Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 01:40

Еще до родов решила использовать многоразовые подгузники для дома. Купила Блюберри и Кулабейби (http://irecommend.ru/content/odnorazovye-luchshe). Эти понравились больше. Конечно производитель США говорит о многом. Ну и цена соответственно почти в 2 раза выше. Качество Блюберри мне очень понравилось. Подгузники тольше, мягче и приятнее на ощупь. И еще мне показалось, что компактнее. У меня были Делюкс Мини - до 7,5 кг. У подгузников очень веселые расцветки. У меня были пятнышками как у коровки и нежно-зеленые. На практике подгузники показали себя хорошо. Внешний слой не промокает, с боков ничего не подтекает. Внутри есть карман для вкладыша. После писания ткань кармана остается сухой. Но я все равно меняла вкладыш после каждого раза. Морально как-то сложно оставить ребенка в мокром подгузнике. К тому же когда он ползает на животе на этом всем.
К сожалению длительного использования многоразовых подгузников не получилось по причине начавшегося дерматита. Все-таки многоразовые подгузники парят кожу больше качественных одноразовых. Но если кто-то хочет попробовать многоразовые подгузники, то Блюберри - это хороший выбор!
Достоинства
  • выбор расцветок
  • красивый дизайн
  • экономичны в использовании
Недостатки
  • парят кожу
Настасья_71рекомендует
18.06.2012
Вот никогда не понимал людей, которую создают проблемы своему ребёнку.
Ну граждане, ну когда синтетическая одежда (или памперс) считались лучшей альтернативой пелёнке из натурального хлопка?
Уважаемый автор, флис (или микрофлис, не суть) - синтетическое волокно!в основе У флиса "трикотажное" полотно из полиэстера или другого микроволокна, пушистое с обоих сторон. Пузырьки воздуха внутри "опушки" как раз и являются теплоизолятором. Так зачем создавать у ребёнка эту "тепловую подушку"? Подгузники должны "дышать", а не наоборот!
ВЫ создаёте проблему ребёнку. Тело должно "дышать", тем более такие деликатные места!
25.06.2012
Я не создаю проблемы своему ребенку. Soneks, если Вы внимательно прочитали мой отзыв, то я написала о том, что по моим наблюдениям данные многоразовые подгузники парят кожу ребенка. Но полно одноразовых, которые не лучше. Поэтому я остановилась на одноразовых подгузниках Муни, которые достаточно хорошо удерживают влагу и дают возможность коже ребенка дышать. Из многоразовых есть подгузники Дисана, которые полностью состоят из натуральных материалов. Но при этом они промокают с одного раза и смысл в них как таковой теряется. Проще использовать обычные трусики или ползунки.
  • 03.11.2013
    Купила я подгузник Blueberry One Size Deluxe на липучках, когда активно пользовалась другими многоразовыми подгузниками, и поначалу была от него в восторге.
  • 07.01.2016
    Недавно стали обладателями блюберри делюкс. Очень хорошо садится на большую попу. Резинки мягкие. И главное-подгузник не протекает. Флис внутри мягкий. Он все равно влажный после пописа. Поэтому одеваю этот подгузник на ночь, когда малыш крепко спит и не замечает, что мокро.
  • 14.03.2013
    Сразу решила пользоваться многоразовыми подгузами и купила несколько видов разной ценовой категории. «Blueberry» были самыми дорогими. Но в роддоме пришлось пользоваться одноразовыми и малыша сразу посыпало (от трёх разных фирм). дома я надела многоразовые и всё прошло.
  • 23.01.2012
    Я пользуюсь этими подгузниками больше полугода.До этого пользовалась одноразовыми.Эти подгузники просты в использовании, сыну в них комфортно и удобно, а главное-они сделаны из натуральных тканей и не вредят здоровью детей!Для меня это было приоритетным критерием при переходе на многоразовые…