Опубликовано 28 Май, 2018 - 22:03

Всем привет! На данную процедуру я шла очень осознанно. Обдумывала я этот поступок наверно лет 5 точно. Мастера выбирала, тоже около года. Все таки то, что касается вмешательств в мое лицо, я это рассматриваю с особой тщательностью.

Мои брови очень светлые и если их не красить, то их практически не видно, последнее время я их заполняла тенями от Лореаль.

Вот так выглядят мои естественные брови.

В принципе результат с тенями меня вполне устраивал, но это если я накрашена, если я нахожусь дома или на отдыхе или с спортзале, естественно я не крашусь и тогда я выгляжу совсем бледной.

Мои брови с тенями.

брови накрашенные тенями

В последнее время технологии по татуажу очень усовершенствовались и результат выглядит очень красиво и естественно.

Четко очерченные нарисованные брови сейчас уже давно не актуальны, поэтому я выбирала мастера, который тоже был за естественность как и я.

Я искала мастера по отзывам знакомых и через интернет.

Практически у каждого уважающего себя мастера есть аккаунт в Инстаграмм и можно оценить работы мастера и почитать отзывы.

За своим мастером, которого я выбрала, я наблюдала почти год и когда уже непосредственно решилась на процедуру ни капельки не сомневалась, что получится идеально.

Процедура татуажа:

Я пришла к назначенному времени. Очень сильно нервничала и переживала.

Мастер познакомилась со мной. Я ей рассказала, о своем тревожном состоянии и она начала со мной разговаривать.

Она подробно рассказала мне как будет проходить процедура, что меня ждёт после, для чего нужна коррекция и т.д. Беседа длилась примерно полчаса, также мастер расспросила меня о противопоказаниях. После того, как я понемножку успокоилась, мастер разметала мне черным карандаше мои новые брови и приступила к отрисовке формы моих бровей.

Форма была не совсем такая как рисовала я. Мастер мне нарисовала их короче и пояснила, что такая форма для моего лица будет лучше и предложила мне походить так, до коррекции, а если я прям совсем не смогу так жить, то потом на коррекции она мне их удлинит. Я согласилась.

После того, как мы закончили с формой, я легла на кушетку и мы приступили к самой процедуре татуажа. Мастер сказала, что буде не больно и что анестезию она не использует на бровях в своей работе.

У меня очень большая чувствительность к боли, я боль вообще не могу выносить никакую. Если у меня хоть что то начинает болеть, я сразу пью обезболивающие таблетки. Поначитавшись отзывов я все же не смотря на заверения мастера, приготовилась к тому, что мне все таки будет больно, но ничего подобного не произошло.

Выщипывать брови гораздо больнее. Ощущения были такие, что мне как будто чуть чуть царапали кожу бровей и жужжала машинка.

Сама непосредственно процедура длилась очень быстро, мне показалось минут 10.

После того, как всё закончилось я получила рекомендации по уходу за бровями, они были совсем элементарными.

В первый день, сразу после процедуры нужно было протирать брови хлоргексидином через каждый пол часа и все. Далее мне не рекомендовалось наносить на брови любые крема, в том числе декоративную косметику.

Никаким вазелином мазать брови не нужно.

После процедуры не было никакого дискомфорта, покраснений, я делала татуаж в обеденные перерыв на работе.после вернулась на работу и никто ничего не заметил, что что то изменилось у меня на лице.

Когда я вечером пришла домой, мне показалось, что цвет бровей немного рыжит. Я такой оттенок не люблю. Однажды я купила неудачный карандаш для бровей и он был как раз такого цвета, но когда я проснулась на следующее утро, то рыжина сошла и цвет стал более естественный и подходящий мне.

После татуажа мои брови выглядели так:

Сразу после процедуры

Мастер меня предупредила. что цвет в течении месяца будет меняться несколько раз, в зависимости от того, как моя кожа воспринимает пигмент.

? ? ????????????????????????????????

Буквально на второй день рыжина действительно сошла и цвет поменялся.

Уже на третий день брови выглядели следующим образом.

На третий день после процедуры

Цвет этот мне понравился, уже не было этой противной рыжины.

Брови на третий день после процедуры

Образования корочек я не замечала и терпеливо ждала, что будет происходить дальше.

К моему большому удивлению корочек я так и не дождалась, мои брови посветлели и через две недели они стали выглядеть следующим образом.

Через две недели

Брови выглядели очень естественно, как будто и не накрашены ничем, просто все мое натуральное.

Я была счастлива, что не нужно красить брови каждое утро и что без макияжа я уже выглядела не такой бледной.

В принципе результат меня очень даже устраивал, но я все таки записалась на коррекцию. Мне хотелось цвет поярче. После того как брови полностью зажили, я все равно их подкрашивала тенями.

ᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜᏜ

Прошел месяц и настал день коррекции.

Я сказала мастеру свои пожелания по поводу формы, мне хотелось, чтобы брови были подлиннее и хвостики у них были потолще. Также мне казалось, что левая бровь у меня получилась выше чем правая.

В этот раз мастер уже не отрисовывала форму, просто подрисовала хвостики как я хочу и приступила к процедуре татуажа.

Коррекция происходила точно так же как и первоначальная процедура, ощущения были точно такими же.

После коррекции я вышла вот с такими бровями.

Сразу после коррекции

Вокруг бровей было небольшое покраснение.

Рекомендации были точно такими же как и в первый раз - первый день мазать хлоргексидином, в остальные дни до полного заживления не мазать ничем, не наносить на брови уходовую косметику, декоративную косметику, сильно не потеть и не париться в бане.

Соблюдая рекомендации жду результата.

На следующий день после коррекции:

Первый день после коррекции

Краснота уже сошла и брови стали выглядеть более естественно. По ощущениям все как и в первый раз - иногда возникало желание почесать брови, но делать этого естественно категорически нельзя.

Ну и наконец то мы получаем уже окончательный заживший вариант после коррекции.

Заживший окончательный вариант после коррекции

Для сравнения фото до

Как мы видим получилось очень естественно и совсем не заметно, что это татуаж.

Единственно, что мне не нравилось, так это светлые волоски самих бровей, как известно здесь татуаж бессилен и мастер посоветовала мне волоски красить краской. Так как форма уже есть, то этот процесс будет легким и на волосках краска держится очень долго.

Я решила воспользоваться советом и вот окончательные вариант с покрашенными волосками.

Я безумно счастлива, что теперь у меня есть брови. Они есть всегда независимо от того, накрашена я или нет. Утром на макияж время в разы сокращается, так как брови я теперь не крашу совсем.

Для сравнения фото моих бровей, которые я рисовала тенями.

Брови накрашенные тенями

Здесь цвет бровей более холодный, но это за счёт того, что я красила брови коричневой краской, когда она смоется я попробую другой оттенок.

Процедуру татуажа я рекомендую, но конечно же самое главное найти мастера, который выполнит ее качественно и без причинения какого либо дискомфорта.

Обновление 09.09.2018 г.

Через пол года мои брови после того как я сделала татуаж стали выглядеть следующим образом:

через пол года

Остатки татуажа ещё остались, но из-за того, что я сделала его поздней весной, т.е. практически летом, пигмент конечно посветлел, так как солнце не очень хорошим образом влияет на татуаж, да и ещё плюс ко всему я хотела татуаж максимально естественный практически незаметный для окружающих.

Для обновления татуажа я пошла к своему же проверенному мастеру.

В этот раз я уже ничего не боялась и попросила сделать мне брови поярче, чем в прошлый раз.

В этот раз я получила ещё более крутые брови, чем в первый раз.

Брови после обновления на следующий день.

В этот раз точно также мне были рекомендации в первый день протирать брови хлоргексидином и ждать, что они станут чуть светлее.

Рекомендую делать татуаж у профессионалов и проверенных мастеров.

Всем спасибо за внимание!

Мой отзыв на самую дешевую краску для бровей и ресниц за 20 рублей.

Отзыв на популярную и качественную профессиональную краску для бровей

Мой опыт татуаж губ.

Достоинства
  • Удобно, аккуратно, экономия времени
OlesjaOlesyaрекомендует
28.05.2018
Получилось отлично, главное натурально...
28.05.2018
Спасибо, я больше всего боялась что получатся нарисованные брови с чёткими границами ?
Уж ты! Очень хороший результат
Спасибо ?
29.05.2018
Очень красиво получилось))
29.05.2018
Спасибо, Юля! мне тоже очень нравится.
Красиво получилось. А красить волоски бровей как часто приходится?
05.06.2018
Спасибо! Я пока что покрасила только один раз 2 недели назад, на волосках краска долго держится.
Две недели уже отлично. у меня обычно не дольше 5 дней держится краска.
Отлично выглядят! Я работала с девушкой, которой сделали четкую линию, удивленно приподнятую (коллега сама так хотела). На мой взгляд она стала выглядеть хуже (старше, взгляд стервознее). А ваше стремление к натуральности было вознаграждено! Мастер молодец)
04.07.2018
Спасибо за комментарий ?
09.07.2018
А вы из какого города? Посоветуйте мне своего мастера!!! Пожалууууйстааа
10.07.2018
Я из Ростова, подходит? Smile
10.07.2018
Я из Москвы вообще. Но могу оказаться вдруг и в Ростове. Напишите имя мастера, посмотрю работы в инстаграмме
11.07.2018
Ответила в личные сообщения
12.11.2019
Напишите пожалуйста имя вашего мастера в Инстаграме, очень понравились ваши бровки и я из Ростова)
12.11.2019
Ответила в личное сообщение))