Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 00:26

Отдыхали с мужем в Anantara Dubai the Palm Resort & Spa в декабре 2013 года. Не смотря на то, что отель только открылся и не все в нем было доделано до конца, нам он очень понравился.

Сразу скажу, что отель расположен на Пальме, практически в самом конце правого "листика" Пальмы. То есть, заезжаем на Пальму, доезжаем до Атлантиса и дальше на право, почти до самого конца. С одной стороны отеля довольно хорошо виден Бурж Аль Араб, он кажется совсем рядом, но ехать до него почти час)))) От аэропорта мы ехали ночью без пробок минут 40.

Отель выполнен в Тайском стиле. В нем все такое оранжево-бежево-коричневое))) Никакой помпезности и золота. Мне такой спокойный стиль по душе.

У входа в отель встречают девушки (есть русскоговорящие), провожают на регистрацию. Здесь сразу хочу предупредить, что при регистрации в отеле просят внести депозит в размере около 1000 долларов за 10 дней за 1 номер. Сумма довольно большая и при выезде из отеля остаток возвращают наличкой в дирхамах. Однако, при регистрации у все желающих получалось договориться с персоналом и внести меньшую сумму, чем изначально просят. Тут все в ваших руках.

В отеле разные категории номеров - от стандартов (Deluxe) до отдельных вилл с причалом для собственной яхты. У нас был номер Deluxe с выходом в лагуну. Номер довольно просторный, в нем огромная кровать, телевизор диагональю 42 дюйма, рабочий стол, туалетный столик, кресло и маленький столик перед ним. На полу вокруг кровати ковролин, в остальной части номера - паркет. Ванная комната большая, целая стена в ней раздвигается и она практически соединяется с комнатой. В ванной комнате 2 умывальника, ванная, отдельная душевая кабина и отдельный туалет с биде. Весь номер выполнен в спокойных, натуральных тонах. В номере нашей категории была терраса с выходом в лагуну. Терраса большая - на ней стоит 2 лежака и столик. С террасы вниз по трем ступенькам выход в лагуну, то есть в огромный общий бассейн. Бассейн действительно очень большой, он представляет из себя длинную широкую реку, в которой могут купаться люди, проживающие в номерах нашей категории. Мы ни разу не пожалели о том, что взяли именно такой номер. В лагуне получается разная глубина - в районе нашего номера глубина была 140 см, а по краям лагуны - по колено взрослого человека. Купаешься когда захочешь. Правда, у нас получился один минус - при наличии этой лагуны до пляжа идти было слишком лениво.

Вся мебель в номерах новая. В ванной комнате есть все необходимое - шампунь и бальзам для волос, мыло, гель для душа и прочие туалетные принадлежности. Они налиты в большие банки с дозаторами, а не выложены в отдельных маленьких бутылочках. Таким образом, узнать марку шампуня, его состав и т.д. не получится.

Убирались в номерах очень хорошо, придраться было не к чему. Но нам не понравилось то, что иногда мы возвращались в номер во время уборки и ждали ее окончания по 30-40 минут. Как-то уж слишком долго)))

Территория отеля большая, есть где походить, везде бассейны, фонтаны и т.д. - очень много воды. Есть основной большой бассейн - в нем подогреваемая вода, несколько джакузи, фонтанов. Также в нем есть место, где можно находиться в воде под навесом. Рядом находится детский бассейн довольно приличного размера. Глубина 30 или 40 см (не запомнила). Детский бассейн полностью под навесом. Рядом с детским бассейном детские лежаки и зонтики. Во всех бассейнах, на пляже и в лагуне - очень много спасателей. Ни один сантиметр не остается без их присмотра.

Пляж, само собой, насыпной. Мне пляж не показался широким, лежаки стоят в два ряда.Вход в море плавный. Во время нашего пребывания волн и медуз не было, вода не пахла. Но все равно на Пальме нет ощущения настоящего моря. Я бы сказала, что больше похоже на озеро с соленой водой)))

Самые дорогие виллы в отеле стоят на воде. Их всего 6 или 8. Мы там не были, поэтому рассказать о них ничего не могу.

Питание. Мы взяли полупансион - завтрак и ужин. Нам питание очень понравилось, особенно сладости и морепродукты. Завтраки - как в любом хорошем отеле. Есть все, но ничего сверхъестественного. По мне, вполне достаточно. За завтраком напитки бесплатные, их нужно заказывать у официанта. Шведский стол в главном ресторане, все красиво, мест очень много, очередей за едой не было.

Обед и ужин можно менять, никого предупреждать заранее не нужно. Обеды и ужины нам тоже понравились. Много видов мяса, рыбы, морепродуктов, вкусные суши. На некоторых сайтах я видела отзывы, что морепродуктов не было. Но у нас они были. Конечно, лобстеров не подавали, но различные кальмары, мидии, креветки и крабы всегда присутствовали. Мясные блюда подавались как в заранее приготовленном виде, так и на гриле (располагался на улице). Кондитерские изделия - это просто сказка. За обедом и ужином все напитки платные.

В отеле на момент нашего посещения было открыто 2 ресторана а-ля карт. Мы 2 раза обедали в ресторане средиземноморской кухни и 1 раз ужинали в ресторане вьетнамской кухни. Сами рестораны сделаны очень красиво, каждый в своей стилистике. Блюда подаются очень красиво, замечательное обслуживание, все было вкусно.

Если кого-то интересует анимация - ее нет. Ни в каком виде. Политика отеля - полный релакс. С 9 до 10 в баре пела девушка спокойные песни. Это все.

О детях. Для детей в отеле большая детская площадка под навесом (качели, горки, песочница - все как обычно). Также в отеле есть мини-клуб. Мы в него заходили, так как у самих малыш подрастает. Мини-клуб хорошенький. В нем есть зал для просмотра мультфильмов, множество игрушек для детей разных возрастов. Также в мини-клубе есть песочница и маленький бассейн с маленьким фонтанчиком. В мини-клубе за детишками присматривает несколько нянечек (на русском не разговаривают).

В отеле можно заказать услуги отдельной няни для своего ребенка.

На момент нашего посещения отеля спа-салон еще не работал, находился на стадии отделочных работ. Услуги спа предлагалосб сделать в номере. Мы много где бывали, но посмотрев на спа-меню, меня перекосило. Меньше 120 долларов - только массаж лица.

В целом, от самого отеля у нас остались замечательные впечатления. Единственный значимый минус для нас заключался в его расположении. Уж очень он далеко находится. На ужин можно съездить в рестораны Атлантиса (10 минут на такси) или в менее популярные рестораны соседних отелей (Риксос и Софител). Ездить в сам Дубай для нас было слишком утомительно. Мы активная пара и нам хочется чего-то ближе к цивилизации. Тут уж каждому свое.

Под конец нашего отдыха в отеле начали работать русскоговорящие повара и официанты. Но, все равно, здесь нужно знать хотя бы минимум английского языка.

Желающим спокойно провести время в этом шикарном городе с бешеным ритмом жизни - вэлком в Анантару))). Тихо и спокойно. С малышами, думаю, здесь тоже будет довольно хорошо (есть смежные номера и хороший детский стол).

Фото постараюсь выложить позже, когда научусь уменьшать их вес)))

Liuba_Kovaрекомендует