Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 19:22

Добрый вечер.Сегодня хочу рассказать о томатах Божья Коровка.

В этом году решила посадить томаты - черри, так как хотелось закрыть на зиму томатов в маленьких баночках.

Рассаду решила выращивать сама, так надежнее и точно знаю какая это рассада. Семена высевала в горшочек в хорошо удобренный грунт. Перед высеванием грунт хорошо полила, а семена томатов предварительно замочила на 20 минут в тепленькой водичке.

Уже через неделю, появились дружные всходы томатов. Еще через две недели пересадила на постоянное место роста в теплицу. Где они собственно и росли у меня до самых холодов.

Садила 5 кустиков в хорошо удобренный грунт. В лунки подсыпала речной песок, торф и конечно же просеянный перегной. Рассада моя хорошо и быстро развивалась, много было пасынков, которые периодически приходилось срезать, что бы не загущали "костяк" куста.

Сорт довольно таки урожайный, плодов было очень много, некоторые поздней осенью даже еще и не до вызревали.

Вкус томатов мне не сильно понравился, томаты мне показались кислыми, а не сладкими. Но, так как я их садила для консервации в соленном рассоле, они себя зарекомендовали не плохо. Но в свежем виде мне не понравились. Излишки томатов черри, я отправила на томатный сок. Сок получился с них, довольно вкусный. Но и томаты в маленьких баночках у меня этой зимой улетают на "Ура!".

На следующий год, планирую еще посадить этот сорт томатов, что бы делать их закупорки в маленькие баночки.

Юлия Александро...рекомендует