Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 13:35

Очень люблю детскую одежду фирмы Play Today, а вот с обувью у нас не все гладко складывается. Не все модели сыну подходят, не всегда меня устраивает качество. Я надеялась, что ярко красные кеды из новой коллекции станут приятным исключением. Прекрасный внешний вид и невысокая цена подтолкнули меня к покупке, но в результате я осталась не совсем довольна ими.

Кеды были куплены в интернете магазине [ссылка] за 275 руб. (цена без скидок 490 руб.)

Расцветка немного отличается от картинки в каталоге магазина, резинка синяя, а не белая. Но это даже лучше, кеды не такие маркие.

Модель необычная. Спереди нет шнурков, люверсы декоративные, зато есть широкая резинка. А для удобства надевания сзади предусмотрена застёжка на липучку. (Минус модели: липучка может расстегнуться, и кедик соскочить с ножки).

Кеды подходят на высокий подъём.

Длина стельки в 24 размере - 16 см.

Кеды текстильные, материал верха синтетический, напоминает плотную сетку, но не жесткий, дышащий. Состав на коробке не указан. Подкладка: 80% хлопок. Дополнительно есть отверстия по бокам, в месте крепления липучки.

Информация на коробке.

Ножки в них потеют, но не сильно, немного ступня и пальчики в районе носка, который весь резиновый.

Снаружи кеды аккуратно прошиты, а вот в местах соединения подошвы и носка с материалом верха имеется резиновая бахрома. Не очень красиво, но не критично.

Внутри швы не очень аккуратно обработаны, но неудобств это не доставляет.

Подошва:

В процессе носки кедов выявился недостаток, которого я не ожидала. Уже после первой прогулки в новых кедах хлопковая ткань, которой обклеена стелька начала съезжать от внутреннего края. У ребёнка есть текстильные сандалии Котофей с аналогичной стелькой, но ничего подобного с ними не происходило.

Другой и очень большой минус этих кедов, в том что они не очень-то соответствуют ортопедических требованиям. Стелька самая простая, плоская, без супинатора, задник мягкий. Малышам, которые только начинают ходить, я бы не советовала такую обувь. Детям постарше подойдут, но не для постоянной носки.

Несмотря на недостатки, сыну кеды очень нравятся, гулять он хочет именно в них, а значит ребёнку комфортно. Они очень яркие, красивые и эффектно смотрятся.

А это один из комплектов, с которым сын носит эти кеды: Футболка Play Today, брюки ТВОЕ, бейсболка.

arkktikaрекомендует
20.06.2016
Симпатичные кеды, но жаль, что не выполняют даже самые основные требования, которые предъявляются к детской обуви)
Красивые, понравились кеды.
20.06.2016
Симпатичная модель, но все-таки детские ботиночки должны быть с ортопедическими стельками,хотя за такую цену этого ждать от них бессмысленно(
20.06.2016
Да, симпатичные очень! Поэтому жаль, что так много минусов(
20.06.2016
Обожаю одежду этой тм, поэтому очень расстроилась когда в нашем городе это магазин закрыли. Sad Кеды классные, но у меня сынишка с плоско-вальгусом, поэтому для они такая обувь тема закрытая.
20.06.2016
Смотря они очень красиво, жаль что не совсем качественные
Симпатичные на вид Smile
Очень милые кеды, жаль, что качество подкачало!
хорошенькие, правда с фирмой такой не сталкивалась...
21.06.2016
К комплекту кеды отлично подходят. Классные, яркие, хоть и есть недостатки. Smile
21.06.2016
кеды и правда сделаны очень необычно - резинка, липучка
насчет текстильной съезжающей стельки - если я Вас правильно поняла, у меня так же она поползла в моих балетках, на миллиметра 3-4, но дальше остановилась
23.06.2016
На вид очень классненькие, у моего малыша как раз почти весь летний гардебор красно-синий, очень бы подошли)
Классные кеды Smile