Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 14:56

Несколько лет назад мне подарили этот блокнот, из-за моей любви к творчеству Виктории Кирдий - она рисует очень запоминающиеся, выразительные акварельные иллюстрации.

Блокнот выполнен по принципу "анкеты из детства", то есть в нем уже есть вопросы, заголовки и подсказки, что записать.

Вероятно, для кого-то это очень полезно, но я такое не люблю. Я за свободное, спонтанное творчество) И несколько лет эти подсказки останавливали меня от того, чтобы начать блокнот хоть как-то использовать.

Кстати, в конце приведен очень хороший текст про то, как важно не откладывать ничего на потом:

И вот, пару месяцев назад я подумала "а почему бы нет" и взяла блокнот в качестве скетчбука, стала в нем рисовать.

Страницы блокнота достаточно плотные. Для акварели и маркеров, вероятно, не подойдут, а вот для линеров, гелевых ручек, карандашей - прекрасно! Тонированные страницы здорово вдохновляют и добавляют зарисовкам завершенный вид. И наверное, даже способствуют борьбе со "страхом чистого листа", но это не точно)

Удобный плетеный переплет, твердая обложка - внешний вид блокнота долго остается приличным.

Мой вердикт: для рисования - подходит!