Опубликовано 27 Май, 2019 - 13:06

Всем доброго времени суток!

Начну с того, что пигменты, как и кремовые тени мне никогда не доводилось использовать в макияже. И данная трёх-граммовая малютка стала моим первым опытом, чему я только рада.

Покупала я пигмент на aliexpress в районе 100 рублей.

Вот только цвет прислал мне продавец не тот, что я заказывала, и даже не тот, который был на картинке под другим номером. То есть, тут не только человеческий фактор работника склада, но и расхождения между «ожиданием и реальностью».

Потому как, у меня второй оттенок: на коробочке и тюбике наклейки с аналогичными номерами. Но в свотчах продавца под номером 2 совершенно другой оттенок теней: более холодный и тёмный.

Мне не очень нравятся такие тёплые золотистые цвета. И если бы я смогла заранее повертеть в руках коробочку и заглянуть под крышку, то, конечно, никогда бы не купила этот оттенок. Но я не говорю, что он плох, на смуглой коже или коже с жёлтым подтоном наверняка будет смотреться отлично. Да и с моей бледной нормально сочетается, тут дело скорее в личной неприязни. Laughing out loud

Консистенция у пигмента кремовая, податливая. А вот запах довольно резкий, химический и далеко не самый приятный. Конкретно за него я и хочу снять один бал пигменту, поскольку он меня всё же пугает и в какой-то мере отталкивает.

Пигмент при разном освещении

Наносится пигмент легко, но тушуется сложновато. Очень быстро сцепляется намертво с кожей, поэтому чаще я его использовала не как тени, а как подводку. Стрелочки выходили довольно симпатичными и стойкими.

Далёк от идеала, и эта весьма распространенная проблема для всей декоративной косметики. Ничего особо криминального я в нём не увидела, чтобы заставила меня немедленно выкинуть пигмент. Вполне обычный набор: минеральные масла, эмоленты, стабилизаторы и т.д.

Впечатления от использования:

У меня не жирная кожа век, поэтому даже без базы обычные тени обычно не скатываются. Пигмент же продержался на протяжении всего дня, и даже вечером не хотел поддаваться гидрофильному маслу.

Аллергии за два месяца не слишком активного использования он тоже не вызвал. Хотя смывался довольно тяжело и исключительно маслянистыми средствами.

В общем и целом, я осталась довольна своим первым опытом. Точно куплю ещё пигменты, но других оттенков. Надеюсь в следующий раз продавец попадётся более внимательный и ответственный.

Мои отзывы на другую декоративную косметику с aliexpress:

★★★★★ Палетка теней для век Focallure We Care Your Favors;

★★★★★ Многофункциональная палитра теней UCANBE Mineral Highlighten Eyeshadow Powder;

★★★★ Помада для бровей UCANBE Brand 3 Colors Bell Shaped;

★★★★ Гелевая подводка Ucanbe long wear Eyeliner Gel;