Опубликовано 4 Январь, 2022 - 16:08

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Пару месяцев назад я приобрела новый телефон и конечно же мне пришлось хорошенько закупиться защитными стёклами и чехлами, за покупками я отправилась в давно известный онлайн-магазин Aliexpress, ведь там огромный выбор чехлов на любой вкус и цвет.

Чехол обошёлся всего в 257 рублей, цена адекватная и привлекательная. Пришёл заказ примерно за месяц в целости и сохранности.

Заказ был упакован в небольшой почтовый пластиковый пакет.

Чехол для телефона Aliexpress US .91 33% Off | Camera Lens Protection Liquid Silicone Case on For iPhone 11 12 Pro Max 8 7 6 6s Plus Xr Xs Max X 13 12 Lens push and Pull Cover

Сам чехол имеет дополнительную упаковку из прозрачного пластика, а так же защитную вставку.

Перейдём к обсуждению самого чехла.

Конкретно этот чехол выпускается только на продукцию Apple, в продаже есть чехлы на все модели IPhone, начиная с IPhone 6, правда на знаю, зачем моделям, выпущенным до 11 IPhone, чехол с защитой камеры, ну да ладно.

До этого я ходила с IPhone XR - он оснащён лишь одной камерой, но она довольно выпуклая и большая по размеру, однако я не считала нужным ее защищать и по сей день она полностью целая и невредимая.

На данный момент у меня iPhone 13, эта модель наделена двумя большими камерами, которые прилично выпирают за корпус, уже при покупке телефона мне стало страшно за сохранность камер и я решила, что нужно будет приобрести хороший защитный чехол.

В продаже имеются 9 расцветок:

• розовый
  • синий
  • бирюзовый
  • зеленый

Все расцветки приятные и красивые, мне понравилась спокойная цветовая гамма чехлов, я остановилась на чехле сиреневого цвета, он показался мне самым ярким, к тому же этот цвет один из моих любимых.

При первичном осмотре от чехла исходит неприятный заводской запах, который кстати до сих пор не выветрился.)

Внутри чехла присутствует сиреневая вставка, на ощупь она бархатная и очень приятная, за что она отвечает я сказать не могу, поскольку у продавца нет какого-либо описания товара, но полагаю, что эта мягкая вставка обеспечивает дополнительную защиту задней панели.

Чехол очень красивого цвета и сделан из приятного на ощупь материала, он очень гладкий и нескользкий, единственный его минус - на нем остаются следы от пальцев.

На чехле имеются все нужные отверстия, например сзади находятся отверстия под камеры, они ровные и идеально подходят для телефона, так же вокруг камер присутствует выпуклое прямоугольное окошко, благодаря которому защитная затворка имеет возможность перемещаться из одного угла в другой.

С этим чехол безопасно ходить даже с открытыми камерами, поскольку они полностью прячутся под чехол и защищены на 100%, а выпуклое окошко позволяет класть телефон камерами вниз и можно не бояться, что они ударятся или поцарапаются.

Защитная затворка пластиковая, довольно грубая, на ней имеется узор в виде косых полос, скажу честно, передвигается затворка очень трудно и пользоваться ей неудобно, для меня это существенный минус, даже за долгое время она не разработалась.

Кстати, при желании затворка можно убрать насовсем, она легко снимается и надевается обратно.

Еще один нюанс в чехле - силиконовые кнопки блокировки и звука, они тоже трудно нажимаются и не разрабатываются со временем, было бы намного лучше, если бы вместо кнопок были отверстия.

Для кнопки включения и выключения звука предусмотрено отверстие.

Так же как под динамики и зарядку имеются отверстия.

Отверстия ровные и идеально совпадают с действительным расположением динамиков и разъемом для зарядки.

Телефон в чехле выглядит довольно мило и прикольно, мне нравится, самое главное, конечно, что камеры эффективно защищены, но при этом не теряют своей способности.
Так же чехол немного выступает за дисплей телефона, обеспечивая ему защиту в случае падения.

Этот чехол очень нравится мне внешне, но в нем довольно много недостатков.

Конечно его несомненный плюс - бюджетная цена, сейчас нигде не купишь чехол достойного качества по такой цене.

Второй плюс - быстрая доставка, чехол в течение месяца приехал ко мне из Китая.
Третий плюс - качество чехла действительно неплохое, все разъемы ровные, без заусенцев и клея, материал чехла очень приятен на ощупь и не выскальзывает из рук, однако на нем нередко остаются отпечатки от пальцев.

Чехол отлично защищает дисплей и камеры телефона, однако у меня есть вопросы к защитной затворке… она очень туго ездит, из-за чего появляются некоторые неудобства, например, когда мне срочно нужно что-то снять/ сфотографировать, нужно сначала помучаться и отодвинуть затворку, а это вообще не быстрое дело.)

Так же меня не устроил заводской запах и силиконовые кнопки, чтобы их нажать, нужно использовать огромную силу, конечно это тоже доставляет неудобства.

Я похожу с этим чехлом до того времени, пока не придёт новый…

Ставлю ему 3 ⭐️ и не рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlне рекомендует
04.01.2022
Ну зато цвет очень красивый
04.01.2022
Жаль, что разочаровал чехол. Цвет приятный, мне такой нравится.
04.01.2022
Цвет конечно красивый, но я пожалуй пройду мимо такого! Не самый удачный вариант
04.01.2022
Тоже недавно купила на али чехол, желтый, красивый, а кнопки вообще тугие, кошмар просто, так и не привыкла к нему
Неудобно, взбесит любого😬😬
Полезный отзыв Exclamation Mark
цвет красивый у чехла
04.01.2022
Выглядит красиво. Жаль, что неудобный.
Жаль, что надежд не оправдал
04.01.2022
Жаль, что не вызвал восторга. А цвет красивый!
Жаль(
06.01.2022
Полезный отзыв
12.01.2022
👍
26.01.2022
выглядит красиво, но столько минусов(