Опубликовано 18 Март, 2014 - 16:25

В первую очередь сеть магазинов Valtera заинтересовало меня красотой и оригинальностью украшений. Ну и несомненно низкими ценами ( в отличие от других ювелирных). Каждой девушке хочется хоть одно украшение с бриллиантами. И вот облюбовала я там для себя колечко за 8000 рублей аж с тринадцатью (!) бриллиантами. Посмотрела бирку с характеристиками - 6 из бриллиантов имеют правильную огранку, т.е. 57 граней, чистота неплохая 3/5. Думаю, всё же не такая ерунда как в Санлайт, с 17 гранями. Захотелось мне это колечко очень...

Золотое кольцо с бриллиантами
Золотое кольцо с бриллиантами

Наступил мой день рождения, потащила мужа в Вальтеру. Колечко ещё раз померила, понравилось. Муж купил. Пришла домой, радуюсь-не нарадуюсь. Но душа моя не на месте, почему так дёшево? В чём подвох? Носила я это колечко неделю, потом решила отнести на проверку подлинности камней. И что вы думаете мне сказали там? Обычная бижутерия, стекляшки. Расстроилась конечно, но мужу говорить не стала, дарил от всей души, расстраивать его не решилась.. Вот Вам и ответ, почему в нормальном ювелирном колечко с одним брюлликом стоит около 20 000 рублей, а тут целая россыпь за 8000 руб. Получается даже не дёшево, а наоборот дорого! Самого золота в кольце 1,46 гр. (это тысячи три рублей, не больше, ну и плюс фианиты или стекляшки).

Мои серебряные серьги и кольцо. Но после тщательной помывки
Мои серебряные серьги и кольцо. Но после тщательной помывки

Зареклась я там золото больше не покупать. Думаю, раз брюллики там ненастоящие, обращу внимание на витрины с серебром. Уж очень красивые и оригинальные там украшения. Серебро такого качества, что на первый взгляд не отличить от белого золота. Пошли мы с мамой выбирать себе комплектики. Мама купила комплект (серьги и кольцо с белыми фианитами) и я комплектик (синие фианиты кольцо+ серьги-пуссеты). Каждый комплект обошёлся нам по 2000 рублей. Недорого и красиво.

Мамины серьги со сломанной застёжкой.
Мамины серьги со сломанной застёжкой.

Сначала расстроилась мама, после 2-х недель носки комплекта у маминым серёжек отвалилась палочка от замочка (фото прилагаю). Как назло все бирки мы выкинули, которые обещали вроде как гарантию полгода. Но кто бы доказал, что это гарантийный случай? В мастерской сказали, что припаять стоит 1500, т.к. здесь нужна только лазерная пайка, а она дорогая. (Это при том, что сами серьги стоят 1200). А потом и расстроилась я. Колечко в магазине было красивое и переливалось первый день. На второй день камень на кольце стал матовым и совершенно перестал сверкать. Сравнила с серьгами - там сверкает как и в день покупки. Странно... почему такая разница? Пошла колечко помыла в ванной старым способом - щеткой с зубной пастой. Засияло как новенькое, но опять же к вечеру блеск пропал. Поняла причину, что кольцо носится на руке и постоянно контактирует с водой, я мою посуду, купаю ребёнка. И потому блеск очень быстро блёкнет. Серьги воды не касаются, поэтому остаются неизменными. Вообщем поняла я, что жадность фраера сгубила. Позарилась я на дешёвые украшения, а в итоге деньги выброшенные на ветер.

Столько раз покупали ювелирные украшения в нормальных проверенных салонах! И за всю жизнь ничего не отваливалось, ни камни не выпадали, не тускнели, ни металл не отламывался!!!. А тут повелись на дешёвые цены...и что в итоге. Хотя недорогие цены тоже друг другу рознь, в Санлайте тоже покупали серебро, но с ним ничего не случалось никогда, но это уже я в следующем отзыве напишу.

Надеюсь не утомила я Вас своей писаниной, но возмущению моему нет предела! Хотя виновата в том лишь я сама...

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Наличие сайта
Недостатки
  • Некачественные ювелирные изделия
LadyLeopardне рекомендует
18.03.2014
ну, вообще вам нужно было с этим кольцом и экспертизой идти в магазин. они ОБЯЗАНЫ возмести затраты и на кольцо, и на экспертизу
18.03.2014
Если бы всё было так просто... В нашей стране доказать это очень сложно. Читала в интернете, как люди пытались доказать свою правоту и судились с ювелирными магазинами. В итоге куча потраченных нервов и времени. А ходить по судам мне некогда, у меня маленький ребёнок.
Обидно конечно. Зато урок - что дешёвое не может быть качественным (бывают исключения, но это редкость).
25.03.2014
Одно дело приходить разбираться, что брюлики Вам подсунули не той огранки или чистоты. Но когда вместо заявленных драгоценностей стекло - это уголовное дело. Поэтому странно,что Вы не занялись этим вплотную. А по поводу серебра, да и вообще носки украшений - лучше их все-таки дома снимать, если хочется носить долго и радоваться. Крупный камень будет постоянно мутным - попадает пыль, вода, да все что угодно. Поэтому думаю, тут не вина производителя, а уж скорее Ваша - т.к. носите постоянно.
28.03.2014
Kleychik,
Если бы колечко стоило тысяч 20 может и был бы смысл идти разбираться, а за 8000 не хочется портить себе нервы.
А поводу носки украшений. Не согласна с Вами, я дома редко снимаю украшения, а порой с ними и сплю. И ни разу никаких проблем у меня с украшениями не было. Ничего не отваливалось, не ломалось. Серьги на ночь снимаю редко. В некоторых серьгах хожу по несколько месяцев, не снимая.
А вот по поводу камней. Согласна, что камень на колечке мутнеет периодически, но не за один же день! У меня есть кольцо с топазом, чищу его раз в полгода. Мутнеет немного за несколько месяцев.
У меня много ювелирных украшений, но никаких проблем я с ними не испытывала, по сравнению с теми разочарованиями, которые возникли от изделий из Вальтеры.
25.04.2014
LadyLeopard, о-о, вот это Вы меня озадачили. я как раз у них кольцо с сапфиром и бриллиантами купила. сапфир облагорожен нагревом - частая практика, брюлы 17 граней - думаю такие не подделывают Smile
а санлайт у меня тоже есть 17 граней - великолепно сверкают на солнце, хоть и малюююсенькие совсем.
20.07.2014
если камень один (вес например 0,23) он стоит дороже, чем россыпь бриллиантов (таким же весом).здесь вы не правы. насчет стекляшек - не знаю, мне кажется однозначно в суд.
Я ИЗВИНЯЮСЬ, НО ЧТО ЗА БРЕД ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА КОЛЕЧКО ТАМ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ КАМУШКИ, КОГДА ВЫ ПОШЛИ К ОЦЕНЩИКУ ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ВАМ ВЫДАТЬ ДОКУМЕНТ О ТОМ , ЧТО ЭТО НЕ БРИЛЛИАНТЫ, НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА И ВСЕ, КОМУ НУЖНО ВАМ ВСТАВЛЯТЬ В ЭТО КОЛЬЦО ПОДДЕЛЬНЫЕ КАМНИ, Я САМА ПРОРАБОТАЛА 4 ГОДА В ЮВЕЛИРНОМ МАГАЗИНЕ, И ПОНИМАЮ ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ, ЭТИ КАМУШКИ СТОЯТ ОТ 3-10 ДОЛЛАРОВ НУ И ПОСЧИТАЙТЕ САМИ, ЗАЧАСТУЮ ЦИРКОНИЙ (ФИАНИТ, КОТОРЫЙ СТАВЯТ В КОЛЬЦО СТОИТ ОКОЛО ТОГО (СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВО ЦИРКОНИЙ Т.Е. ЭМИТАЦИЯ БРИЛЛИАНТОВ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД КАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО БРИЛЛИАНТЫ, ТАК ЭТИ КАМНИ ТАК И СТОЯТ)
ПО ВТОРОМУ ЗАМЕЧАНИЮ: НЕЗАВИСИМО ОТ ЦЕНЫ, ИЗДЕЛИЯ ИЗ СЕРЕБРА 925 ПРОБЫ, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ МЯГКИЙ МЕТАЛ И ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ, КАК И ЗОЛОТО, МОЖЕТ ИСПОРТИТЬСЯ ЗАМОЧЕК, ПРЕДПОЛОЖЕМ ОТВАЛИТЬСЯ,
НО НАШ ЗАКОН ОЧЕНЬ УМНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ С ОДНОЙ СТОРОНЫ И В НЕМ ГОВОРИТЬСЯ, ЧТО ОТСУТСТВИЕ ЧЕКА НЕ МЕШАЕТ ПОТРЕБОВАТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ ДЕФЕКТА ИЛИ ВЕРНУТЬ ВАМ ДЕНЬГИ, ИЛИ ИДЕТЕ В ПОТРЕБНОДЗОР И НИКАКИХ ДОЛГИХ СУДИТЬСЯ.
ЕЩЕ ОДНО ЗАМЕЧАНИЕ ПО ПОВОДУ Я МОЮ ПОСУДУ И ВСЕ ТАКОЕ, ВОТ КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ НО Я ВИДЕЛА ДОРОГИЕ БРИЛЛИАНТОВЫЕ КОЛЬЦА КОТОРЫЕ НОСЯТ ЛЮДИ И НЕ СНИМАЮТ И ТУТ ТОЖЕ НЕ БЫЛО БЛЕСКА, КОГДА ВЫ ПРОСТО НОСИТЕ НА ИЗДЕЛИЕ НЕ ПОПАДАЕТ ГРЯЗНАЯ ВОДА И ВСЕ ТАКОЕ ТО ИЗДЕЛИЕ БЛЕСТИТ
ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА РЕЗКИЙ КОММЕНТАРИЙ, НО НЕ СДЕРЖАЛАСЬ И НАПИСАЛА
22.03.2015
Какой нормальный человек, узнав, что бриллианты не настоящие будет сидеть на жопе ровно?
Честно говоря, какой то бред сивой кобылы...
18.05.2015
Покупала у них кольцо с бриллиантами. Камешки всё так же блестят, хотя я его вообще никогда не снимаю, никакой деформации. Кольцу уже 4 года, а все как новое. По поводу серебра, было у меня кольцо необычной формы(не из Valtera), рассыпалось через год, так как серебро все-таки очень хрупкий и эластичный металл. Очень жаль, что вам попалась подделка
GJ аватар
GJ
17.02.2016
соглашусь с половиной из прокомментировавших: бредни полные ваш отзыв. Где заключение эксперта? И что вам мешает с этим заключением пойти напрямую к топ менеджеру или генеральному?? да вам еще и вдогонку надарят всего лишь бы мнение свое вы в массы не пускали. Сарафанное радио оно ведь очень злую шутку с продавцами может сыграть.
И еще не понятно, так вам жалко 8т.р или не жалко? В отзыве вы плачетесь что кольцу красная цена 3000, а уже в комментариях пишете, что не видите смысла из-за 8000рублей заморачиваться, зачем тогда этот отзыв?
У меня такой же комплект с голубыми сердцами.
Уважаемая LadyLeopard, голубые камни это не фианиты, в бирке к украшениям ясно указано, что это стекло, а фианиты - россыпь мелких камушков, обрамляющих его. И у меня ни в кольце, ни в серьгах ничего не мутнеет. Хотя каюсь, тоже могу залезть в ванну в украшениях.
А про экспертизу, ненастоящие бриллианты и нежелание пойти и вернуть все это в магазин, при наличии заключения о подделке - это простите бред. А уж вернуться в магазин, в котором Вам продали подделку, пусть и за серебром вместо золота, это смешно)))

Добавлю. Имею из Вальтеры кольцо с сапфиром и мелкими брюликами из белого золота и серьги с ними же. Пока ничего ниоткуда не выпало, не помутнело, не облезло.
На экспертизу правда не носила)))
  • 10.04.2017
    Нормальный вариант, если вы ничего не понимаете в украшениях и хотите сделать интересный подарок. Из плюсов: милые консультанты в платьях а-ля Пандора, их очень жёстко отбирают, тренируют, соответственно выживают сильнейшие. Много раз ходила в эти салоны как тайный покупатель.
  • 25.04.2014
    Давно приметила у них серьги с изумрудом. Мне они очень понравились и я 100 собиралась их купить. Когда увидела акцию, решила, что хоть немного сэкономлю. Оставила резерв. Сначала менеджеры все перепутали, и мне вообще позвонили аж из Питера, когда заказ был сделан в Москве.
  • Вальтера, конечно неплоха, там много интересных дизайнов, хороший выбор, невысокие цены, но я не могу сказать, что сердце у меня лежит к этому магазину. Там мы с мужем были всего однажды, сервис нас мягко говоря не впечатлил.
  • 07.12.2016 - 11:33
    Бриллианты снаружи, бриллианты внутри - благодарим за это "Линии любви". Огромное разнообразие обручальных колец. Красота, лаконичность и изящность. Но, к сожалению, не без недостатка из-за которого мы чуть не лишились колец.
    Пусть Вашими лучшими друзьями будут бриллианты!   Я вышла замуж 6 лет назад. Как и у многих невест у меня было много "пунктиков" относительно того, как должен пройти "самый счастливый день в жизни"! И одним из ключевых были кольца.
  • 05.03.2020 - 22:01
    Спортмастер- подделка или оригинальные товары. Почему-то многие за спортивными вещами бегут в этот магазин, хотя цены там не самые дешевые.
    Добрый день.   Как только нам необходимо купить что-либо для спорта, первый магазин, который всплывает в памяти- это СпортМастер. Наверное это из-за того, что магазинов этой сети очень много, и на рынке они давно, да еще и вывески у них большие, тяжело не заметить, вот и откладывается в голове.
  • 21.02.2018 - 21:38
    ♥♥♥ Нет навязчивых консультантов! Но есть адекватные стилисты.
    В моем городе нет данной торговой сети, поэтому я захожу в VS когда приезжаю в Москву. Когда я там была впервые, я вбила в 2гисе название магазина, и поехала в тот, который был ближе всего на карте, но на месте оказалось что магазины Виктории Сикрет делятся на 2 варианта: Отдел парфюмерии - тут…
  • В этот раз меня не роллы удивили, а подарок от МайБокса! Такого я еще не видела 😹
    Неделю я ходила и мучилась, заказать мне жрачки из доставки или не надо. С одной стороны - ужас как хочется. Роллы самой делать долго, тяжко и результат совсем непредсказуемый. С другой стороны - а вдруг чихнет кто в коробочку, да и отправит к праотцам?
  • 22.01.2016 - 15:22
    Нашла здесь замечательное обручальное колечко!
    Перед свадьбой я долго искала себе обручальное кольцо из белого золота с бриллиантиками. То размера подходящего не было, то дизайн не нравился, то дорого...В итоге после долгих походов по ювелирным магазинам я отправилась в Голден Гросс на Курской.
  • 14.11.2016 - 20:40
    Безграмотное серебро
    Я уже писала о Сети 585 , сегодня расскажу об украшениях из магазина Наше Серебро. Близкое знакомство с этой сетью началось после того, как мне подарили подарочный сертификат. Сертификат, мягко говоря, удивил! Срок действия всего 6 месяца, да еще и ошибки. Буква ладно, Обменен? Эм, что?
  • 12.02.2018 - 06:08
    ИСПОРТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! ТРИ животрепещущие истории, ПЯТЬ украшений и вымотанные нервы... А Вы хотите этого? Тогда читайте и набирайтесь опыта. Ценная информация, которой нигде нет + ФОТО!
    История покупок в сети магазинов SUNLIGHT началась для меня в декабре 2017 года. Дело в том, что буквально перед Новым годом у меня день рождения и муж предложил выбрать подарок - ювелирное украшение. Но тогда я еще даже не могла представить, что меня ждет...
  • 16.04.2013 - 15:36
    Отличный ювелирный магазин + фото покупок
    Одно время в этом магазине продавали только золото, но совсем недавно зайдя туда, просто из любопытства увидела стойку с серебром. И обратила внимание на серебряное кольцо с большим фианитом, ну да я "сорока" кидаюсь на блестюшки временами:))) Купила его за 500 руб.
  • 18.03.2014 - 18:37
    Слёзы души, падая на ладони превращаются в жемчуга + фоточки(серьги с чёрным жемчугом)
    Самое интересное во всей этой истории, что буквально полгода назад я была ярой противницей украшений с жемчугом и в целом жемчужных бус и прочее. Но то ли украшения стали более изящнее изготавливать, то ли я изменилась и стала менее категоричной.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 10.06.2021 - 14:39
    Почему не снижаю оценку даже после того, как не опубликовали мой отзыв «с претензией»? Поход в ломбард, сомнения, радости. Показываю свои покупки в Санлайте
    Во-первых, хотела бы передать привет тем, кто безосновательно занижает звезды этому магазину: привет, врунишки) я тут почитала отзывы и обалдела, насколько женщины могут быть нелогичными и откровенно глупыми...
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 06.06.2021 - 00:08
    Отзыв, который писался с 2017 года) Любила нашу "Пятёрочку" до 4 июня 2021. Обманули на кассе, неприятно удивили грязью в магазине. Теперь и не знаю, что ставить, и как такое рекомендовать. Сфотографировала весь магазин от и до!
    Я начала писать отзыв 25 мая 2017 года, продолжила в конце июля 2018, а теперь уже 29 мая 2021 (хотя, когда я его допишу, уже поди июнь наступит). За это время ни единожды мною совершался набег на "Пятёрочку" в покупательских целях, поэтому сегодня я вынесу свой максимально объективный вердикт.
  • 23.05.2021 - 11:39
    Неоновый, розовый магазин Victoria's Secret! Самые популярные пижамы и мой совет к покупкам. Бесплатные трусики и блески для губ.
    Привет Расскажу вам про фирменный магазин нижнего белья Victoria's Secret в Санкт-Петербурге. Впервые в Санкт-Петербурге Этой встречи я ждала долго. Я всегда покупала бельё и косметику Victoria's Secret в аэропортах. Там есть маленькие отделы, где продают трусики и блески для губ.
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.
  • 31.03.2021 - 04:17