Опубликовано 28 Август, 2019 - 03:58

Нужно ли говорить, что не собиралась я покупать ватные палочки, да и не было в них острой необходимости, но когда тебя в одном из самых мимимишных магазинов столицы встречают бело-зеленые ватные палочки в большой упаковке (400 штук), как тут устоять?.. Smile

Круглая пластиковая банка запечатана термоусадкой с перфорированной полоской, отмеченной словом "Открывать [тут]".

К моему удивлению, при распечатке снялась вся этикетка полностью. Так что фотографий баночки с красивой светло-зеленой этикеткой не будет. Банка-то голая!..

В принципе, я не против, так как стараюсь использовать подобную тару повторно, чтобы производить поменьше пластикового мусора, и без облезлых этикеток всё это дело выглядит симпатичнее. Конкретно эта банка стала отличной миниатюрной тепличкой.

Однако давайте таки посмотрим на этикетку - интересно же, что я такое купила.

Палочки...

100% натуральные хлопковые

... и двусторонние, причем кончики имеют разную форму - обычную круглую и спиральную.

Все остальные материалы указаны на другом конце этикетки:

Материалы: 100% хлопок, бумажные палочки. Коробка: ПП (полипропилен)

Собственно, главная фишка этих палочек - основа из плотно прессованной бумаги. Это намного экологичнее, чем пластиковые палки.

Ни для кого не секрет, что товары Miniso делаются в Китае, не смотря на японский флёр бренда. Ватные палочки - не исключение.

Забавно, что на дне банки можно найти не только дата производства, но и срок годности.

Интересно, что произойдет с ватными палочками через 4 года после производства? Растворятся в воздухе? Протухнут?..

Проверить на личном опыте мне не удалось. Даже меньше 4 лет достаточно, чтобы использовать до конца 400 палочек.

Я не считала, но визуально их столько и есть. Все аккуратные, палочка к палочке. Вата нежного яблочного цвета аккуратно обернута вокруг каждого из концов.

С одной стороны - обычная круглая головка.

С другой - забавная ребристая.

В принципе, на практике я не заметила между ними особой разницы.

Кстати, использовала как в личной, так и профессиональной сфере - в процессе создания макияжа на своем лице и лицах клиенток. В основном, для удаления случайных мазков туши с кожи и неприятных комочков всякого разного из внутренних уголков глаз. Палочки не пушились, не оставляли ворс, не ломались и не разлазились по запчастям.

Сама палочка на ощупь отличается от привычного пластика. Более шероховатая и мягкая, быстро нагревается от пальцев. Мне кажется, бумага не просто пресованная, а слегка ламинирована.

Единственный минус - сильно гнулась. Для этого не нужно было применять особой силы, буквально легкое нажатие сразу ее сгибало, что в некоторых случаях усложняло процесс использования, так как ватная головка не так плотно прилегала к коже, как хотелось бы.

В принципе, ватные палочки как ватные палочки, но более экологичный в сравнении с привычным материал основы (пусть бокс и пластиковый) греет душу. Да и выглядят симпатично благодаря цвету ватных головок. Рекомендую к приобретению!

Покупала в одном из киевских магазинов Miniso за 79 грн. (немногим более $3). Не самые дешевые ватные палочки; простые белые на пластиковой основе можно без проблем найти раза в три дешевле. Экология - штука недешевая, это да Smile

Достоинства
  • 400 штук в упаковке
  • Кончики разной формы
  • Палочки бумажные
  • Симпатичный цвет
Недостатки
  • Гнутся
Moussseрекомендует
28.08.2019
Удобная упаковка какая)
28.08.2019
И многофункциональная! Палочки уже закончились, а в банке вовсю зеленеет китайский амарант.