Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 15:21

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВА!

Начну я свой длинный рассказ с того, что волосы у меня от природы вьющиеся, не прямые.

Но это не совсем кудри. Поскольку структура моих волос сухая и пористая, то если они сохнут естественным путем, без фена, на воздухе, то получается волнистый и пушистый "одуван", что выглядит не очень-то привлекательно и очень похоже на старый парик Smile

Потому я сушу волосы феном, холодным потоком воздуха (не вытягиваю их, а просто сушу). И тогда они становятся на внешний вид не волнистые, а более-менее прямые, и их внешний вид мне уже нравится куда больше, чем подаренный природой-матушкой.

Redmond RCI-2318

Но с прямыми волосами ходить тоже как-то надоедает, иногда хочется красивых кудрявых прядей для разнообразия. Щипцы давно не использую, так как много лет назад был плачевный опыт - регулярное использование щипцов серьезно повредило мои тогда еще окрашенные волосы.

Сейчас волосы не окрашенные, натуральные, и я решила ради красоты рискнуть и попробовать плойку Redmond RCI- 2318. К марке этой я отношусь положительно - покупала не раз их мелкую бытовую технику, и меня всегда радовало соотношение цены и качества.

В общем, сейчас подробно расскажу о плойке.

Вот в такой красивой картонной лаковой коробочке она, собственно, и находится:

ПЛОЙКА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ЗАВИВКИ ВОЛОС REDMOND RCI-2318

Цена - примерно от 3000 и выше

Наиболее выгодная цена на нее сейчас в Эльдорадо - прямая ссылочка на страничку товара

А вот ссылка на официальный сайт производителя марки Redmond - находится здесь

ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Забудьте о бигуди и долгой завивке волос – с инновационной плойкой для автоматической завивки RCI-2318 вам потребуется всего 15-20 минут, чтобы сделать идеальные кудри! Современный стайлер эффективен для завивки волос любого типа и длины.

Плойка RCI-2318 отличается инновационным принципом действия. Она автоматически закручивает прядь волос по всей длине и создает ровный красивый локон. Времени на это уходит гораздо меньше, чем при использовании классической плойки.

С помощью RCI-2318 вы можете делать завивку в домашних условиях также профессионально, как парикмахеры в салоне красоты. Чтобы локоны держали форму длительное время, вам не потребуется использовать лак. За счет нагрева и особой конструкции прибора плойка закручивает волосы качественно и быстро.

Гладкие локоны без электризации

Благодаря особому покрытию рабочей поверхности из турмалина плойка при нагреве не пересушивает и не повреждает волосы, придавая локонам при закручивании максимальную гладкость. Помимо этого, турмалин при нагреве образует отрицательные ионы, помогающие предотвратить наэлектризованность волос.

Кудри на любых волосах

Используя RCI-2318, вы можете регулировать температуру нагрева в зависимости от типа своих волос и их длины. Максимальная температура нагрева – 200°С.

В коробочке находится сама плойка, упакованная в прозрачный пакетик, и инструкция к ней. Инструкция в виде буклета, очень подробная и в ней много полезной информации. Также необходимые данные можно увидеть и на картонной коробочке:

Redmond RCI-2318

На всякий случай я засняла этот самый буклетик с инструкцией, вдруг кто-то заинтересуется плойкой и этому человеку будет любопытно ознакомиться со всеми подробностями эксплуатации прибора и прочими нюансами, связанными с этим прибором. Выкладываю в отзыв подробные и многочисленные фото руководства пользователя, так сказать:

Redmond RCI-2318

Плойка большая, белого цвета и не самой для меня привычной формы. Но в деле оказалась очень удобной. Кроме того, я думала, что такую громоздкую вещь мне будет тяжеловато держать одной рукой. Но, к счастью, я очень даже ошиблась в этом плане - плойка совершенно не тяжелая (по моему мнению) и в одной руке я ее свободно держу! Smile

Понравилось, что на плойке имеется специальная надпись, благодаря которой можно избежать спутывания волос в процессе завивки. На плойке написано, какой стороной ее нужно держать к голове, вот:

Redmond RCI-2318
Это очень удобно! Кроме того, у нее достаточно длинный шнур - 1,8 м. Мне этого более чем достаточно для свободных манипуляций прибором. Шнур вращается в гнезде, что также очень облегчает процесс завивки волос, делая его увлекательным и простым занятием:

Вращающийся на 360° шнур

Шнур плойки свободно вращается в гнезде на корпусе прибора. Благодаря этому во время завивки вам не нужно поправлять шнур – вы с легкостью можете перекладывать плойку из руки в руку и свободно завить пряди даже на затылке.

Про надпись я уже говорила, так вот если все-таки Вы ее проигнорировали и неправильно расположили прядь или не той стороной, то во избежание спутывания прядей плойка способна сама выключаться при неправильном расположении:

Бережная завивка

При неправильном расположении пряди внутри плойки запутывание и повреждение волос исключено, так как в этом случае прибор автоматически выключается. Вы можете спокойно поправить локон и продолжить делать завивку.

Также мне очень понравилась и такая функция, что если человек забыл выключить плойку, то она через час сама автоматически выключится в целях безопасности. Это очень хорошая идея для таких вечно все забывающих людей, как я Smile

Бережная завивка

Плойка для автоматической завивки волос REDMOND снабжена защитой от перегрева и автоматическим отключением: если вы забыли выключить плойку, то через 1 час она выключится сама.

У плойки имеется кнопка включения и выключение, а также очень удобная ручка. При включении прибор очень быстро нагревается, затем о его готовности свидетельствуют звуковые сигналы, а табло горит голубым цветом:

Redmond RCI-2318

Пользоваться плойкой очень и очень легко и просто. Кроме того, теперь на завивку волос не надо тратить кучу времени, как это было раньше, с обычными старенькими щипцами прошлых поколений. Все работает очень быстро, и красивая прическа Вам обеспечена в считанные минуты!

Как правильно пользоваться этой плойкой?

Как пользоваться плойкой REDMOND?

• Перед завивкой тщательно расчешите пряди (волосы должны быть чистыми и сухими). Включите плойку. При нагреве стайлер подаст два звуковых сигнала.
  • Аккуратно отодвиньте фиксатор и освободите зажим. Захватите прядь волос шириной 2-3 см. Зажмите рычаг.
  • Специальный механизм автоматически накрутит прядь. Дождитесь, пока вращение остановится. Начнется процесс завивки.
  • После трех коротких звуковых сигналов, освободите прядь.
  • Повторите завивку остальных прядей. Сразу после завивки волосы не расчесывайте – дайте им остыть.
  • Взбейте прическу руками либо расчешите локоны расческой с крупными зубьями.

Рычаг нажимается очень легко, а практически каждое действие сопровождается звуковыми сигналами, так что все очень просто и понятно, главное привыкнуть. Я беру такие пряди, как написано в инструкции - сухие, расчесанные и не очень большие в ширину, примерно около 2 см (если взять больше, то у меня плойка автоматически отключается):

Redmond RCI-2318

Что не очень понравилось сначала - при нагревании в процессе завивки первое время исходил не очень приятный запах, но потом это прошло, примерно на третье использование плойки. Нареканий у меня к этому прибору нет. Может немного идти типа пара, если прядь очень тонкая. Но если брать, как положено, не более 2-3 см в ширину, то ничего такого не наблюдается.

В руке лежит удобно, не особо тяжелая (выглядит при этом массивной, но легче, чем я ожидала). В процессе завивки пряди плойка забавно жужжит (это когда уже вставлена прядь в гнездо плойки и когда нажимаешь рычаг для завивки). Стоит ли говорить, что завивка получается очень скоростная, и это помогает сэкономит массу свободного времени?...

Да, это так и есть, и это очень классно! Smile

Redmond RCI-2318

Еще хочется сказать, что сколько держится укладка - зависит прежде всего от структуры волос.

На моих капризных волосах, если без укладочных средств, то пару дней - с утра и до вечера практически идеальные локоны, к ночи немного распрямляются (так мне даже сильнее нравится), а на следующий день локоны есть, но уже не такие спиралевидные, а естественные, и это тоже очень красиво.

Если с муссом или лаком - то около трех дней у меня сохраняются красивые локоны (но это если не расчесывать их расческой, а просто ежедневно взбивать руками для придания аккуратности).

Вот примерно что мы имеем до и после:

Redmond RCI-2318

Вот сразу после завивки, когда спиральки еще не остыли (а в идеале им надо дать остыть, а только потом слегка взбить руками, придав им более естественный вид):

Redmond RCI-2318

Повторюсь, это сразу после завивки. Когда кудри остынут, я их взбиваю руками, и получается вид более естественный. Но это, опять же, на любителя, ведь кто-то добивается именно эффекта таких вот спиралек, что смотрится тоже довольно интересно. А вот уже к вечеру, когда кудри начинают немного распускаться и распрямляться (это безо всяких укладочных средств, просто с утра накрученные на плойку волосы):

Redmond RCI-2318
Хоть к вечеру волосы уже немного в беспорядке, но все равно кудри с этой плойкой получаются очень красивые. Самое главное, что с обычными щипцами мне было очень трудно управляться с моей длиной и густотой волос, а здесь все очень просто - вложил выделенную прядь нужного размера, а плойка сама ее как бы затягивает в себя с жужжанием и через пару секунд она уже превратилась в красивую спиральку! С моими длинными волосами данная плойка - просто спасение Smile

Недостатков я для себя в ней не обнаружила. А вот достоинств просто масса:

• Приемлемая цена;
  • Очень быстрая и удобная завивка даже длинных волос;
  • Не портит волосы - после многократного использования волосы в порядке;
  • Несмотря на внушительный внешний вид и габариты, легкая в управлении и не особо тяжелая в весе;
  • Достаточно длинный и вращающийся шнур;
  • Подходит как для длинных, так и для волос не очень большой длины;
  • Оснащена звуковыми эффеками;
  • Сама выключается при неправильном зажатии пряди, что позволяет избежать спутывания и вырывания волос;
  • Простая и удобная в применении;
  • Выключается через час, если ее забыли отключить;
  • С ней завивка у меня держится дольше, чем с обычными щипцами для волос;
  • Автоматическая ионизация;
  • Турмалиновое покрытие;
  • Создает очень красивые пряди;
  • Моментально нагревается;
  • Процесс завивки без нервов и усилий.

Redmond RCI-2318

Подводя итоги своего отзыва, хочу сказать, что ПЛОЙКА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ЗАВИВКИ ВОЛОС REDMOND RCI-2318 очень классная, и я ее смело РЕКОМЕНДУЮ!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Желаю всем красивых, здоровых и ухоженных волос и хорошего настроения! Smile

Достоинства
  • Автоматическая ионизация
  • Автоматически отключается
  • Быстро
  • Длина шнура 1.8 метра
  • Красивые пряди
  • Не портит волосы
  • Турмалиновое покрытие
  • Удобно
  • Шнур на шарнире
Me_And_My_Catрекомендует
вот и редмонд дошел до таких плоек)) волосы у вас вообще обалденные! Прямые мне даже больше понравились Shy
05.06.2018
Спасибо большое Shy А мне, наоборот, вот такие вот кудряшки так нравятся, что я прямо боготворю эту плойку Smile
05.06.2018
О! Я всё хотела такую штуку, но ценники дурные были
05.06.2018
Да, очень нужная вещь, и что мне особенно понравилось - не портит волосы (а после щипцов у меня ужасный ужас на голове был, но это было давно, к счастью) Smile
05.06.2018
Классная вещь! Но на моих волосах эффект долго не держится((((
05.06.2018
Спасибо! У меня вообще тоже волосы не очень держат завивку (если завивать на бигуди, то даже с лаком пара часов и все). А здесь все держится гораздо дольше, к счастью Smile
Локоны такие красивые! Но мне и прямые тоже нравятся. Innocent
05.06.2018
Спасибо большое! Да, кстати, многим больше нравится, когда у меня прямые волосы Laughing out loud А мне они так надоели, хочется веселых кудряшек Wink
05.06.2018
Алена, волосы и в кудрях тоже ВАУ!
Ну, и Редмонд тоже рулит, как всегда!
05.06.2018
Тань, спасибо большое Smile Редмонд мне нравится по соотношению цены и качества - в свое время покупала много всяких мелких бытовых приборов, осталась довольна Stare
05.06.2018
Красивая укладка получилась! Да и прибор не плохой аналог бейбилису.
Спасибо! Да, прибор классный Smile
Хорошая прическа получилась, сколько времени это заняло?
05.06.2018
Спасибо! Smile Менее 10 минут. Там каждая прядь практически моментально завивается, в считанные секунды. И больше всего радует, что со щипцами я возилась минут сорок, а здесь максимум 10 минут или меньше Smile Прядь вставила, плойка жужжит, все - готово! Берем следующую, и так далее.
05.06.2018
я давно мечтаю о подобной плойке, засматривалась еще на знаменитые Бэбиблис)
Классная штука! Для любой длины волос (кроме ежика) Laughing out loud
05.06.2018
очень красивая укладка получается)
Спасибо большое! Smile
05.06.2018
Такая необычная конструкция у плойки))
Локоны такие блестящие! Love
Она очень удобная! Спасибо Shy
05.06.2018
какие красивые локоны получаются!
Спасибо большое! Smile Shy
05.06.2018
у меня от другого производителя такая
05.06.2018
Да, их сейчас много разных)
05.06.2018
Замечательный отзыв, всё разложено "по полочкам" Smile Локоны очень красивые получаются Sexy
Спасибо большое Shy
Ален, тебе очень идут кудри! Love
Спасибо большое! Smile
06.06.2018
Я бы с удовольствием попробовала эту плойку от Редмонд
06.06.2018
Мне в ней больше всего нравится, что волосы не портятся - не секутся даже при частой завивке Smile
Который год мечтаю о подобной плойке, но, боюсь укладывать волосы по утрам для меня непосильный труд, хотя, конечно, твои нежные воздушные локоны впечатляют. Но у тебя же вообще волосы красивые
07.06.2018
Маш, спасибо! С этой штукой укладка занимает с моим волосами минут 10 - очень все быстро)
07.04.2019
Здравствуйте.Сколько примерно по времени она нагревается и перестает мигать?
07.04.2019
Здравствуйте! Очень быстро (точное время не засекала, увы, сказать не могу), но очень и очень быстро Smile
09.04.2019
А она перестает мигать, как нагреется. Я просто купила такие же, и индикатор не перестает мигать.