NV аватар
Опубликовано 19 Март, 2011 - 23:20

Ну начать хочу наверно с того, что если вы хотите завести породистого любимца и не знаете какой породы выбрать-то египетский мау отличный выбор. Про котов ничего сказать не могу а вот о кошечке которая у меня живёт-да. Эта кошка очень любопытная и не любит одиночества. Всегда подбегает к двери нас встречать и провожает когда уходим-это так приятно. Интересуется всем, что происходит в доме и принимает в этом активное участие. Очень общительная и в то же время уравновешенная и сдержанная. Обожает посидеть на коленях и любит когда её гладят. Любит хорошо покушать и поспать после обеда (поэтому если хотите чтоб кошка оставалась в своей красивой и стройной форме-не перекармливайте её). Очень разговорчивая особа с приятным голосом (обожаю с ней говорить-складывается такое впечатление, что она и правда всё понимает о чём я говорю). А какой у неё красивый окрас (вы и сами можете посмотреть на фотографиях). Это очень теплолюбивая порода кошек , а так же умные и игривые. Моя кошка просто обожает любую игру связанную с охотой +любит свои игрушки (не советую их забирать-они ими очень дорожат). Также очень наблюдательна ко всему-так, что не удивляйтесь если она научится открывать дверцы и шкафы. Кошки этой породы обожают воду-могут смело мокать свои лапки в миску с ней. Так как шерсть короткая то достаточно её вычесывать только раз в неделю и желательно слегка подстригать кончики когтей. Повторюсь-но очень умные создания + ваша любовь и забота подарят вам любящего вас, преданного вам не шкодящего питомца.
NVрекомендует
20.03.2011
Помню так хотел себе именно эту породу... Она же еще и самой древней считается. Но редкость.
Не помешали бы фото
27.10.2014
Здравствуйте! Это одна из моих любимых пород кошек! Я многое читала о ней! Мечтаю когда-нибудь завести себе такую Богиню!
25.06.2015
Мы тоже долго выбирали бурма или мау, сделали выбор в пользу первой, но эта красавица, надеюсь, тоже когда-нибудь поселится в нашем доме Smile