Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:23

Привет, красавицы!

Свои волосики я люблю очень, но мыть голову не очень люблю, поэтому ценю шампуни, которые не грязнят волосы. К сожалению, такие шампуни попадаются мне оооочень редко, а я каждый раз беру новый. Вот дошла очередь и до шампуня Sсhauma Кристальный блеск. На состав мне всегда было все равно, поэтому наличие химии в шампуне меня не оттолкнуло.

Первые пару раз после мытья головы я была им очень довольна, пока кристальный блеск не превратился в сальный. Как же мне было обидно! Голова грязнилась уже на второй день после мытья, хотя мОю голову я через день. То есть по логике шампуня, я должна была ходить с грязной головой 2 дня??? Да ни за что, я же девушка!

Шампунем я пользоваться перестала, не закончив упаковку. Но перестала я им пользоваться только для головы. Пожалела деньги и решила не выбрасывать бутылку, которая еще на половину точно была заполнена шампунем. Попробовала использовать шампунь для депиляции. Кстати, очень неплохое получилось применение, кожа после бритья гладенькая, просто как шелк! И пены получается достаточно много, чтобы без проблем продепилировать какое-либо место.

Итак, плюсы:

• хорошо пенится
  • действительно придает блеск
  • подходит для депиляции
  • приятно пахнет
  • смягчает волосы

И минусы:

• грязнит и утяжеляет волосы

Как видите, плюсов я выделила больше, чем минусов, но все же я его не рекомендую. Почему? Потому что шампунь я покупала, чтобы мыть волосы, а не брить ноги. Следовательно, со своей главной функцией он не справляется, по крайней мере для волос комбинированного типа. Хотите блеск в обмен на чистоту волос? Тогда имейте в виду, что вам придется мыть голову каждый день. Девчонки, лишний раз подумайте, прежде чем брать этот шампунь.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Ксюша Smile

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Грязнит волосы
EstudianteKseniaне рекомендует
25.07.2015
не люблю такие шампуни, от которых голова быстро грязнится Puzzled
  • 02.05.2013 - 22:04
    Вооооот они "силиконы"...или пагубное влияние таких шампуней....
    На протяжении года, а то и более, я пользовалась исключительно теми бальзамами и шампунями, которые позицианировались, как натуральные-Гринмама и Натура Сиберика. В "сказки" о их натуральности я особо не верила, но оказались они былью.
  • 22.10.2015 - 00:09
    Отзыв девушки, которая разочаровалась в женских шампунях и перешла на мужской ͡๏̯͡๏ Фото до и после применения прилагается ❤
    В данном отзыве я хочу рассказать о том, что заставило девушку купить этот шампунь для себя и что же из этого вышло. Последние пол года я только и делаю что борюсь с себореей. Что только не перепробовала, но всё даёт только кратковременный эффект.
  • 14.11.2020 - 13:45
    Шампунь Schauma тропические фрукты
    Шампунь schauma "тропики" имеет очень приятный фруктовый аромат , который напоминает мне ананас, апельсин и маракуйя. Аромат сладкий, но после мытья он почти не остается на волосах , его можно почувствовать только если принюхаться уткнувшись носом в волосы.
  • 14.04.2021 - 18:49
    Нежный кокос 🥥 , для чистоты волос ❤️
    Приветствие. В этот раз хочу вам рассказать про один шампунь, очередное мое открытие и личная новинка, который я в последнее время полюбила и использую на данный момент с огромным удовольствием.
  • 28.05.2014 - 23:15
    ***Ты мой наркотик, мой никотин, мой алкоголь, ты моя любовь!!)))++ФОТКИ)***
    Приветствую заглянувших! Купила Шампунь Schauma "Восстановление и Блеск" в Польше по цене около 2$ за 380 мл , особо не надеясь на супер-эффект, т.к. другие шампуни Shauma не подошли (От многих раздражение :чешется голова и пр).
  • 08.02.2016 - 20:47
    ッ ヅ ツ ゾ シ ジДаже и не ожидала такого от этого шампуня ッ ヅ ツ
    Кажется, я отберу у мужа шампунь! Покупала я что-то себе в аптеке и услышала разговор двух мужчин, стоящих передо мной в очереди. Один из них покупал шампунь Schauma Активатор кофеин-шампунь и нахваливал его другому.
  • 13.11.2010 - 22:30
    Пена для ванны - слишком шикарное название для этого шампуня!!!
    Ужас, ужас и ужас!!!! После использования данного шампуня волосы начали выпадать так сильно, насколько это вообще возможно!!! Появилась перхоть, зуд, волосы стали похожи на сено!
  • 17.03.2015 - 14:17
    В общем мне такое дело не подходит категорически! Кое как домучала один флакон. Впечатления мелированной блондинки.
    "Да никогда я его больше не куплю" - подумала я, наконец-то заканчивая этот шампунь. А я его собственно говоря и не покупала. Свекровь попала на какую-то акцию: покупаешь краску для волос и получаешь шампунь в подарок.
  • 20.10.2015 - 10:38
    Прекрасная гадость. И даже слов много не надо. Фотофакт и Фотосравнение.
    Доброе утро всем!!! (сейчас именно оно) или доброго другого времени суток:) Хочу пожаловаться на Бальзам для волос Schauma Кристальный блеск. Увидела в магазине новинку по привлекательной цене, выпучивши очи, помчала на кассу: "Беру"! Зачем? Дома есть не один и не два бальзама, но нет, надо!
  • 15.03.2021 - 16:36
    Зачем я снова купила ‘Шауму’? Сказ о том, как я наступаю на одни и те же грабли
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню Schauma vita-укрепление с биотином. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.
  • 01.03.2021 - 16:50
    💣НОВИНКА! Стоит ли переплачивать? Аромат колы в бюджетном шампуне Shauma. Не смогла пройти мимо, когда увидела в Пятерочке)) Какому типу волос подойдёт? Расскажу об эффекте.
    Всем привет! Как только я услышала о том, что в сети Пятерочка появился шампунь с ароматом колы, то сразу же решила, что мне он непременно необходим! Хотелось разнообразить количество баночек на полочке в ванной такой ароматной новинкой, да и цена была очень уж приятной и подталкивала к покупке.
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 07.04.2021 - 07:13
  • Качественный, действенный и недорогой шампунь с провитамином, который решает практически все проблемы с волосами!!!
    Доброго времени суток!!!   Шампунь "Пантенол" для ослабленных, поврежденных, окрашенных и сухих волос. Краткая информация о товаре: Объем: 250 мл Серия: Пантенол (EVO) Бренд: EVO Laboratoires (РФ) Изготовлено: Россия, г.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 14.04.2021 - 18:49
    Нежный кокос 🥥 , для чистоты волос ❤️
  • 06.05.2021 - 12:15
    ЛУЧШИЙ подход к покупателю EVER. Наконец я нашла хороший экономный вариант для жирной чувствительной кожи головы — корейский KeraSys Hair Oriental Premium Shampoo
    Привет всем! У меня чувствительная кожа головы, очень склонная к зуду, и сегодня я хочу рассказать о корейском шампуне KeraSys Hair Oriental Premium Shampoo: Сначала мне попался на глаза пробник, его-то я и купила, и после одного применения решила купить полноразмерную версию, мне она досталась по…