Опубликовано 10 Май, 2019 - 16:25

Здравствуйте!

Сегодня я решила рассказать о кондиционере для волос, который я купила спонтанно и который стал моим любимчиков среди всех, которые я пробовала в масс-маркете. У меня закончился любимый профессиональный бальзам, а до магазина, где он продаётся, я все никак не доеду. Поэтому я решила поискать что-нибудь на Вайлдбериз. Забила поиск по рейтингу и стала читать отзывы, ну и на цену смотрела, конечно. Хотелось чего-то новенького и не очень дорогого, потому что дорогие я покупаю только проверенные средства. На тот момент была неплохая скидка и неплохие отзывы на кондиционеры Aussie. Не могу даже сейчас вспомнить почему я выбрала именно для объема, так как обычно выбираю для тонких и сухих волос. Через день я забрала в пункте доставки, принесла и поставила в комнату запаянный пакет с бальзамом внутри. Через несколько часов опять зашла в комнату и очень удивилась, так как запах был сильный и было впечатление, что пропахла им вся комната. И это при том, что пакет был запаян и видимых признаков нарушения целостности его и флакона не было.

Полное название: AUSSIE CONDITIONER AUSSOME VOLUME with Australian hops extract

Кондиционер для волос AUSSIE CONDITIONER AUSSOME VOLUME with Australian hops extract

Производитель: Великобритания

Цена: 160 рублей на Вайлдбериз, но это потому, что были большие скидки на косметику, сейчас он там стоит 219 рублей. В Магнит косметик примерно 220 рублей, там тоже скидки постоянно меняются.

Объём: 250 мл.

Срок годности: 3 года, а после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка: круглый пластиковый флакон бежевого цвета.

Вокруг крышки выдавлены фигурки кенгуру.

Крышка фиолетовая. Если нажать на один ее край, то второй край поднимется и оттуда можно нажатием извлекать кондиционер. Также крышку можно просто открутить.

Консистенция: кремообразная

Цвет: белый с бежевинкой.

Запах: довольно сильный. Долго держится на волосах. Он мне и нравится и не нравится одновременно. Какой-то тяжеловатый, кремовый.

Информация от производителя:

Бальзам-ополаскиватель для тонких грустных волос, которым нужно поднять настроение.

Согласитесь, что у производителя с чувством юмора все в порядке. Но если отклеить заднюю наклейку, где информация на нескольких языках, то там вы точно улыбнетесь )))

Разбор состава.

1. Вода

2. Цетиловый спирт - 5б. Смягчающее, эмолентное свойства на кожу.

3. Стеарамидопропил диметиламин - 2б. ПАВ, эмульгатор, очищающее средство, кондиционирование волос, увлажнитель, эмолент, антистатическое действие, придает блеск волосам. Может вызвать раздражение при попадании в глаза. Запрещен для применения в натуральной косметике стандартом ICEA. Загрязняет окружающую среду (CEPA).

4. Стеариловый спирт - 5б. Смягчающий компонент, загуститель.

5. Кватерниум - 2б. Эмульгатор, диспергатор, кондиционер для волос, смягчающее средство, антистатик, защищает волосы и кожу головы от красителей при окрашивании волос. Вызывает раздражение на коже и при попадании в глаза, при длительном контакте возможна потеря зрения. Вызывает аллергическую реакцию.

6. Бензиловый спирт - 4б. Антисептик и консервант.

7. Цетеариловый спирт - 4б. Стабилизатор, связующее вещество.

8. Отдушка.

9. Олеиловый спирт - 5б. Смягчитель, загуститель, кондиционирование кожи.

10. Гидроксиэтилцеллюлоза - 5б. Стабилизатор эмульсий.

11. Глицерил стеарат - 5б. Кондиционер для волос, смягчает и увлажняет кожу.

12. ПЭГ - 2б. Эмульсионный компонент, жемчужный блеск. Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фоточувствительности, опасен для поврежденной кожи.

13. Лимонная кислота - 5б. Улучшает рост волос.

14. Этилендиаминтетрауксусная кислота - 2б. Консервант. Токсичен. Вызывает раздражение кожи.

15. Пропиленгликоль - 3б. Увлажнитель, стабилизатор.

16. Бис-Аминопропил диметикон - 2б. Силиконовый полимер. Забивает поры. При длительном применении может вызвать перхоть и выпадение волос.

17. Полисорбат - 2б. Эмульгирующий компонент. Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

18. Бензилсалицилат - 4б. Обладает фиксирующим, ароматическим, дезинфицирующим и защитным свойствами.

19. Эвгенол - 4б. Компонент эфирных масел. Денатурант, ароматизатор, тоник. Аллерген, с осторожностью во время беременности.

20. Гексил циннамал - 3б. Ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения. Аллерген.

21. Линалоол - 4б. Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка.

22. Цитронеллол - 4б. Ароматизатор (запах срезанной кожуры яблока)

23. Амил циннамал - 4б. Ароматизатор (цветочный аромат - жасмина).

24. Лимонен - 4б. Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

25. Гидроксицитронеллаль - 2б. Ароматизатор с ароматом цветов с нотками ландыша.

26. Магния нитрат - 2б. Влагоудерживающий компонент, окислитель, краситель. Может вызвать сильное раздражение, сушит кожу и волосы. Токсичен.

27. Кремний - 5б. Загуститель.

28. Алоэ Барбадосское (вера) - 5б. Заживляющее, увлажняющее.

29. Хмель - 5б. Смягчающее, антимикробное, тонизирующее действие.

30. Феноксиэтанол - 2б. Консервант. Аллерген.

31. Метилпарабен - 2б. Консервирующий компонент. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

32. Метилхлороизотиазолинон - 1б. Консервирующий компонент. Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

33. Магния хлорид - 5б. Снимает воспаление, регенерирующее средство.

34. Бутилгидрокситолуол - 1б. Антиоксидант. Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи.

35. Бутилпарабен - 1б. Парабен. Консервант. Аллерген. Вызывает эндокринные нарушения. Загрязняет окружающую среду.

36. Метилизотиазолинон - 2б. Консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

37. Пропилпарабен - 2б. Консервирующий компонент. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

38. Этилпарабен - 2б. Консервирующее, противогрибковое, бактерицидное, парфюмерный компонент. Аллерген.

39. Аскорбиновая кислота - 5б. Стабилизатор кислотности.

40. Сульфат натрия - 5б. Вспомогательное вещество.

41. Натрия бензоат - 4б. Консервант. Нельзя сочетать с высоким содержанием витамина С - образуется канцероген. Возможна аллергическая реакция.

42. Калия сорбат - 4б. Консервант.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Еще раз о запахе. Первое, на что я обратила внимание после покупки бальзама AUSSIE CONDITIONER AUSSOME VOLUME - это запах. Запах очень сильный и долго держится. Связано это с тем, что в составе много ароматизаторов, в том числе которые являются компонентами эфирных масел. В бальзаме переплетены запахи жасмина, ландыша, ромашки, яблока и другие. Запах получился сильный и даже навязчивый. После мытья запах можно услышать на волосах в течение 1-2 дней.

Теперь что касается эффекта. Эффект меня, можно сказать, потряс. Я как обычно помыла волосы шампунем, затем отжала, нанесла бальзам по длине, отступая от корней сантиметров 5-10. Подержала примерно минуту и смыла. Во время нанесения я сразу почувствовала как волосы после шампуня разглаживаются, становятся мягкими. Обычно, после мытья, мои волосы требовали дополнительного ухода, кончики были суховатыми, без масла и сыворотки-несмывашки я не могла. А тут волосы высохли и ничего не требует. Гладкие, увлаженные, послушные. Просто прелесть. Кончики не торчат. От масс-маркета я такого потрясающего результата не ожидала. Даже масками перестала пользоваться.

Бальзам стал подходить к концу и я села писать восторженный отзыв. Но когда я дошла до разбора состава и не поленилась описать все 42 компонента, мои восторги поутихли. Вот за что я люблю Irecommend, так это за то, что для себя лично я не стала бы проделываться такую большую работу по разбору состава, а для читателей хочется сделать такой отзыв, чтобы сложилось полное мнение о продукте. Благодаря этому я узнала, что состав очень далек от идеала. В нем есть и силиконы и парабены и куча эмульгаторов, которые запрещены в натуральной косметике и загрязняют окружающую среду, также есть очень много компонентов, которые могут (у меня не вызвали) вызывать аллергическую реакцию. Также присутствуют токсины, которые которые могут вызвать эндокринные нарушения. В общем, из 42 компонентов вредных 16! Из растительных экстрактов только алоэ вера и экстракт хмеля. Кстати, про именно австралийский в составе ничего не сказано.

Объем. После использования бальзама для волос AUSSOME VOLUME волосы мягкие, послушные и действительно становятся немного объемнее.

ФОТО ДО И ПОСЛЕ.

ДО:

Волосы после ополаскивания другим бальзамом из масс-маркета

Волосы ПОСЛЕ бальзама-кондиционера AUSSIE CONDITIONER AUSSOME VOLUME with Australian hops extract БЕЗ использования масле, сывороток и прочих несмывашек.

Волосы после использования кондиционера для волос AUSSIE CONDITIONER AUSSOME VOLUME with Australian hops extract

ВЫВОД.

Кондиционер для волос AUSSIE CONDITIONER AUSSOME VOLUME with Australian hops extract оказывает прекрасное действие на волосы и имеет не очень хороший состав. Цена у него чуть выше средней. Поэтому пользоваться Вам ним или нет я не знаю, так как все зависит от того, насколько вы щепетильны к составу. У меня же рука не поднимается поставить ему три звезды, даже с учетом состава, на мой взгляд эффект от него шикарный.

4 ЗВЕЗДЫ И РЕКОМЕНДУЮ!

Если же вы хотите такой же эффект, но с натуральным составом и примерно по такой же цене, то я от всей души рекомендую вам профессиональный Питательный кондиционер INSIGHT DRY HAIR NOURISHING CONDITIONER - для меня самый лучший из профа.

Достоинства
  • Не убивает объём
  • Не утяжеляет
  • Прекрасно пахнет
  • Прекрасно разглаживает
  • Придает блеск
  • Придает блеск и мягкость
  • Придает мягкость
Недостатки
  • Большой химический состав
La bonheurрекомендует
15.05.2019
Не видела такой, поищу.
15.05.2019
Хороший результат, слышала об этой марке, но пока еще не доводилось пользоваться.