Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 10:52

Привет!

В магазине Gulliver сразу решили закупить "парадный" комплект для первого сентября. Туфли Geox из коллекции "ОСЕНЬ/ЗИМА 2020-2021" предполагалось носить в школе (как сменную обувь).

geox туфли для девочек фото
▷ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд − Geox
  • Цена без скидок на сайте и в бутике "Gulliver" на момент покупки − 4990 рублей. В магазине была акция − если покупаешь товар на сумму от 10 000 рублей, то получаешь скидку в 10%, поэтому туфельки обошлись нам в 4240 рублей
  • Расцветка − черный, лакированный
  • Производство − Индия (страна поставки − Италия)

geox туфли для девочек
▷ РАЗМЕРНАЯ СЕТКА

Туфли Geox представлены в размерах, начиная от 26 и заканчивая 39 (т.е. даже на взрослых есть модели).

• У дочки длина стопы − 18,5 см. Мерили три размера − 30, 31 и 32.

30 оказался мал, хотя там длина стельки 19 см, но, видимо, из-за сужающегося носика туфли как раз и давят. 32 оказался сильно велик, туфли прям хлябали во время ходьбы, так что взяли 31 размер (длина стельки 19,7). К слову, всю недавнюю обувь (кеды, кроссовки и осенние ботинки) я покупала тоже в 31 размере, так что туфли Geox не маломерки, идут в размер.

geox туфли для девочек отзыв

▷ КАЧЕСТВО / ВНЕШНИЙ ВИД / ДЕТАЛИ

К внешнему виду претензий нет, туфли выглядят просто шикарно! Можно было выбрать "матовые", но нам лакированные понравились больше.

Материал верха: Искусственная лаковая кожа.

туфли geox детские
Пошив отличный, никакие нитки не торчат, все строчки аккуратные и ровненькие.

Материал подкладки: Текстиль.

Подкладка − это часть с внутренней стороны, вот она тряпочная и должна пропускать воздух.

Балетки geox отзыв

Материал стельки: Натуральная кожа

Стелька из натуральной кожи + есть дырочки, что тоже хорошо для ног в помещении (не будут потеть).

туфли geox детские отзывы

Резиновая подошва отличается максимальным сцеплением и долговечностью.

Подошва резиновая и правда не скользит в помещениях и на улице (асфальт сухой или после дождя − не важно).

Туфли Geox отзывы
Носок украшен бантиком из искусственной лакированной кожи, смотрится мило + на туфлях есть резинка, которую можно либо натягивать поверх ноги, либо прятать под стопу, как будет удобно.

Классические черные туфли отлично подходят как для школы, так и для особых случаев. Дышащая подошва обеспечивает максимальный комфорт стопе благодаря запатентованной технологии Geox. Стелька с покрытием из кожи без хрома создает постоянное ощущение сухости и максимальный комфорт. Верх с эластичной вставкой позволяет надевать обувь легко и удобно.

Балетки geox фото
Мне сразу понравились эти туфельки и даже смотреть что-то другое не стали. Единственный нюанс − задник у туфель слишком жесткий, но консультант уверяла, что обувь разносится. У меня тоже много раз была такая обувь, которая давит сзади, но с плотным носком она хорошо разнашивается, так что я и не задумывалась, что будут какие-то проблемы с этим...

Ну и маркий материал. На фото выше видно, как к лакированной поверхности все отлично притягивается (шерсть кота, пыль и проч).

Обувь для школы

▷ ЭКСПЛУАТАЦИЯ / УДОБСТВО

Первое время дочь ходила в туфлях только дома, у нас был целый месяц на "разнос" обуви.

обувь в школу 2021
Надевала с плотным носком специально, чтобы туфли скорее разносились. Дома она не жаловалась, хотя я постоянно спрашивала, удобно ли, не давит ли, и все было отлично! НО, стоило надеть эти туфли 1 сентября (на линейку планировали пройтись в них по улице, а со второго числа уже носить в школе, как сменную обувь), как началооось: "Мне неудобно, мне больно, мне давит!"

детская обувь для школы
Дочь, конечно, вытерпела этот день, да и я не сказала бы, что она прям как-то хромала или еще что-то, шла вполне себе уверенно, только один раз туфель по дороге слетел с ноги, поэтому потом резинки натянули поверх (так дочке стало еще неудобнее...)

• Она МЕСЯЦ их разнашивала дома с плотными носками!!! Да, не часами, но за такой срок должен же быть хоть какой-то эффект, не?!

модная обувь в школу 2021
Так как ребенку было некомфортно в этих туфлях, мы решили пока носить их на улице (поход до школы и обратно не так сложно выдержать, потому что школа рядом) в надежде, что все-таки еще разносятся. В здании стали носить те туфли, что я покупала как раз "для улицы", причем стоили они в два раза дешевле, а с первого дня сидят идеально, мягенькие и супер удобные!

модная обувь в школу 2021
Уже больше недели прошло, а дочь все скулит, что ей неудобно, так что теперь эти туфли отправятся в темный угол ждать у моря погоды... На улице похолодало, уже перелезли в ботинки, а дочка так и не надела эти красивые туфельки в школе, потому что в них очень некомфортно и за столь продолжительный срок (более месяца носила их дома и на улице) обувь не разносилась.

• Честно сказать, я очень расстроена, туфли такие красивые, но оказались совершенно НЕНОСИБЕЛЬНЫМИ, жутко неудобными и жесткими сзади. НЕ РАЗНАШИВАЮТСЯ!

Туфли Geox фото
Даже не вижу смысла вообще их оставлять, к весне они наверняка станут маленькими, а даже если не станут, то все равно ходить то в них неудобно... видимо, придется смириться с тем, что 4 с лишним тысячи рублей были просто выкинуты на ветер.

Балетки geox
▷ ВЫВОДЫ

Вот вам и "КАЧЕСТВО", натуральные дышащие стельки и все такое прочее... нет никакого смысла в том, что обувь пропускает воздух, что нога не будет потеть и т.д., потому что ребенок просто НЕ МОЖЕТ ходить в этой обуви, она слишком твердая!

Конечно, можно было бы вернуть обувь в магазин, но я уже подписала стельки ручкой, да и представить не могла, что за месяц носки они так и останутся жесткими и неудобными.

Туфли Geox
Достоинства:

• Идут в размер
  • Красивый современный дизайн
  • Классический стиль
  • Стелька из натуральной кожи (дышащая)
  • Резиновая нескользкая подошва

Недостатки:

• Жесткий задник
  • За месяц туфли не разносились
  • Неудобные, жесткие, некомфортные
  • Деньги на ветер

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Обувь для девочки:

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

150 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaне рекомендует
  • 18.01.2017 - 19:09
    Брюки не только для девочек, моя модернизация - увеличение размера брюк.
    На протяжении N-ного периода времени я заказываю практически ежемесячно одежду для своего "киндера - подростка", качество одежды на высшем уровне и, однажды, меня осенило: А почему бы мне не заказать что-то для себя любимой?
  • 18.11.2021 - 12:49
    Самые удобные сапожки для ребёнка Котофей 367128-41 в которых не мёрзнет нога
    Здравствуйте. Расскажу сегодня о детских сапожках Котофей, которые мы носили весь прошлый сезон. Во-первых, стоит отметить, что сапожки созданы по типу валенок с утеплителем внутри, благодаря чему ножка у ребёнка не замерзает.
  • 26.05.2020 - 20:39
    Любимый летний наряд или два в одном: платье-туника от Лакичайлд
    Добрый день дорогие читатели рекомендаций. Сегодня хотела бы поделится своим честным мнением об одежде бренда Luckychild и оставить отзыв на любимую вещь: а именно на платье тунику из коллекции "Принцесса из сказки". Вообще с брендом знакома уже давно на протяжении примерно 4х лет.
  • 30.09.2020 - 16:14
    Классная шапка по доступной цене!
    Всем здравствуйтеСегодня хочу поделится супер находкой для девочек. А именно классной, а главное бюджетной шапкой бренда Lucky childНачнем с того что давно искала именно такую модель шапки, но все что не находила были либо дорогими, либо плохого качества.
  • Правильная красивая курточка для девочки
    Замечательная курточка Hello Kitty на весну-осень для девочек от 2 до 6 лет. Моя дочка очень любит розовый цвет. Понятое дело, что покупая курточку полностью розовой, она бы нереально пачкалась.
  • 26.02.2016 - 12:55
    Зимний костюм "Kerry": о минусах
    Костюмы марки Kerry - это уже бренд, который продает сам себя. Однако, и у самых лучших вещей можно найти недостатки. Мы проносили различные костюмы этой фирмы с года до трех лет и выявили следующие минусы: нет защитной ткани на коленях.
  • 12.04.2014 - 18:20
    В этом плащике дочка, как весенний цветочек! :) Очередная обновка от любимого производителя! :*
    С приходом весны так хочется ярких красок во всем! И в одежде, и в аксессуарах, и в окружающих нашу жизнь вещах. А на улице все ещё такое серое и скучное.. Именно по-этому нам с дочкой приглянулся плащик, усыпанный "розочками", в мягкой, но такой весенней расцветке!
  • 21.03.2017 - 10:03
    Джинсовые шорты всегда в моде! замеры размера 152.
    Всем доброго времени суток! Джинса всегда в моде, джинсовые шорты всегда носили, носят и будут носить. Фаберлик также пополняют периодически свои коллекции джинсовыми изделиями. Так, в прошлом году (2016) в коллекции для девочек появились красивые шортики цвета индиго, Арт. 57836, модель D 1290.
  • 31.03.2017 - 14:50
    Покупаем - и получаем за одну цену две куртки!
    Очень выгодная покупка, по цене одной куртки - вы получаете сразу две)). Цена 2999 рублей. Цена, я считаю, недорогая для двух курток. Данная модель из новой весенней коллекции. Одна сторона - розовая однотонная, вторая - темно-синяя с рисунком в горошек, пирожными, клубничками и надписями.
  • 07.09.2021 - 06:50
    >>Тёплая демисизонная куртка с множеством плюсов может согреть не только девочек, но и тётеньку 30+. Девушкам от 1,60 и ниже посвящается.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня расскажу вам об утеплëнной куртке для девочек от Outventure . Начнём? Страна - производитель : Китай. Сезон : осень. Размер : 158. Цвет : бордовый. Место покупки : стац. магазин Спорт Мастер. Цена : 3999 р. (мне обошлась в 3200).   СОСТАВ .   ВНЕШНИЙ ВИД и ПОКРОЙ .
  • 10.11.2021 - 10:37
    Качественное платье принцессы с Али. Хлопковый подклад, аккуратнейшая вышивка и 7-слойная юбка - всё удовольствие 10 долларов.
    Давно заказываю детские платья на Алиэкспресс, бывало всякое. Два раза пришли абсолютно непригодные вещи - то жёстко осыпающиеся куски синтетики, криво-косо сшитые между собой, то вообще платье не с картинки, плохого качества. Оба раза мне удалось вернуть деньги.
  • 31.10.2021 - 18:36
    Стильные ботинки, вполне подходящие для девочки, а может, и не только.
    Здравствуйте! Раньше с обувью для ребенка всегда были проблемы. Сейчас только проблема с деньгами. И размер угадать. Поскольку покупки большей частью, пока, переместились в интернет. Там дешевле. Но не примеришь. Чтобы не промахнуться, советую всегда читать отзывы. Особенно на Али и Амазоне.
  • 09.09.2021 - 15:50
  • 29.11.2021 - 20:45
    Куртка G'n'K модель З-930. Шикарный зимний вариант! Роскошная натуральная меховая опушка, текстильные напульсники, крупные карманы на молнии. ВИДЕООБЗОР.
    У нас уже -17 градусов мороза за окном ! Настала пора доставать зимние вещи. И если мой гардероб на холода собран с прошлого года, то дочкин вновь пора обновлять - из всех пальто и комбинезонов она выросла. Пожелание ребенка на эту зиму - куртка.
  • 09.09.2021 - 12:11
  • Отличный комбез-непромокашка на дождливую теплую погоду
    Поиветствую) Наверняка многие мамы задаются вопросом во что одеть ребенка в дождливую погоду летом или если на прогулку идти сразу после дождя. Ведь резиновые сапоги не спасут, если ребенок любит бегать по лужам или если дождь может начаться неожиданно. В моем регионе это лето именно такое.
  • 23.10.2021 - 16:30
    Модные утеплённые ботиночки на межсезонье! Натуральная гладкая кожа, снизу - кожа с анти-вандальным покрытием, шерстяная байка - ножки будут в тепле!
    Одежду и обувь к осенне-зимнему сезону я всегда покупаю заранее, так как погода в Подмосковье стала настолько непредсказуемой - в середине октября у нас уже несколько раз шел снег и днём температура не поднималась выше +3 +5 градусов. Пора утепляться!
  • 21.09.2021 - 14:01
  • 25.09.2021 - 14:00
    Очень удобные шорты в садик и идеальные для лета! Фото на ребёнке. Сравнение 74 и 80 размеров
    Если вы ищите шортики для садика, то советую обратить внимание на эти шорты из H&M. Немного общей информации   Артикул : 0835016002 Цена : 1299 руб. (без скидки), 999 руб.