Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 14:59

полгода или более
    401 рубль

Здравствуйте!! 📚

📚📚📚Каждый ребенок любит мультики и книги. Мы стараемся показывать и читать всё теже старые любимые истории, рассказы, сказки и т.д. Сколько бы не было современной литературы, у каждого в доме есть рассказы, сказки нашего детства. Вот и в нашей домашней библиотеке появилась очень красивая книга Редьярд Киплинг "Рикки-Тикки-Тави". Думаю каждый из нас смотрел мультик про отважного мангуста. 😉

📚📚📚📚📚

Издательство: Качели

Иллюстрации А.Раннева

Тираж: 7000 экз.

Страниц: 32 (офсет)

Цена: 401 руб. по акции, без 528 руб.

Купить: Лабиринт и т.д.

📚На обложке книжки, естественно именно он мангуст Рикки-Тикки-Тави, вот такой он красавчик, маленький, симпатичный и очень смелый. Обложка выполнена из плотного картона.

📚На обратной стороне правдивые слова, о чем книга😉

Ничего, что ты мал! Ничего, что ты один! Если ты храбр, ты - победишь! Увлекательная героическая сказка Редьярда Киплинга о "великой войне", которую вёл с двумя кобрами отважный маленький мангуст Рикки-Тикки-Тави

📚Чем еще книга хороша, это игра-квест внутри книги👍👍👍

📚Дальше я обязательно покажу вам этот чудесный сад😉

📚Иллюстрации выполнены Анастасией Ранневой, они просто великолепные, красочные, шикарные, просто получаешь огромный восторг от реальной картинки.

📚Перевод Евгении Михайловны Чистяковой-Вэр. Издательство "Качели" 2019г.

📚Это рассказ о великой войне, которую мангуст Рикки-Тикки-Тави вел в одиночку с кобрами. Маленький, но очень смелый и да, очень любопытный😉.

📚Рикки такой смелый, что совершенно не боялся людей и его другом стал мальчик по имени Тэдди. Тэдди спас мангуста, когда тот весь мокрый и почти не подвижный лежал в канаве. Вот тогда и началась эта дружба, увлекательная, интересная. Также у мангуста появились друзья в мире животных это: птицы-портные и крыса Чучундра.

📚Рикки был такой активный, любопытный, постонно шкодничал, постоянно происходили какие-то приключения

📚Как то от любопытства, как же там пишут люди, он взобрался на колени отца Тэдди и сразу обжегся о конец сигары, засунул нос в чернильницу, потом чуть не утонул в ванной, как говорится без приключений никак.

📚Нашкодничав в доме. Решил выйти в сад и посмотреть, что же там творится и какая красота в саду.

в саду сидели на терновнике птицы-портные и плакали. 📚Естественно мимо наш мангуст пройти не смог и спросил:

- В чем дело? - спросил Рикки-Тикки

- Мы очень несчастны, - сказал Дарси, - Один из наших птенцов вчера выпал из гнезда, и Наг съел его.

- Гм, - сказал Рикки-Тикки, - это очень печально, но я здесь недавно. Кто это Наг?

📚И тут Рикки познакомился с коброй Нагом.

📚Наг был хитрый и пока заговаривал зубки Рикки сзади подползла его жена Нагена. Про Нагену предупредил Дарси птица-портной, но Рикки не хотел отвлекаться на слова Дарси. Рикки слышал шипение сзади и в голове он строил план, как укусить кобру и не разжимать зубы. И пока он прорабатывал план глаза его наливались кровью, это означает, что он сердится. Рикки во время подпрыгнул и ранил Нагену, куснув ее один раз, когда та решила напасть на него.

📚Рассерженные кобры уползли, но вслед шипели, что еще вернутся.

📚Долго ждать не пришлось. Коварный план продумывали кобры, вечером у бунгало людей и это всё услышал Рикки. Также он услышал, что есть яйца у кобр.

📚Когда Наг заполз в дом и притаился у кувшина в ванной и уснул. Тут Рикки не расстерялся.

Рикки прыгнул. Голова змеи слегка выдавалась из водяного кувшина и лежала ниже его горлышка. Как только зубы Рикки сомкнулись, мангуст уперся спиной о выпуклость красного глиняного кувшина, чтобы удержать голову змеи. Это дало ему секунду выгоды, и он хорошо воспользовался ею. Но Наг тотчас же принялся трясти его, как собака трясет крысу;

📚В итоге был такой шум, чтобы проснулся отец Тэдди и с ружьем прибежал, выстрелил в Нага, когда Рикки держал шею его.

📚Новость о смерти Нага разнесла птичка Дарси. Нагена узнала и приползла на веранду к людям. А вот, что было дальше узнаете прочитав книгу😉😉😉😉

📚А теперь возвращаемся к игра-квест.

прячется эта игра в середине книги, вот за такими красивыми страницами, открыв их

📚 Мы видим красивый сад. Какая же красочная картинка. И вот среди этой красоты надо найти и сосчитать всех: бабочек, птиц, опасных кобр и их яйца, Чучундру, экзотический цветок, похожий на птичку ну и самого Рикки-Тикки-Тави. А в конце книги мы найдем ответы на данное задание

📚 ИТОГ: книга красочная, увлекательная, поучительная, захватывает дух, с шикарными картинками, крупный шрифт и с великолепной игрой-квест.

📚Рекомендую книгу к покупке 👍👍👍👍👍👍👍

Достоинства
  • Игра-квест
  • Интересная
  • Красочная
  • Крупный шрифт
  • Увлекательная
KosarevaNataрекомендует
Какая хорошая книга,интересная
Красивая и интересная
У меня тоже была в детстве книга с этой сказкой, но без таких отличных картинок
Иллюстрация впечатляет
30.10.2020
Очень интересные и необычные иллюстрации. Хорошая книга
30.10.2020
Я в восторге от этой книги, а сын вдвойне
Какая книга интересная, не встречала такую
31.10.2020
Необычная и правда
30.10.2020
Игра-квест - это что-то новенькое)) очень интересно увидеть такую в книге.
Любила эту книгу и мультик по ней интересный)
31.10.2020
С сыном читаем с полным восторгом и игру проходим на ура
02.11.2020
Красочная книга
02.11.2020
Иллюстрации завораживают
  • 07.06.2017 - 22:04
    Точилка Fansy Рикки-тикки, удобная форма, но не качественна
    Приобретён был в ближайшем супермаркете, для карандашей из моей косметички, и форма очень удобная, и цвет, и точит отлично! Но мне достался некачественный вариант который раскрывается, и вы представляете что происходит когда неожиданно выпадают остатки мягких карандашей для губ и глаз...
  • 17.05.2017 - 19:11
    "...и все толкаются, и все извиняются. Пардон! А ты не толкайся, и пардона твоего не нужно, а то все лапы отдавили…" Познаем мир вместе с фоксом Микки
    Я впервые познакомилась с "Дневником фокса Микки" на актерских чтениях: молодая девушка изумительно прочла отрывки, зрители падали со стульев от смеха, а я просто влюбилась в этот текст! Уже дома прочла повесть полностью и решила купить книгу с красивыми картинками и качественной печатью.
  • 22.01.2009 - 17:22
    Для меня спустя много лет открылся новый Николай Носов
    Мне, знакомой с творчеством Н.Носова с детства, настолько понравилось это издания, что я, не задумываясь, приобрела его, несмотря на то, что оно частично дублировало уже имеющиеся у меня книги Носова.
  • 14.04.2020 - 11:38
    Такие интересные Денискины рассказы👫 веселые и поучительные!
    Всем привет!!!   Продолжая тему о книгах, хочу рассказать о книге Виктора Драгунского «Денискины рассказы».   В наше время, когда вокруг засилье иностранных мультфильмов, не несущих в себе никакой ценности, каналов на ютубе, и пошлых сюжетов-однодневок, на которые, к сожалению, так клюют наши дети- …
  • 24.01.2015 - 18:03
    Книга хороша! Ребенок развивается, мама отдыхает.
    Здравствуйте! Задумали купить эту книгу когда малышке было чуть больше года. Но все никак руки не доходили, вернее ноги. На помощь пришла бабушка, купившая книгу в Ашане за 200 рублей. С этого момента ребенок листает ее ежедневно. Формат книги впечатляет! По весу чувствуется серьезность!
  • 04.11.2010 - 19:12
    Детство в советском дворе
    Это книга о детстве, о лете и каникулах, о дружбе.Главные герои - обычные дети из обычного советского двора, которые играют в дворовые игры - в прятки, казаки-разбойники, в ножички. Они ходят на речку, воруют ранетки, противостоят хулиганам из другого двора.
  • 21.01.2011 - 17:50
    Надо точнее выбирать книгу
    Мы купили дочке книгу этой серии "Три поросенка".А через пару дней нам подарили "Три медведя" этого же издательства и так же с "говорящим модулем".Сначала дочке было интересно (ей был год).Она сама нажимала на кнопочку чтобы прослушать сказку.Листала странички,разглядывала картинки.Хотя именно…
  • 10.11.2010 - 16:31
    Путешествие в детство!
    У меня у самой, растут двое разнополых детей погодок. На ночь мы любим сказки, конечно подобной литература на книжных полках сейчас море, но подобрать что-то, что понравиться и мальчику и девочке, а еще и самой приятно и интересно почитать, сложно. Так вот я нашла такую книгу.
  • 25.06.2018 - 23:07
    "Муфта, Полботинка и Моховая Борода": прекрасное издание от "Нигмы" для детей и ностальгирующих по детству взрослых о храбрых накситраллях.
    Книги о накситраллях я в детстве не читала. Узнала об этих произведениях, когда появились свои маленькие дети. Долго лежали издания Нигмы в отложенных в ИМ Лабиринт.
  • 16.02.2021 - 10:25
    Интерактивная книга с хорошей историей, учит читать, писать, сопереживать, помогать
    Регулярно "роюсь" по разным сайтам в поисках хороших детских книг.Когда я увидела эту книгу на ВБ - не удержалась, купила для сына.Точь в точь эта же книга, с такой же обложкой была у меня в детстве!
  • 06.05.2021 - 14:45
    Книга с интересной идеей, но некоторыми непонятными мне моментами.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня рассказываю о четвёртой книге от издательства "Ясень и бук", с которым мы недавно познакомились благодаря розыгрышу в Инстаграме.   Это книга Елены Хаецкой "Полёт гарпии" , и она оказалась самой "сложной" и взрослой из всех.
  • 30.03.2021 - 14:02
    Очень весенняя книга с атмосферными иллюстрациями и немного странной темой)
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу рассказать об одной из книг, которые я недавно выиграла в розыгрыше в Инстаграме от издательства "Ясень и бук".   Это книга Елены Хаецкой "Первое апреля бурундучка".
  • 16.04.2021 - 20:31
    Ещё загадочней, ещё увлекательней! Зимние приключения любимых кошек-детективов!)
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Я, конечно, немного не по сезону, но сегодня хочу рассказать ещё об одной книге Ольги Лукас про кошачье детективное агентство - "Кошки идут по снегу".
  • 26.04.2021 - 19:01
    Красочная упаковка для унылого текста. В волшебных окошках обычные какашки. Мое тело протестует.
    Здравствуйте! Всегда хочется для ребенка купить что-то не только приятное, но и полезное. Тем более в условиях, ограниченных этим ковидом встреч. Как у нас в СССР говорили - книга лучший подарок. Come Back to the USSR. Услышал (в интернете) о книге "Волшебные окошки. Мое тело". Решил купить.
  • 26.02.2021 - 16:38
    Хорошая достойная книга - по тексту. Но иллюстрации делают её более, чем просто хорошей - они шикарные!
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв!   Сегодня хочу рассказать о ещё одной новой детской книге, пополнившей нашу домашнюю библиотеку за новогодние праздники - это "Крошка Венди и дом на дереве".
  • 19.04.2021 - 16:39
    Ещё одна добрая и очень красивая сказка о моховичке Малышке.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня расскажу про третью нашу книгу от издательства "Ясень и бук" , она же - вторая книга нового для нас автора Игоря Шляпки.   Речь пойдёт об истории "Сон колокольчика ".
  • 02.03.2021 - 16:22
    в волшебном мире случилась беда! 💥 и только Сказочный патруль может его спасти ★ приключения маленьких волшебниц продолжаются!
    "Сказочный Патруль" - один из любимых мультсериалов моей дочки. Ей интересны приключения маленьких волшебниц, в которых они дружно и сплоченно преодолевают все препятствия. Наводят порядок там, где это требуется и помогают всем, кто оказался в беде.
  • 30.04.2021 - 14:51
    Самая английская, самая классическая, самая атмосферная! А ещё добрая светлая книга, которая, наверняка, понравится и детям, и взрослым! Наше знакомство с историей и впечатления, много иллюстраций в издании от "Качелей" !
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Довольно долго собиралась рассказать об этой книге... Поэтому не удивляйтесь, что фотографии в отзыве осенние. Понимаю, по сюжету больше бы подошли весенние цветы)   Думаю, многие слышали о книге Френсис Бернетт "Таинственный сад".
  • 27.04.2021 - 15:10
    Даю чёткую инструкцию, как получить маму с дёргающимся глазом!
    Сыну 4 года. Засыпал всегда подолгу, но в последнее время укладываться стал по часу-полтора-два. Причину я так и не нашла: вроде всё как обычно. Думала, что книга "Слонёнок, который хочет уснуть" поможет мне сократить время укладывания... Покупала на Вайлдберриз за 11 бел.руб.