Опубликовано 10 Август, 2016 - 15:13

Этот коврик с шелковистой текстурой, которая делает его верхний слой приятным на ощупь, я купила в магазине компьютерной техники «Nix» жарким летним днем. Цена его составляла 150 р. На сайте производителя она еще ниже - 140 р. Но 10 рублей погоды не сделают, не так ли?

Меня привлек дизайн этого аксессуара, предназначенного для работы с ПК.

Почему-то сразу вспомнился фильм «Куда приводят мечты» и дерево жакаранда, неоднократно показанное в нем. Правда, цветы жакаранды фиолетового цвета, но встречаются и более светлые оттенки.

Сама коллекция ковриков подобного типа включает в себя 10 видов изображений, чтобы даже у самого притязательного покупателя была возможность выбрать товар на свой вкус. Лично мне из всех оставшихся 9-ти цветовых вариантов данного коврика понравился зимний пейзаж с изображениями статных елей, красиво расположенных на склоне заснеженной горы, освещенной солнцем. Такой аксессуар с шелковистой текстурой как нельзя кстати подойдет для холодной поры года и внесет разнообразие в строгую череду дней трех зимних месяцев.

Хочу также отметить, что особенности нанесения рисунка с помощью шелковых ниток создают у данного товара 3 D эффект, т.е., если смотреть на коврик под определенным углом (сбоку), то дерево кажется объемным и словно живым, существующим на самом деле.

Материал: шелк, натуральная резина.

Размер: 230 мм х 190 мм х 1.6 мм

Компьютерная мышка занимает на красивом аналоге мини-картины, вышитой шелковыми нитками, 1/3 его пространства. Ладони приятно ощущать гладкую поверхность коврика, который абсолютно не скользит по поверхности стола.

Моему рабочему помощнику не грозят трещины по краям, т.к. коврик очень легко сгибается, вплоть до того, что его можно свернуть рулоном, и в то же время без труда выпрямить, причем он сохранит свою первоначальную форму.

Когда я только купила этот аксессуар, мое обоняние уловило резкий запах резины, исходящий от коврика. Но не спешите ругать производителя данного товара. Не его вина была в том, что коврик «пах» и источал ароматы, столь любимые или, возможно, нелюбимые, но привычные чутью владельцев недорогих авто.

Разгадка миниатюрного жизненного ребуса заключалась в том, что сами продавцы магазина, в котором я покупала свой красивый и удобный во всех отношениях коврик, зачем-то распаковали все товары данного вида, освободив их от защитной целлофановой оболочки. Проблема усугублялась еще и тем, что стеклянная витрина с данной продукцией закрывалась на ключ. Улавливаете, к чему я веду? Коврики были перенасыщены собственными ароматами, источаемыми от не одного десятка прорезиненной с одной из ее многочисленных сторон продукции.

Поэтому я не стану снижать производителю купленного мной товара балл за тот незабываемый «аромат», который источал мой коврик ровно неделю. Причем запах на 7-й день исчез бесследно. Это ошибка продавцов, работающих в магазине, которые распаковали заранее большое количество товара, нуждающегося в особых условиях хранения (закрытая оболочка).

Следующая самоустраняющаяся проблема, с которой я столкнулась при использовании данного товара, были маленькие ворсинки в количестве двух штук, торчащие по краям коврика. Тронув их, можно было освободить красивый коврик уже от нескольких ниток. Сейчас такой проблемы у меня нет. Да и вытащила я всего, как указала выше, две шелковых нитки в самом начале использования этого компьютерного аксессуара. Так что балл производителю за его товар опять не снижаю, т.к. в данном случае именно мое поведение способствовало потере моим верным и надежным помощником от ТМ Defender двух нитей.

Все достоинства коврика я выделила в этом отзыве жирным шрифтом.

Сейчас у меня к нему нет никаких нареканий. Наоборот, только

самые приятные впечатления от этого товара,

любезно предоставленному зарекомендовавшей себя на рынке компьютерных услуг компанией Defender!

Результативных вам трудовых будней и отличных помощников, хотя бы таких, как у меня. ; )

Достоинства
  • верхний слой из шелковых ниток
  • доступная цена
  • красивый дизайн
  • не скользит по поверхности стола
  • эффект 3 d
Недостатки
  • при неправильном хранении возникает резкий запах
Профи 2015рекомендует
Красивенький такой коврик)
10.08.2016
Анастасия Птичка , благодарю. Shy Этот коврик будто создан для того, чтобы украшать поверхность стола. =)
какой яркий! классный
10.08.2016
Ulinnka, спасибо. Smile Такая цветопередача стала возможна благодаря моему фотоаппарату. В жизни цвета чуть приглушенней и нежнее. =)
Давно уже не пользуюсь ковриками, купила беспроводную мышку, работает на любой поверхности и коврик не понадобиться Laughing out loud разве только для красоты, дабы радовать глаз и поднимать настроение Laughing out loud
10.08.2016
У меня все мышки спокойно себе живут без всяких ковровых "покрытий". Smile Но этот коврик просто радует глаз. И если бы вы знали, какое гладкое у него покрытие! Мне еще в этом коврике нравится эффект переливающейся открытки - дерево выглядит будто живое. ))
10.08.2016
У меня есть техника от Defender и мне нравится все, а главное цена соответствует качеству и нет разочарования. Коврик красивый и пусть прослужит долго. Smile
Веет весной..
25.08.2016
На таком работать мышью - одно удовольствие )) Позитивная картинка!
29.08.2016
Всем спасибо за комментарии! Shy

Grunez, благодарю за пожелания, вам того же. )))

Эрианна, какие красивые у вас ассоциации!

Джулианна, вы правы: работать с этим ковриком - одно удовольствие. =)))
01.09.2016
Какой яркий и интересный дизайн коврика! Love
01.09.2016
lena_orlovva , согласна - идея блестящая, а само исполнение практически великолепное. Shy
05.09.2016
Такой милый дизайн у коврика!
05.09.2016
Полностью согласна с вами. Shy