Опубликовано 20 Январь, 2018 - 05:15

10200 рублей

Купила ботинки себе и ребёнку. И этот отзыв сразу о двух парах обуви. На фото они не так красивы, как в реальности. Это, пожалуй, самая красивая зимняя обувь, которую я когда-либо покупала. Ботинки сразу привлекают внимание со стороны, и у меня несколько раз интересовались что за фирма. Внутри подкладка из шерсти, стелька несъёмная и тоже шерстяная. Подошва с подобием разнонаправленных шипов давала надежду, что в них не будет скользко. Шнурки позволяют регулировать объём и молния сбоку позволяет надеть и снять ботинки, не развязывая их, что очень удобно. По весу они довольно лёгкие для зимней обуви. Поскольку зима в этом году наступила только в январе, то проверить насколько в них тепло долго не представлялось возможным , но тот редкий снег, который выпадал и превращался в лужи выявил существенный "минус" ботинок: стелька становилась .....мокрой. Я сначала подумала, что это брак, но промокали обе пары ботинок. Ни трещин, ни каких-то возможных отверстий я не нашла, но после каждой прогулки по мокрому снегу ботинки требовали тщательной сушки и о повторной прогулке не могло быть и речи. Я спасалась специальной сушкой для обуви ( гель в мешочках). Когда начались морозы ( -5-8) и снег был сухой, то эта проблема исчезла и появилась другая: в них дико холодно. То есть совсем. Если активно двигаешься, то ещё ничего ( с термоносками), но если немного постоишь на месте, то ноги сразу мерзнут. При этом, если пойти по магазинам, в какой-нибудь ТЦ или кино, то в них становится невероятно жарко и влажно, как в бане, а потом выходишь на холод и уже одновременно и влажно, и холодно. Кстати, подошва с таким интересным протектором, о котором я писала выше, оказалась средней "скользкости", то есть, чувствуешь себя довольно уверенно, пока не налипнет снег и " шипы" не исчезнут под его слоем. Если подвести итог, то обувь этой фирмы красивая и..... на этом все. А, ну и ещё недешевая 10-12 тыс., в зависимости от модели ( бывают и дороже). Но не для зимы. И непонятно для какого сезона вообще: в плюсовую погоду в ботинках жарко, в мокрый снег в них влажно, в небольшой мороз в них холодно даже с термоносками. При -15, наверное, будет ощущение, что гуляешь босиком. Не знаю.

Дописано позже: решила дополнить отзыв. Сегодня заметила, что на детской паре обуви, на подошве треснул верхний слой ( резиновая накладка) в районе мыса и отклеился. Просто нет слов. Обувь в эксплуатации всего два месяца с небольшим, причем не каждый день.

Достоинства
  • стильные
Недостатки
  • быстро мокнут
  • в них сильно мерзнут ноги
CitroLadyне рекомендует
20.01.2018
Я в шоке! За такие деньжищи купить обувь, а теперь придется искать еще одну пару. Видела дог джоги в магазине, слава богу для меня это дорого)) я даже мерить не стала. А уж если б разорилась и купила их, и получила мокрые холодные ноги... Не знаю что бы со мной было, честно
20.01.2018
К счастью, я купила с хорошей скидкой. Цена, которую я указала в отзыве-это розничная стоимость и да, они не стоят того. Согласна с Вами. Я читала отзывы других и многие довольны. Я допускаю, что конкретно мне не подходит такая обувь ( ну теплообмен и все такое), но то, что стелька мокрая и в детской паре и во взрослой-это факт. И я до сих пор не могу понять почему. А взамен..... ребёнку надеваю угги, себе планирую тоже купить, внешне мне они не нравятся, зато в них точно тепло.
21.01.2018
Да, я тоже считаю что теплее натуральных материалов:мех, шерсть, пух- ничего и нет
21.01.2018
Да. Получается, что так и есть. Smile