Опубликовано 8 Июль, 2015 - 17:19

В макияже глаз я почти всегда использую тени. Люблю не яркие, спокойные оттенки. Особенно в коричневых тонах...

Эти тени я видела в разных интернет-магазинах, и уже давненько хотела попробовать. Но именно моего, коричневого цвета не было в наличии. Видимо, это самый популярный вариант в гамме теней))))) И вот я их нашла и наконец-то приобрела!

В коробочке сквозь окошечки можно подглядеть цвета))))

Описание:

Набор из трёх цветов: коричневого, бежевого и бледно-желтого. Позволяет создавать различный по интенсивности, контрастности и яркости макияж, усиливая его в течение дня по необходимости. Комплект универсальных цветов, которые подходят всем женщинам без исключения. Тени – основной штрих в создании макияжа, они делают его завершенным, красивым, профессиональным, помогая создать образ по Вашему вкусу на каждый день. Выделяют и подчёркивают глаза. Заботятся о коже век, предупреждая и замедляя процессы старения и защищая от вредных воздействий окружающей среды. При контакте с кожей тени встраиваются в её естественный цвет, что помогает создать идеальный макияж.

Мика (слюда), серицит, диоксид титана, нитрид бора, оксид железа, цеолит.

Тени выполнены очень интересно: пирамидка из трёх частей, сверху закручивающаяся крышечка.

Можно при желании менять цвета местами, и даже сделать пирамидку из двух оттенков (только чем тогда закрыть третий?). В общем, интересная конструкция, с которой можно поиграться))))) На мой взгляд дизайн необычный и красивый.

Тени состоят из трёх оттенков в песочной гамме: светло-жёлтого сатинового, базового бежевого с лёгким атласным блеском и тёмно-коричневого матового.

Чуть позже мы разберём каждый оттенок поподробнее, а пока что расскажу об их общих характеристиках.

В первую очередь сразу же хочу сказать, что качество теней выше всяких похвал! Они очень нежные, прямо шёлковые... Рассыпчатые, помол очень мелкий (за счёт этого и получается такая нежнейшая текстура). При нанесении на веко очень хорошо тушуются. Довольно стойкие. На базе держатся почти весь день, только к вечеру начинают светлеть. Не осыпаются (сыпятся только при нанесении как и все рассыпчатые минеральные продукты).

Теперь разберём каждый оттенок по отдельности.

Самый светлый. Жёлтый, охристый. Прозрачный цвет.

Практически без шиммера, даёт лёгкий сатиновый золотистый финиш. На коже оттенок почти не виден, но лично мне такая охристая желтизна придаёт болезненный вид. Поэтому я данный оттенок теней не использую в макияже глаз, наношу его на скулы как лёгкий хайлайтер.

Бежевый полупрозрачный оттенок. Безумно красивый, переливчатый, сложный цвет.

Имеет лёгкий золотистый подтон. С мельчайшим микроблеском. На удивление, на коже век не даёт яркого блеска, скорее приятный атласный финиш. Мне очень нравится использовать данный оттенок под бровь или даже на всю поверхность века как базовый тон.

Самый тёмный оттенок. Глубокий коричневый, шоколадный. Сильно пигментированный, очень хорошо отдаёт цвет.

На свотче он выглядит скорее как оттенок "тауп", кажется холодным коричневым. Но на веках (во всяком случае на моих глазах) смотрится тёплым коричневым оттенком горького шоколада. Эх... вот если бы этот коричневый был ближе к холодному таупу... Цены бы ему не было! Но и в таком варианте я ношу его с удовольствием. На веках даёт матовый финиш.

Применение:

Открутите крышечку теней и маленькой кисточкой возьмите необходимое количество порошка. Стряхните излишки на чистый лист бумаги и нанесите необходимые оттенки на веко, следуя инструкциям, приведенным в аннотации продукта.

Я беру маленькую кисть для макияжа глаз. Легонечко макаю кисточку в тени и, слегка стряхнув излишки порошка о край баночки, начинаю наносить тени. Они очень хорошо распределяются по коже, дают очень лёгкое и тонкое покрытие. Наслаиванием можно регулировать интенсивность оттенка.

​Сначала на всё веко наношу бежевый оттенок, затем на внешний уголок глаза наношу тёмный коричневый. На фотографиях под бровь я наносила жёлтый оттенок, но сейчас отошла от такого варианта макияжа и жёлтый использую только как хайлайтер на скулы.

Мне тени очень понравились по нескольким причинам:

❀ В первую очередь своим качеством. Очень нежная и мягкая текстура.

❀ Мелкий помол, шёлковое покрытие.

❀ Хорошая стойкость.

❀ Деликатный блеск (сатиновый финиш светлых оттенков).

❀ Красивый и необычный дизайн.

❀ Хорошо собранные оттенки, все в единой гамме, отлично смешиваются между собой и создают красивый естественный макияж.

Стоимость набора теней из трёх оттенков 1050 рублей (вес 3 гр). Вот прямая ссылочка на тени "Гаванна".

Я знаю, что есть у этой марки такие же тени в других оттенках (сиреневые, голубые-серые...). Если у них такое же качество - то очень, очень советую!

Lyubashenkaрекомендует
Очень интересные тени )
08.07.2015
Такой домик из теней прикольный, и оттенки мне понравились, очень универсальные, коричневый вообще моя любовь Love
08.07.2015
Очень люблю такие оттенки, да и дизайн надо сказать впечатлил.
какие красивущие!!! Love
08.07.2015
У меня теперь много теней коричневых оттенков благодаря доброй фее Smile
Хороший состав у теней, и оттенки красивые. И глазки. И челочка девичья такая Smile
08.07.2015
Обожаю эти тени, оттенки подобраны у них очень удачно Smile
08.07.2015
Да, лежат идеально! И что мне нравится, так это то, что шиммер не сильный, даже к матовым ближе.
08.07.2015
На своем опыте поняла, что рассыпчатые тени мне не подходят
Макияж грязным у меня получается
Любаша, очень красиво смотрятся! Love
08.07.2015
Интересный дизайн. Такого не видела.
Прекрасные оттенки
Красиво смотрится))
очень красивые оттенки)
Очень красивые оттенки, я такие люблю Love
Тоже люблю коричневую гамму Smile
09.07.2015
Очень красивые оттенки! И мне нравится, когда тени не слишком блестящие, намного эффектнее смотрятся.
очень красивые тени Love надо и мне такие попробовать Smile
09.07.2015
какие красивые тени, для дневного макияжа отлично подойдут Wink
Шоколадный оттенок ооочень понравился Love
09.07.2015
красота какая, очень нежные оттенки Love
09.07.2015
Оттенки обалденные, палетка просто создана для идеального макияжа! Любаша, у тебя замечательный макияж получился, всё очень аккуратно Love
Ух ты Love Все мечтаю о рассыпчатых тенях, красивые Smile
Красивые оттенки! Love
10.07.2015
Коричневый классный))))
11.07.2015
Нежные оттенки!
12.07.2015
Ух, какое шикарное оформление у теней Smile Оттенки потрясающие! Правда, желтые тени и правда мало кому идут, мне тоже не подходят Smile
15.07.2015
Мне очень понравился бежевый полупрозрачный.
23.07.2015
вот не понимаю я, как можно такие рассыпчатые тени так аккуратно наносить...
22.08.2015
Интересные какие тени!