Опубликовано 15 Март, 2018 - 06:01

Я удивлена, как такой классный фильм по роману Агаты Кристи прошел мимо меня. О фильме "Скрюченный домишко" узнала буквально вчера и сразу же его посмотрела. Ну и что могу сказать? Фильм действительно великолепный.

Немного о сюжете

Очень богатый греческий олигарх Аристид Леонидис умирает в собственном доме. Но его любимая внучка София не верит в то, что смерть дедушки случайна. Она нанимает частного детектива Чарльза Хейуорда для того чтобы выяснить, что же случилось с дедушкой на самом деле. Чарльз берется за расследование....

Всем поклонникам Агаты Кристи и просто хорошего кино я советую посмотреть данный фильм. Здесь всего в меру: диалоги не растянуты, есть тайна, которую постепенно раскрываешь вместе с детективом, есть атмосферный зловещий особняк, который наводит ужас и конечно же присутствует убийца, на которого ты никогда не подумаешь.

Смотреть "Скрюченный домишко" очень приятно: здесь все выдержанно в аристократическом духе. Красивые костюмы, роскошная обстановка дома, великолепные английские пейзажи.

Хотя я бы не сказала, что фильм держит в напряжении, но мне было интересно его смотреть, было желание узнать чем же все закончится и кто же на самом деле виновен в смерти старика.

Весть фильм режиссер водит зрителя за нос заставляя думать, кто же на самом деле преступник, а в финале убийцей является тот, на кого меньше всего думаешь. Поэтому я смело могу сказать, что "Скрюченный домишко" - фильм с неожиданным финалом.

Вообщем, если вы любите атмосферное английское кино, качественный красивый детектив без жестокости и насилия, то этот фильм для вас.

А если вы, как и я, любите неожиданные финалы, то советую посмотреть эти фильмы:

"Игра в прятки"

"Дом грез"

"Незванные"

"Палата"

Маруся85рекомендует
15.03.2018
Атмосфера действительно оочень роскошная Laughing out loud
15.03.2018
Спасибо за отзыв! Обязательно посмотрю. Люблю такие фильмы
трейлер понравился, а фильм я почему-то забыла посмотреть Smile
20.01.2019
Не так давно прочитала эту книгу, хотела и фильм посмотреть, но забыла! Спасибо за напоминание Shy По вашим скриншотам предполагаю, что фильм красиво снят, это тоже немаловажно)