хорошо спадает по фигуре.
  • 17.03.2017 - 23:48
    Замечательное платье с весенним настроением + фото.
    Всем привет! Не в первый раз покупаю одежду на дочку от компании Faberlic, так и в этот раз не прошла мимо новинки. В каталоге 042017 представлена коллекция детской одежды Dolce Vita. Вся коллекция, на мой взгляд, очень удачная, нежная, хочется приобрести для своего ребенка почти все.
  • 24.10.2016 - 22:33
    Теплое платье с длинным рукавом цвета морской волны, теперь это моё любимое платье на осенне-зимний период!
    Всем привет! В одном из предыдущих отзывов я делилась с Вами впечатлениями о водолазке "Пейзаж" из новой коллекции Arctic от Faberlic, а сегодня я хочу познакомить Вас с еще одной моделью из этой коллекции - трикотажным платьем с длинным рукавом, цвета морской волны   Платье, как и вся одежда…
  • 08.02.2017 - 08:50
    Леопардовое платьице так и осталось мечтой
    Привет, всем! В каталогах фирмы "Фаберлик" с начала 2017 г. стартовала распродажа. Ну и естественно я не смогла устоять и решила обзавестись обновками.
  • 19.06.2021 - 19:28
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 21.05.2021 - 19:30
  • 17.07.2021 - 22:22
  • 13.07.2021 - 21:27
    ★ Летнее платье с высоким разрезом на ноге ... Голыми плечами и спиной ... Ожидание и Реальность ... Фотосессия на озере ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень красивом летнем платье фирмы Obolochka . Покажу фото Ожидание и Реальность , а также много фото со мной.     Цена: 2800 рублей Размер: S Производитель: Россия Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Лето 2021 выдалось на удивление жарким.
  • 21.05.2021 - 11:43
  • 20.05.2021 - 12:55
    "Опт-мода" - большой выбор одежды для детей и взрослых. Спортивные костюмы, платья, домашняя одежда. И мой заказ оттуда.
    Здравствуйте! Лето на подходе, и мне захотелось пополнить гардероб новым платьем. На сайте "Озон" я нашла марку одежды "Опт-мода". Именно у них мне приглянулась интересная модель. СТОИМОСТЬ Со скидкой платье стоит 799 рублей. Полная стоимость 1100 рублей   ГДЕ ЗАКАЗАНО В ИМ "ОЗОН".
  • 21.06.2021 - 06:01
  • 25.06.2021 - 14:50
    Классное платье, копия Massimo Dutti с Алиэкспресс, которое стоит в 6 раз дешевле 😱 Мой любимый фасон и шикарное качество 🔥
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   Я просто обожаю делать покупки в интернете)). Мне нравится искать необходимый товар, читать, отзывы и вообще весь процесс онлайн-заказов «ОТ и ДО».