Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 09:23

полгода или более
    320 руб

Приветствую!

В современных тенденциях необязательно регулярное посещение мастера маникюра, чтобы иметь аккуратные опрятные ногти. Необязательно, что на ногтях кто-то сам себе сможет сделать сложный модный дизайн, но покрыть ногти камуфлирующей полупрозрачной базой для ногтей, тем более если вы любите ногти нюд без вырвиглазного дизайна, вполне себе под силу.

Я очень люблю нюдовый неброский маникюр, поэтому часто приобретаю именно камуфлирующие базы, а не цветники, потому что это существенно экономит время, тем более если база хорошего качества и не вызывает проблем в работе.

В своем отзыве поделюсь впечатлениями об очередной интересной камуфлирующей базе в моем маникюрном арсенале - Rubber base Shine Professional camouflage в единственном представленном нюдовом оттенке.

Основная информация.

• Бренд • : Shine Professional

• Производство •: Россия

• Объем •: 10 мл

• Стоимость и где приобрести •: покупала данную rubber базу на Wildberries, стоимость на момент покупки составляла порядка 300 руб., что весьма бюджетно за такой объем продукта.

Информация от производителя.

Камуфлирующая Каучуковая база для гель лака - это уникальное средство , которое объединяет в себе стойкое базовое покрытие и камуфляж . Каучуковая база для гель лака гибкая и эластичная , камуфлирующая база для гель лака , скрывает дефекты и легко выравнивается. Подходит как для мягкой, так и для жесткой ногтевой пластины ,это идеальное решение для проблемных ноготков . База для гель лака совместима с любыми гель лаками , так же может быть использована как универсальное средство для двухфазной системы база - топ .

полиуретан, фотоинициаторы, олигоэфир акрилат

Внешние характеристики.

База помещена в стандартный флакончик, сделанный из непрозрачного материала.

Rubber base Shine Professional camouflage

По ощущениям, это прочный плотный пластик. Крышка закручивается плотно без прокручиваний, содержимое не подтекает. За сохранность базы во время хранения можно не переживать.

У производителя я не нашла других камуфлирующих баз, получается, данная rubber base представлена в одном оттенке, который звучит на сайте, как " натуральный". На флаконе же никаких обозначений оттенка нет, только стикер с цифровым обозначением.

Rubber base Shine Professional camouflage

Кисточка здесь классическая удлиненная с упругими ровными ворсинками.

Rubber base Shine Professional camouflage

Срез у кисти ровный, из общей массы ничего не выбивается. За время использования, а это больше полугода, кисть никак не деформировалась и не поменялась внешне.

Кисть комфортная для нанесения базы на ногти, хорошо раскладывается в веерообразную форму, поэтому распределять базу удобно и около кутикулы и около боковых валиков.

Оттенок молочный полупрозрачный с почти незаметной розовинкой. Тон нейтральный, на мой взгляд, вполне себе подходит под мой желтоватый оттенок кожи, не делает его болезненным и нездоровым. Цвет не плотный, сквозь него слегка просвечивается свободный край ногтя, что делает общий вид маникюра естественным и легким.

Rubber base Shine Professional camouflage

Густота у Rubber base Shine Professional camouflage умеренная, она подходит как для выравнивания, так и для тонкого нанесения ровным слоем.

Rubber base Shine Professional camouflage

При нанесении не расслаивается, всегда однородная, на покрытии не остаются борозды от кисти, база прекрасно самовыравнивается.

Имеется не слишком резкая химическая отдушка, она не мешает в работе и не вызывает негативных реакций организма.

Опыт использования и результат.

Перед нанесением каучуковой базы на ногти я стандартно снимаю предыдущее покрытие, придаю форму свободному краю, делаю маникюр, подготавливаю ногти покрытию. Обычно это обезжиривание ногтей при помощи специальных средств и нанесение бескислотного праймера при необходимости. Последний этап я чаще всего не делаю, так как мои ногти довольно крепкие, гель-лаковое покрытие на них держится хорошо.

Первым слоем я делаю небольшое выравнивание. Капельку базы наношу у кутикулы и растягиваю ее к свободному краю.

Rubber base Shine Professional camouflage

Оттенок Rubber base Shine Professional camouflage похож на натуральный цвет кожи, розовинка нейтральная, смотрится очень живо и свежо. В один слой свободный край, как видно, немного подсвечивается. Если наносить базу просто ровно тонким втирающим слоем, она будет выглядеть еще более прозрачной на ногтях.

Второй слой я делаю более тонкий, чем первый, просто чтобы тщательнее прокрасить у кутикулы. Цвет на ногтях от этого особо не меняется.

Rubber base Shine Professional camouflage

В сравнении разница не большая.

Rubber base Shine Professional camouflage

Каждый слой просушиваю в гибридной лампе в течение 30 секунд, с просушкой проблем нет. База схватывается хорошо, затвердевает быстро. Жжение в лампе практически не ощущается, даже нет необходимости уменьшать мощность.

Остаточная липкость базы позволяет использовать вместе с ней легкие простые дизайны, которые подходят для этого, например, слайдеры или поталь.

Rubber base Shine Professional camouflage

Rubber base Shine Professional camouflage - единственное средства бренда в моей гель-лаковой коллекции, поэтому я миксую ее с другими продуктами. Например, в данном примере использован прозрачный гель-лак "Перепелиное яйцо" от Харуямы и топ без липкого слоя Uno.

Rubber base Shine Professional camouflage

В процессе работы никаких конфликтов материалов разных брендов не возникало.

Rubber base Shine Professional camouflage

Стойкость у каучуковой камуфлирующей базы отличная, я носила этот маникюр до коррекции ( даже больше чем нужно, но так сложились обстоятельства)

Rubber base Shine Professional camouflage

Нередко на длинных ногтях каучуковые базы дают усадку, то есть при отрастании со временем ногти перестают быть идеально гладкими и ровными, со стороны свободного края бывает просадка материала. Здесь такого я не заметила. Ногти в одном виде остаются вплоть до коррекции.

Расход умеренный, для выравнивания много базы брать не приходится, она густая в меру и податливая в работе. Исходя из опыта на плюс минус 20 покрытий такого объема мне должно хватить.

Rubber base Shine Professional camouflage нюдовый маникюр

Достоинства:

- бюджетная стоимость;

- умеренная густота удобная для выравнивания;

- самовыравнивается;

- приятный натуральный оттенок;

- не полосит, не затекает под кутикулу;

- хорошо просушивается в лампе;

- сочетается со средствами других марок.

Rubber base Shine Professional camouflage

Rubber base Shine Professional camouflage мне понравилась по всем параметрам, она легкая в использовании, не требует особых навыков в работе. Хорошо смотрится на ногтях, подходит под оттенок кожи, сочетается с неброскими дизайнами вполне. Нюд на ногтях актуален уже не один сезон, аккуратные ухоженные ногти всегда в моде и эта база помогает мне держать ногти в порядке, если хочется уйти от яркости в более спокойную гамму.

Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Натуральный оттенок
  • Средняя густота
  • Стойкость до коррекции
olenka8800рекомендует
Нежный и красивый оттенок!
16.10.2023
Красивый оттенок, тоже больше предпочитаю нюдовые тона.
20.10.2023
Выглядит очень нежно 💅