Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 12:41

По своему опыту знаю, что выбрать детскую обувь на зиму невероятно сложно. Дочке почти четыре годика, покупали много разной обуви, но вся она оказывалась холодной, приходили домой с замёрзшими ножками. Унты Best.a сразу привлекли моё внимание в детском обувном магазине, так как выглядели очень добротно. Порадовало, что и производитель российский, хотя доселе мне неизвестный. Более того, на коробке было указано, что эти унты можно носить до -40 градусов.

Где можно купить: Раньше я покупала дочке эти унты в обычном детском обувном магазине, а совсем недавно обнаружила, что они широко представлены в интернет-магазине Вайлдберриз, где стоят со скидкой гораздо дешевле.

Достоинства:

1. Сделаны из натуральных материалов. Сверху выполнены полностью из меха корсака (степная лисица), под ним натуральная кожа, внутри – овечья шерсть, стелька также из овечьей шерсти.

2. Морозоустойчивая подошва. Она достаточно толстая, в то же время лёгкая и не скользкая.

3. Для обуви не имеющей молнии одеваются сравнительно просто. Однако не так легко и быстро, как финские валенки Куома, где можно всунуть ногу, не нагибаясь, здесь всё же приходится нагибаться при обувании, чтобы ножка вошла в унтик.

4. Довольно красивые. Есть много разных расцветок – чёрные, серые, кофейные, и рыжие, как у нас.

5. Тёплые. Носим их от -5 градусов. В - 40 градусов ещё не пробовали, а вот в -15 градусов на одни термоколготки – ножки тёплые. В -20 градусов хороши с термоносками.

6. Цена относительно доступная – от 2700 рублей.

Недостатки:

1. Могут не подойти на большой взъём, в отличие от польских сапог Демары и той же Куомы. У нас взъём средний, поэтому проблем не возникло.

2. Естественно, не подойдут на слякоть

3. Немного маломерят, поэтому не советую покупать их ребёнку без примерки.

Замеры стелек: Произвела замеры стелек наших унтов + двух соседних размеров

* 25 размер – длина по стельке – 17,3 см

* 26 размер – длина по стельке – 18 см

* 27 размер – длина по стельке – 18,5 см

Заключение: Унты Best.a - очень тёплые, я очень довольна. Носим их от -5 градусов, а для более тёплой слякотной погоды обуваем мембранные сапоги Crossway. Что мне ещё понравилось в Best.a - в отличие от финских валенок Куома, в которых, чтобы не замёрзнуть, нужно активно двигаться, в унтах Best.a и постоять можно на одном месте, и побегать – ножка будет одинаково тёплой. Причём Унты Best.a гораздо теплей, чем Унты Фома (которые мы носили прошлой зимой). Жаль, что идут они только до 37 размера, а то я и себе бы такие унтики купила на зиму.

На зиму 2015-2016 гг., поддавшись всеобщему ажиотажу, приобрели норвежские мембранные валенки Иглу (I-GLU).

На зиму 2018-2019 последний размер из размерного ряда унт Best.a стал дочке малым и пришлось искать замену унтам. К счастью, помимо унт существует и другая тёплая зимняя обувь - это сапоги Нордман, которые не только заменили нам унты, но оказались ещё теплее, чем они.

Юлия Балашинарекомендует
20.12.2013
какие нарядные и тепленькие Smile .
очень подробный и обстоятельный отзыв, как всегда Smile .
Симпатичные унты Smile
20.12.2013
Детскую обувь и правда тяжело выбирать. А унты красивые. Жаль, что на нашу зиму такие не подойдут. У нас зимой чаще всего грязь и слякоть, а снег довольно редкое явление.
Такие смешные Smile Волосатики Big smile
Neon_Rain
завидую вам, а я уже устала от сибирских морозов
20.12.2013
В постоянной грязи тоже мало приятного( Вещи чаще обычного приходится стирать и обувь быстрее портится от грязи((
20.12.2013
Ух, и правда очень красивые, уютные! Love
Красивые унты:)
Очень красивые_)))) Laughing out loud
тёпленькие и симпатичные)
20.12.2013
Главное, чтобы были тёплые , удобные и не скользили =)))
а они такие и есть , да ещё красивые Smile
Красивые очень
где я живу на Урале, такие очень нужны
20.12.2013
С удачной покупкой! Пусть эти унты греют ножки вашей дочки и дальше Smile
20.12.2013
Исключительно теплая обувь для зимы!
Вау,классные какие Love мне понравились Wink
думаю нереально теплые Smile
Какие симпатичные пушистики Smile
21.12.2013
Какие очаровательные пушистики-лисички Smile Неужто наши наконец-таки научились шить такую качественную обувь для малышей Wink
21.12.2013
я давно хочу такие унты себе купить, спасибо за отзыв Smile
Какие замечательные унтики. И цена разумная. Smile
21.12.2013
жаль, мальчикам такая обувь не пойдет, у нас зимы тоже холодные, к тому же еще большая влажность воздуха 90 процентов и больше.
23.12.2013
какие они хоршенькие Love !!!!
а то, что на слякоть нельзя - даже и плюс, есть повод прикупить пару обуви и на слякоть, а что нам, девочкам, еще надо, как не пара новой обувки Smile
03.01.2014
Симпатичные и тепленькие! Люблю такую обувь!
05.01.2014
Очень хорошенькие, а главное - теплые Smile
на нашу зиму супер
Очень хороший, полезный отзыв)))
13.01.2014
Какие хорошенькие! Мне всегда унты нравились, а вот угги - бе...
18.03.2014
Юля, не подскажите, а штанины комбинезона Вы сверху на унты натягивали или внутрь штанины убирали? Я просто хотела бы сверху чтобы штаны были, но сомневаюсь налезут ли штанины на унты?
iriska20
мы штанины сверху натягивали, внутрь они и не влезут.
  • Купила дочке красивые серые унты с мехом корсака на рождественском базаре в Меге. Она ходит в детский сад и до недавнего времени не вылезала из соплей. Нужна была по-настоящему тёплая зимняя обувь, и я решила разориться на четыре тысячи.
  • Юлия, а где вы нашли Унты BEST.A за 2700руб??? что то я в интернете дешевле 4500-5500руб не нашла ничего. хочу тоже малому своему приобрести... хочу сказать что в Сапоги Tarravarsi детские-Kuoma мы тоже в -20 замерзли, но мои малыш их очень любит дома носить прям не вылезает из них....но дома это…
  • 12.12.2013
    Для наших русских морозов самая подходящая обувь только валенки да унты.Тем кто много находится на улице в зимнее время или работает на улице Унты BEST.A это лучшее решение. Вообще унты не намного тяжелее валенок , ну а во всем остальном не хуже , а местами и лучше валенок.