Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 08:10

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Тени для век мой любимый продукт декоративной косметики! Коллекция теней у меня достаточно большая и многообразная. Разные оттенки, бренды, текстуры...

С рассыпчатыми тенями я познакомилась очень давно. Никаких сложностей с ними у меня не возникло. Главное, иметь под рукой хорошую базу под тени и немного сноровки. Конечно, рассыпчатые тени (пигменты) не так популярны как классические прессованные тени для век. Хотя в использовании они не так уж сложны, как может показаться. К тому же срок годности у них огромный, так как в отличие от прессованных теней они не содержат в составе никаких связующих химических компонентов, талька, спирта и т.д.

☀ Кроме того, рассыпчатыми тенями легко поделится с мамой или подругой, отсыпав часть в чистую баночку. С прессованными тенями такой фокус не получится.

В общем, у рассыпчатых теней есть свои преимущества.

➳ Пигменты для век O'Hara Pigments в большей степени известны профессиональным визажистам. Я же узнала об этих пигментах в сети Инстаграм. В аккаунте O'Hara Pigments есть ссылка на контакты менеджера, через которого можно оформить заказ.

► ▻ Стоимость одной баночки пигмента - 350 рублей.

Пигмента в баночке много, хватит очень надолго. В зависимости от крупности частиц и помола объём каждого оттенка выглядит в баночке по-разному.

Я выбрала 10 оттенков пигментов, которые мне было интересно попробовать. Заказ пришёл почтой России буквально за 3 дня.

★★★ Названия пигментов, которые я выбрала:

• Eva
  • Salma
  • Marina
  • Carolina
  • Lorine.

Эти названия написаны на наклейках на дне баночек с пигментами..

Пигменты находятся в небольших пластиковых баночках с завинчивающимися крышечками. На крышках есть розовые наклейки с названием бренда.

Каждый раз после использования пигмента необходимо следить, чтобы крышка была плотно закрыта, иначе есть риск, что пигмент будет просыпаться.

Для нанесения рассыпчатых теней удобнее всего использовать плоскую синтетическую кисть или специальный силиконовый аппликатор.

Хотя я в основном наношу их подушечкой пальца.

Необходимо помнить, что наносить рассыпчатые тени нужно обязательно на праймер/базу под тени, иначе они очень плохо "сцепляются" с кожей и не будут держаться.

*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ*

Расскажу чуть подробнее о каждом оттенке и покажу, как они выглядят при дневном и искусственном освещении.

❃❃❃ Eva ❃❃❃

Пигмент цвета зеленого яблока с золотисто-зелеными блестками.

Спокойный желтовато-зелёный оттенок с вкраплениями мелких золотых и голубовато-зелёных блесток.

Блестки проявляются в основном при искусственном освещении .

Все свотчи на коже руки сделаны без использования базы, просто пальцем на чуть влажную кожу (провела по коже влажной салфеткой). Свотчи остальных оттенков сделаны аналогичным образом.

Сверху свотчи при дневном свете, снизу при искусственном.

сверху при дневном свете, снизу при искусственном.

✓ Оттенок мелкого помола, лёгкий в использовании, хорошо держится на обычной базе под тени (липкая база не требуется).

Для лучшей передачи оттенка здесь и далее буду показывать моно-макияж каждым оттенком (т.е. в макияже использован только один оттенок теней + чёрные стрелки).

слева при дневном свете, справа при искусственном.
При искусственном свете оттенок за счёт золотистых блесток смотрится гораздо теплее и богаче.

❃❃❃ Noemie ❃❃❃

Розово-серо-коричневый дуохром! Очень сложный цвет. Преимущественно мелкий помол. Достаточно тёмный. Для вечерних вариантов незаменим. Украсит любые глазки.

В баночке оттенок выглядит простым коричневым с мельчайшим бирюзово-голубым шиммером.

А вот при искусственном свете в нём загораются разноцветные искры.

При нанесении на кожу оттенок вызвал удивление, так как из коричневого он превратился в сиреневый, отливающий в серый при взгляде сбоку.
сверху при дневном свете, снизу при искусственном.

✓ Сатиновый оттенок, легко наносится и отлично держится на обычной базе под тени.

Оттенок спокойный, неяркий и не очень тёмный, поэтому вполне подходит для использования в дневном макияже. На чёрной подложке с ним можно сделать выразительные и необычные смоки айс.

Оттенок Noemie соло на подвижном веке + во внутреннем уголке глаза оттенок Eliza

❃❃❃ Esmeralda ❃❃❃

Пигмент с крупными зелено-золотыми блестками.

Светло-золотистые глиттерные частицы среднего размера, отливающие тёплым зелёным цветом.

При дневном свете в основном виден только светло-золотистый зеркальный блеск, при искусственном свете в оттенке отчётливо проявляется ещё и зелёный отблеск.

сверху при дневном свете, снизу при искусственном.

✓ Этот оттенок сложнее в нанесении, чем обычные сатиновые пигменты. Из-за достаточно крупных частиц наносить его нужно только на липкую базу, на обычной базе в течение дня он будет осыпаться.

Оттенок очень сияющий и праздничный. Также хорош в качестве топпера поверх других теней.

Оттенок Esmeralda соло на липкую базу

❃❃❃ Eliza ❃❃❃

Очень нежный, свадебный оттенок. Розовое золото наверное самое подходящее название. ) Очень мелкий помол! Отлично держится без базы.

Из 10 оттенков это самый нежный и полупрозрачный. В баночке выглядит просто белым порошком.

При искусственном свете в баночке уже можно разглядеть персиково-розовые искры.

При прямом взгляде на коже его почти не видно, а вот под углом появляется красивый персиково-розовый отлив.

слева 2 свотча при дневном свете, справа при искусственном.

✓ Оттенок мельчайшего помола, очень лёгкий в применении, неплохо ложится на кожу даже без базы.

Универсальный оттенок для высветления области под бровью, подсвечивания внутренних уголков глаз в любом макияже, также его можно использовать как хайлайтер для лица.

Оттенок полупрозрачный и трудноуловимый на фото, но я всё же попыталась показать его в макияже.

❃❃❃ Monica ❃❃❃

Это сияние, которое видно из космоса!

Крупные разноцветные шиммерные частицы на красновато-рыжей базе.

Разноцветный шиммер в основном виден при электрическом свете.

При дневном свете отлив в большей степени серебристый. Специально сделала одно фото свотча в расфокусе, чтобы лучше были видны разноцветные блестки.

сверху при дневном свете, снизу при искусственном.
✓ Так как оттенок содержит крупные частицы, его лучше наносить набивкой на липкую базу. Оттенок достаточно сложный в нанесении.

Красновато-рыжая основа этого оттенка может визуально сделать взгляд уставшим/заплаканным, в таком случае помогут чёрная стрелка или карандаш по контуру верхнего века. Этот оттенок мне больше понравился в качестве топпера и акцента в центр века.

❃❃❃ Uma ❃❃❃

Минеральный пигмент Uma. Насыщенный синий, благородный оттенок. Содержит глиттер с переливом от бирюзового в розово-лиловый. Настоящий космос.

Вот уж действительно оттенок - космос! Потрясающе красивый оттенок как в баночке, так и в макияже!

Яркий синий с мельчайшими бирюзовыми и розовыми искрами.

При естественном свете это благородный синий с редкими всполохами бирюзовых и розовых искр (даже речи нет, о схожести с синими тенями а-ля советская продавщица), при электрическом свете оттенок начинает играть этими искрами на полную мощь!

Опять же сделала одно фото в расфокусе при искусственном свете, иначе на фотографии не передать те красивущие переливы, которые видят глаза.

сверху при дневном свете, снизу при искусственном.

✓ Оттенок мелкого помола без крупных вкраплений, поэтому наносить его легко на простую базу под тени.

Справа фотография макияжа в расфокусе при свете лампы.

Одним словом, Uma - красавица!

❃❃❃ Salma ❃❃❃

Чистый глиттер. Блестки переливаются из красного в синий.

Тёплая свекольно-красная база с крупными глиттерными частицами.

Этот оттенок похож на оттенок Monica, но база у него немного холоднее, а глиттерные частицы имеют явный бирюзово-синий отлив.

При дневном свете отлив более светлый и сияющий, а при электрическом более приглушенный и тёмный.

сверху при дневном свете, снизу при искусственном.
✓ Сложный в нанесении оттенок, так как содержит очень летучие глиттерные частицы, которые при неосторожном движении падают под глаза и трудно удаляются потом. Липкая база обязательна.

В макияже смотрится очень ярко и привлекает внимание окружающих. В общем, этот оттенок не на каждый день. А вот небольшим акцентом в центр века его вполне можно вписать и в дневной макияж.

❃❃❃ Marina ❃❃❃

Минеральный пигмент Marina. Глубокий темно-зеленый цвет, хамелеон. В зависимости от освещения "уходит" то в розовый, то в синий. Содержит крупные частицы слюды, поэтому рекомендуем использовать с базой под глиттеры!

Самый тёмный из 10 оттенков. Тёмно-серая база с розовыми, фиолетовыми и зелёными частицами.

Красивый и необычный оттенок!

Переливается из голубовато-бирюзового в темно-зелёный и даже фиолетовый. При электрическом свете становится более искрящимся и многогранным (попыталась поймать цветные искры на фото в расфокусе).

сверху при дневном свете, снизу при искусственном.
✓ Из-за тёмного цвета и глиттерных частиц оттенок достаточно сложный в нанесении. Наносить его следует набивкой на липкую базу. Тушевать не стоит. Прекрасный оттенок для насыщенного вечернего макияжа и смоки айс.

❃❃❃ Carolina ❃❃❃

Роскошный коричнево-зеленый оттенок. Отличный вариант для акцента!

Насыщенный болотно-коричневый.

Однородный сатиновый оттенок.

Зеленоватый отлив лучше виден при дневном свете, а при искусственном свете оттенок выглядит коричневым и более сияющим.

сверху при дневном свете, снизу при искусственном.

✓ Наносится легко и быстро на обычную базу под тени. Легко тушуется и красиво смотрится соло. Чудесный оттенок для быстрого макияжа!

❃❃❃ Lorine ❃❃❃

Минеральный пигмент Lorine. Насыщенный зеленый оттенок с желто-зелеными блестками.

Сияющая база холодного зеленого цвета с золотыми вкраплениями.

Золотистые блестки придают этому оттенку изюминку.

Получается, что оттенок вроде и холодный, но при электрическом свете за счёт мерцания золотых частиц становится тёплым золотисто-зелёным.

сверху при дневном свете, снизу при искусственном.

✓ В использовании оттенок беспроблемный, хорошо ведёт себя даже на обычной базе (но с учётом наличия в нём блесток липкая база не помешает).

Цвет не очень яркий и в дневном макияже вполне уместен.

░░░░░

При желании пигменты можно комбинировать друг с другом, создавая многоцветные макияжи и макияжи с яркими цветовыми акцентами.

Покажу несколько макияжей, в которых я использовала сразу несколько оттенков пигментов O'Hara Pigments.

ஐஐஐ

От внутреннего уголка глаза к внешнему нанесены оттенки Esmeralda, Eva, Carolina.

ஐஐஐ

Во внутреннем уголке глаза оттенок Eva, на подвижном веке Esmeralda и Monica. Стрелка нарисована оттенком Uma с помощью кисти для подводки, смоченной в фиксаторе для макияжа.

ஐஐஐ

Во внутреннем уголке глаза оттенок Eliza, на подвижном веке оттенки Carolina и Noemie + небольшой эксперимент с цветной гелевой подводкой на слизистой.

Мне, кстати, очень понравилось как сочетаются и переходят друг в друга оттенки Carolina и Noemie. Позже я решила немного трансформировать этот макияж. На слизистую нанесла светло-голубой карандаш (но он почти сразу исчез). А в центр века небольшой кистью нанесла тонкий слой липкой базы, на которую прикладывающими движениями нанесла оттенок Salma.

Этот небольшой сияющий акцент сильно преобразил макияж.

ஐஐஐ

Напоследок жизнерадостный цветной макияж. От внутреннего уголка к внешнему оттенки Eliza, Eva, Lorine и Uma.

Пигменты для век O'Hara Pigments мне понравились, все оттенки по-своему красивые и уникальные. На базе под тени держатся хорошо до снятия макияжа, в течение дня не тускнеют.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Насыщенный цвет
  • Необычные оттенки
  • Яркие цвета и сияние
Бэтманюнярекомендует
03.12.2020
Очень красивые оттенки! Можно разнообразить любой макияж.
Согласна) Есть простор для воображения) Smile
Очень красиво
Спасибо Smile
03.12.2020
Такие красивые макияжи получились, глаз радуется Love
03.12.2020
Приятно слышать Shy , спасибо!
  • 12.10.2016 - 10:18
    50 оттенков пигментов… Купила ВСЕ!!! Расскажу о каждом, так как качество просто абсурдно разное +фото всех свотчей, макияжи на 5 разных базах - тест на каждой +много-много макияжей
    Я просто обожаю пробовать все новое! Именно поэтому, как только встречаю пробники, то гребу их не глядя. Так получилось и здесь. Я нашла на кидстафе эти пигменты в пробниках и, после недолгих колебаний решила купить всех по одному. Итого 50 штук.
  • 06.02.2018 - 16:40
    Пигмент-хамелеон! Абсолютно разный в зависимости от способа нанесения! (фото)
    В моей не маленькой коллекции теней для глаз появилось удачное пополнение - пигменты от украинской марки Baharat в очень необычном оттенке "Скарабей". На первый взгляд он вовсе не кажется необычным, но распробовав его в разных варантах нанесения, я поняла его необычность и почему он является хитом…
  • 19.06.2019 - 17:13
    Звёздная пыль на глазах и секретный блеск в свадебном макияже. Невероятный пигмент 79 GOLD PINK BLUE понравится даже тем, кто блёстки не любит вовсе.
    Привет всем читателям!   Очень часто, просматривая разные свадебные макияжи, меня интересовал вопрос - что так красиво сверкает и переливается на глазах у невест. Тени это такие? Блёстки? Неее, на блёстки не похоже - слишком деликатное сияние.
  • 18.11.2018 - 15:17
    Бюджетные "сияторы". Как выбрать из множества манящих нюдов?... Сложно, но можно!
    Всем привет!   Случайно давеча во "Впроке" наткнулась на баночки с рассыпчатыми тенями, которые позиционируются как тени-пигмент для век. Очень уж я люблю деликатное сияние шиммера на веках, и еще одна моя слабость - натуральные нюдовые оттенки теней - телесный, золотисто-бежевый, бежево-розоватый.
  • 12.10.2021 - 11:25
    «Shishka» прямо мишке в лоб
    Насколько вы любите пигменты? А если дуохромы? Вот, и я такая же «любительница» пигментов залипла на этот красавец из-за его переливов. Ещё на фото и в баночке было понятно, что он очень непростой товарищ и руки чесались попробовать его в деле.
  • 27.12.2020 - 21:50
    Пигмент-хамелеон в оттенке №57 "Эльфийский лес" от ArtMakeUp ✩ Свотчи на разных базах, макияж, особенности нанесения, стойкость и др.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про сухой рассыпчатый-пигмент для век от российского производителя "ArtMakeUp" в дуохромном оттенке 57 "Эльфийский лес". Пигмент для век ArtMakeUp Хамелеоны: Всего в коллекции "хамелеоны" представлено 8 оттенков, мой - 57 "Эльфийский лес".
  • 16.08.2021 - 10:53
    Пигменты – возможность разнообразить свою коллекцию необычными оттенками. Свотчи, макияжи
    Всем привет! Продолжаю писать о Shine Cosmetics, всего у меня 10 баночек, о четырех из них слюде , о я уже рассказала, а теперь о классических пигментах, их у меня тоже четыре. В каждой баночке 1 г продукта, сделано в Украине, стоимость любого оттенка 150 гривен.
  • 25.03.2014 - 15:01
    Минеральные тени, пигменты-дуохромы – таинственный MYSTERIOUS, лимонный LEMON CHIFFON и золотые CORAL GOLD и GOLDEN PLUM.
    Минеральные тени от Люмьер у меня уже давно, за это время я распробовала их и нашла способ с ними подружиться. Расскажу о моих самых красивых и хамелионистых тенях-пигментах в оттенках lemon chiffon , coral gold , golden plum и mysterious .
  • 30.11.2015 - 19:14
    А вы уже попробовали новинку из лимитированной коллекции от MAC? + фото
    Здравствуйте, дорогие! Впереди грядут новогодние праздники, и начинаешь к ним готовиться заранее (зная, что потом в магазинах вряд ли найдешь нужную вещь из одежды или косметики, так как все раскупят ) И вот я хочу с вами поделиться недавним приобретением, из магазина MAC , в который поступила…
  • 23.09.2016 - 00:14
    Классный сверкающий пигмент Makeup Geek, оттенок Utopia (cвотчи, состав).
    В нашей стране марка Makeup Geek не особенно популярна, но ее очень уважают в США. Тени и пигменты MUG - бестселлеры марки, постоянно мелькают в роликах американских блоггеров. Я заказала несколько оттенков теней-дуохромов (о которых расскажу в других отзывах) и один пигмент.
  • 02.08.2021 - 06:36
    Слюда – это очень красиво, это не банальные оттенки с многогранными переливами и свечением из космоса. Четыре оттенка, свотчи, макияжи, особенности нанесения
    Всем привет! Сегодня познакомлю вас с таким интересным продуктом слюдой для макияжа. Правда я сама ещё не до конца постигла все премудрости использования, ну подарили мне наборчик ещё весной на мой День рождения, а я все никак не напишу о этой красоте.
  • 21.08.2021 - 20:15
    Так, ладно, признаю, Eveline Mystic Galaxy - это ОЧЕНЬ хорошо. Тот редкий случай, когда хоть и с нюансами, но бюджетные тени оказываются достойными палеточного ящика
    Знаете, когда очень давно (ну лет пять, наверное) увлекаешься косметикой какой-то определенной направленности - а именно, палеточками - со временим начинаешь понимать, чего примерно ждать от продуктов какого-либо бренда иили ценовой категории и направленности.
  • 20.10.2021 - 19:26
    Идеальная палетка на каждый день, с которой справится даже новичок. А также сравнение с палеткой Warm от Relouis
    Всем привет!   Мне кажется все, кто хоть немного следит за новинками на белорусском космическом рынке уже слышали о выпуске 2 палеток теней от бренда BelorDesign. В Инстаграм они наделали немало шума и это ещё больше подогрело мой интерес к ним, поэтому я купила себе в коллекцию обе палетки.
  • 31.08.2021 - 06:42
    Пережиток прошлого тени для век MAYBELLINE Color tattoo, оттенок 150 (нежный персик).
    Здравствуйте!   На пике популярности теней для век MAYBELLINE Color tattoo у меня был ходовой тауповый оттенок, который использовали чуть ли не для контуринга. Честно признаюсь, что сейчас, что тогда особых восхищении по поводу этих теней у меня нет.   Описание:     Объем: 3,5 гр.
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 16.10.2021 - 01:57
    Уходим в астрал! Знаменитые труднодоступные хамелионы от инди бренда! (ФОТО) Оттенки: UFO, Lunar Spectrum, Solar Flare, Red Gaint, Astral, Euphoria, Phoenix
  • 14.08.2021 - 07:01
    Великолепные рассыпушки! Покажу парочку макияжей и расскажу как достичь максимального сияния.
    Всем привет! Рассыпчатые пигменты - восхищение для каждого бьютиманьяка, особенно если цвета сложные и нетипичные. Сейчас на косметическом рынке пигментов огромное количество, как отечественных, так и зарубежных.
  • 13.09.2021 - 21:38